カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ

第14回アジアシニア空手道選手権大会 (Blu-ray)

商品番号:BR-767(Blu-ray) 収録時間:カラー173分

第14回アジアシニア空手道選手権大会 (Blu-ray)

先行予約価格 :

5,000円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる
この商品のURLを携帯に送る
携帯ページ

送料無料対象商品

2017年7月13-16日/カザフスタン・アスタナ

アジアを圧倒!JAPANの女子力!
男子組手にまたも立ちはだかるイランの壁!
女子の全種目24のうち、22個のメダルを獲得。シニアでは植草歩がアジア初制覇、染谷香予、多田野彩香は連覇達成。
岩本衣美里と女子団体形は初出場初優勝の快挙。岩本衣美里は準決勝の舞台で日本選手初の「アーナンダイ」を演武、世界に大きなインパクトを残した。

【収録内容】

■Female Kumite [-50 kg, -55 kg, -61 kg, -68 kg, 68+ kg]
[-50 kg]
Semifinal
TADANO AYAKA (JPN) vs KHUPOVETS YEKATERINA (KAZ)
Final
TADANO AYAKA (JPN) vs SRUNITA SARI SUKATENDEL (INA)

[-55 kg]
Semifinal
ISHIAI FUMIKA (JPN) vs ALIEVA SAFIE (UZB)
Final
WEN TZU-YUN (TPE) vs ISHIAI FUMIKA (JPN)

[-61 kg]
Semifinal
YIN XIAOYAN (CHN) vs MORIGUCHI AYAMI (JPN)
Final
CHOI WAN YU (HKG) vs YIN XIAOYAN (CHN)

[-68 kg]
Round 2
CHAO JOU (TPE) vs SOMEYA KAYO (JPN)
Final
TANG LINGLING (CHN) vs SOMEYA KAYO (JPN)

[68+ kg]
Semifinal
UEKUSA AYUMI (JPN) vs CHAIKUZOVA GAUKHAR (KAZ)
Final
UEKUSA AYUMI (JPN) vs THI HONG ANH NGUYEN (VIE)

■Male Kumite [-55 kg, -60 kg, -67 kg, -75 kg, -84 kg, 84+ kg]
[-55 kg]
Round 2
SIRAIT IWAN (INA) vs FUKE SEISHIRO (JPN)
Final
HASSANNIAIDEILAMI MAJID (IRI) vs AKTAUOV ANDREY (KAZ)

[-60 kg]
Round 3
MEHDIZADEH AMIR (IRI) vs TOYAMA SHOHEI (JPN)
Final
MEHDIZADEH AMIR (IRI) vs SAYMATOV SADRIDDIN (UZB)

[-67 kg]
Round 2
SAMANDARZAVIEH HOSSEIN (IRI) vs ARAGA SHINTARO (JPN)
Final
ALKHATHAMI FAHAD (KSA) vs SAGANDYKOV RINAT (KAZ)

[-75 kg]
Semifinal
ASGARI GHONCHEH BAHMAN (IRI) vs RAGHONATHAN SHARMENDRAN (MAS)
Final
ASGARI GHONCHEH BAHMAN (IRI) vs HSU WEI-CHUN (TPE)

[-84 kg]
Semifinal
ISHIZUKA MASAYA (JPN) vs KHODABAKHSHI MAHDI (IRI)
Final
ISHIZUKA MASAYA (JPN) vs YULDASHEV DANIYAR (KAZ)

[84+ kg]
Round 1
HONDA TETSUYA (JPN) vs SHADYKANOV ADILET (KGZ)
Final
GANJZADEH SAJAD (IRI) vs HAMEDI TAREG (KSA)

■Female Kata
Semifinal
LEE CELINE XIN YI (MAS)/Chatanyara Kushanku
vs
IWAMOTO EMIRI (JPN)/Anan Dai

Final
IWAMOTO EMIRI (JPN)/Suparinpei
vs
AFUSTIANI ORA SISILIA (INA)/Anan

■Male Kata
Semifinal
KIYUNA RYO (JPN)/Chatanyara Kushanku

Final
KIYUNA RYO (JPN)/Anan Dai
vs
ZARESTA YUDA ZIGI (INA)/Gojushiho Sho

■Female Team Kata
Final
JAPAN/Unsu
vs
ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN/Unsu

■Male Team Kata
Final
JAPAN/Anan
vs
ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN/Gojushiho Sho

■Female Team Kumite
Semifinal
ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN vs JAPAN
Final
CHINESE TAIPEI vs ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN

■Male Team Kumite
3rd Place Match
JAPAN vs JORDAN
Final
SAUDI ARABIA vs ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN

ページトップへ