カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ

第36回全国高等学校空手道選抜大会 (DVD)

商品番号:DCMP-2316(DVD) 収録時間:カラー231分

第36回全国高等学校空手道選抜大会 (DVD)

先行予約価格 :

5,000円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる
この商品のURLを携帯に送る
携帯ページ

送料無料対象商品

期日:2017年3月26日-28日
会場:大分県・別府市総合体育館

ユースオリンピックへ堂々開花宣言!!
浪速、センバツ3連覇!御西女子、団体組手&団体形ダブルV!男子団体形は拓大紅陵が2年ぶり奪還!
男子個人組手は、小崎友碁(浪速)が昨年の雪辱を果たし、個人・団体のダブル優勝へ!女子は澤江優月(日本航空)が小・中に続き高校でも全国制覇を達成した!
男子個人形は、山中望未(立教新座)が2連覇。女子は石橋咲織(横浜創学館)が見事初優勝。

【収録内容】
■開会式(入場行進)

■女子個人組手/準決勝戦
澤江 優月 VS 木村 華音
守屋 みなみ VS 山内 菜緒

■男子個人組手/準決勝戦
吉田 翔太 VS 泉 光雅
池澤 海 VS 小崎 友碁

■女子個人形/準決勝戦
山下 浩奈(チャタンヤラクーサンクー) VS 石橋 咲織(ゴジュウシホショウ)
畑山 久留実(スーパーリンペイ) VS 小久保 麗(チャタンヤラクーサンクー)

■男子個人形/準決勝戦
大畠 虎太郎(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ガンカク)
田中 透也(スーパーリンペイ) VS 柴谷 聖良(スーパーリンペイ)

■女子団体形/準決勝戦
高崎商科大学附属(群馬県) VS 横浜創学館(神奈川県)
 横浜創学館(ゴジュウシホショウ)/織部 真生 石橋 咲織 平井 美月
 高崎商科大学附属(スーパーリンペイ)/竹之内 環 上田 実季 江口 優花

東大阪大学敬愛(大阪府) VS 御殿場西(静岡県)
 御殿場西(ウンス)/鈴木 敦弓 山田 瑞稀 勝間田 桃奈
 東大阪大学敬愛(アーナン)/田村 阿子椰 東 佐江子 田中 優妃

■男子団体形/準決勝戦
慶應義塾(神奈川県) VS 拓殖大学紅陵(千葉県)
 拓殖大学紅陵(ウンス)/清水 拓馬 岡本 拳 伊藤 嵩浩
 慶應義塾(ウンス)/中西 風渡 今西 鴻介 嶋田 幹大

世田谷学園(東京都) VS 前橋工業(群馬県)
前橋工業(ウンス)/千明 丈真 大野 陽輝 小泉 俊輔
世田谷学園(ウンス)/佐藤 幹太 増田 直途 山川 一斗

■女子団体組手/準決勝戦
帝京(東京都) VS 日本航空 (山梨県)
 先鋒戦:木村 華音 VS 松島 里紗
 次鋒戦:野口 暖日 VS 澤江 優月
 中堅戦:臼井 菜月 VS 永田 梨乃
 副将戦:久住呂 有紀 VS 古賀 萌樹
 大将戦:奥山 紗奈 VS 守屋 みなみ

大阪学芸(大阪府) VS 御殿場西(静岡県)
 先鋒戦:関口 苑夏 VS 笠原 万保子
 次鋒戦:高崎 琴世 VS 谷沢 純香
 中堅戦:荒木 空 VS 島 愛梨
 副将戦:中村 心優 VS 千葉 美月

■男子団体組手/準決勝戦
日本航空(山梨県) VS 埼玉栄(埼玉県)
 先鋒戦:荒木 弘貴 VS 伊藤 大地
 次鋒戦:大越 聖弥 VS 嶋田 力斗
 中堅戦:前川 一樹 VS 阿部 絢志
 副将戦:鈴木 開 VS 大島 諒樹
 大将戦:池澤 海 VS 軍司 爽多

浪速(大阪府) VS 御殿場西(静岡県)
 先鋒戦:山本 匡悟 VS 小笠原 克樹
 次鋒戦:岡本 健伸 VS 伊藤 颯輝
 中堅戦:小崎 友碁 VS 大橋 里央

■女子個人形/決勝戦
畑山 久留実(アーナン) VS 石橋 咲織(ウンス)

■男子個人形/決勝戦
柴谷 聖良(アーナン) VS 山中 望未(ウンス)

■女子団体形/決勝戦
御殿場西(静岡県) VS 横浜創学館(神奈川県)
 横浜創学館(ガンカク)/津野 楓 石橋 咲織 織部 真生
 御殿場西(ウンス)/鈴木 敦弓 山田 瑞稀 勝間田 桃奈

■男子団体形/決勝戦
世田谷学園(東京都) VS 拓殖大学紅陵(千葉県)
 拓殖大学紅陵(ウンス)/清水 拓馬 岡本 拳 伊藤 嵩浩
 世田谷学園(ウンス)/佐藤 幹太 増田 直途 山川 一斗

■女子個人組手/決勝戦
澤江 優月 VS 山内 菜緒

■男子個人組手/決勝戦
吉田 翔太 VS 小崎 友碁

■女子団体組手/決勝戦
日本航空(山梨県) VS 御殿場西(静岡県)
 先鋒戦:古賀 萌樹 VS 島 愛梨
 次鋒戦:守屋 みなみ VS 谷沢 純香
 中堅戦:永田 梨乃 VS 笠原 万保子
 副将戦:松島 里紗 VS 小林 直央
 大将戦:澤江 優月 VS 千葉 美月

■男子団体組手/決勝戦
日本航空(山梨県) VS 浪速(大阪府)
 先鋒戦:大越 聖弥 VS 南 友之輔
 次鋒戦:荒木 弘貴 VS 山本 匡悟
 中堅戦:鈴木 開 VS 岡本 健伸
 副将戦:池澤 海 VS 小崎 友碁
 大将戦:山﨑 智也 VS 上山 大就