カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ

第52回全日本大学空手道選手権大会 (DVD)

商品番号:DCMP-6106(DVD) 収録時間:カラー180分

第52回全日本大学空手道選手権大会 (DVD)

価格:

8,000円 (税込)

購入数:
この商品のURLを携帯に送る
携帯ページ

送料無料対象商品

サンプル


2008年11月23日  日本武道館

【収録内容】

■女子組手 前半戦ハイライト
2回戦第8試合Aコート
日本体育大学 VS 近畿大学
 先鋒戦: 宗像 真央 VS 藤井 綾
 中堅戦: 東谷 真央 VS 田中 久美子
 大将戦: 塚越 はるか VS 高橋 彩乃

準々決勝第3試合
日本大学 VS 京都産業大学
 先鋒戦: 古市 結 VS 平薮 朋香
 中堅戦: 村田 絢子 VS 北原 知亜記
 大将戦: 高橋 美貴 VS 嵯峨根 幸

準々決勝第4試合
帝京大学 VS 同志社大学
 先鋒戦: 小林 実希 VS 宮原 千晶
 中堅戦: 日高 奈津美 VS 赤井 希
 大将戦: 葛西 美由紀 VS 北野 実里

■男子組手 前半戦ハイライト
3回戦第2試合Cコート
国士舘大学 VS 近畿大学工学部
 先鋒戦: 塚本 一平 VS 堂前 建
 次鋒戦: 横山 大 VS 田月 直斗
 中堅戦: 笠原 竜彦 VS 工藤 奨永
 副将戦: 高橋 三平 VS 濱野 祐基
 大将戦: 国吉 真太郎 VS 下島 一成

準々決勝第3試合
拓殖大学 VS 大阪商業大学
 先鋒戦: 川口 馨詞 VS 西内 真由
 次鋒戦: 今関 洋和 VS 平野 佳秀
 中堅戦: 長田 繁洋 VS 松本 卓也
 副将戦: 黒川 昌憲 VS 新城 武
 大将戦: 長島 君典 VS 寺本 吉希

準々決勝第4試合
帝京大学 VS 近畿大学
 先鋒戦: 甲斐 健太 VS 宮本 大希
 次鋒戦: 二瓶 竜宇 VS 篠原 浩人
 中堅戦: 野口 真史 VS 井出 義仁
 副将戦: 香川 忠介 VS 井岡 大剛
 大将戦: 香川 幸允 VS 松久 玄

■女子形 準決勝戦
準決勝第1試合
帝京大学(ゴジュウシホショウ) VS 東洋大学(チャタンヤラクーサンクー)
 帝京大学: 葛西 美由紀・岡本 沙織・日高 奈津美
 東洋大学: 前田 郁里・近藤 江里奈・佐伯 友望

準決勝第2試合
青山学院大学(マツムラバッサイ) VS 山梨学院大学(アーナン)
 青山学院大学: 菊地 朋枝・川上 春佳・沖重 愛佳
 山梨学院大学: 平林 沙織・矢野 彩・平林 真樹

■男子形 準決勝戦
準決勝第1試合
帝京大学(ソウチン) VS 国士舘大学(ウンス)
 帝京大学: 高橋 祐也・坂下 翔太・加門 祐樹
 国士舘大学: 松原 史論・土屋 周太・北原 逸城

準決勝第2試合
駒澤大学(ウンス) VS 山梨学院大学(ニーパイポ)
 駒澤大学: 舛田 翔平・安藤 誠・糸川 秀幸
 山梨学院大学: 佐藤 純哉・福田 崇・長谷川 匠

■女子組手 準決勝戦
  準決勝第1試合
大正大学 VS 近畿大学
 先鋒戦: 高谷 郁子 VS 田中 久美子
 中堅戦: 藤原 菜希 VS 藤井 綾
 大将戦: 高野 恵子 VS 高橋 彩乃

準決勝第2試合
京都産業大学 VS 帝京大学
 先鋒戦:平薮 朋香 VS 小林 実希
 中堅戦:北原 知亜記 VS 岡本 沙織
 大将戦:嵯峨根 幸 VS 葛西 美由紀

■男子組手 準決勝戦
準決勝第1試合
駒澤大学 VS 国士舘大学
 先鋒戦: 竹田 純哉 VS 塚本 一平
 次鋒戦: 佐藤 龍治 VS 横山 大
 中堅戦: 佐藤 光介 VS 笠原 竜彦
 副将戦: 大木 正歳 VS 高橋 三平
 大将戦: 志村 龍己 VS 国吉 真太郎

準決勝第2試合
大阪商業大学 VS 帝京大学
 先鋒戦: 原永 貴文 VS 甲斐 健太
 次鋒戦: 松本 卓也 VS 二瓶 竜宇
 中堅戦: 西内 真由 VS 野口 真史
 副将戦: 平野 佳秀 VS 香川 忠介
 大将戦: 寺本 吉希 VS 香川 幸允

■女子形 決勝戦
決勝戦
帝京大学(ウンス) VS 青山学院大学(チャタンヤラクーサンクー)
 帝京大学: 葛西 美由紀・岡本 沙織・日高 奈津美
 青山学院大学: 菊地 朋枝・川上 春佳・沖重 愛佳

■男子形 決勝戦
決勝戦
帝京大学(ウンス) VS 駒澤大学(エンピ)
 帝京大学: 高橋 祐也・坂下 翔太・加門 祐樹
 駒澤大学: 舛田 翔平・安藤 誠・糸川 秀幸

■女子組手 決勝戦
決勝戦
大正大学 VS 帝京大学
 先鋒戦: 藤原 菜希 VS 小林 実希
 中堅戦: 高谷 郁子 VS 日高 奈津美
 大将戦: 高野 恵子 VS 葛西 美由紀

■男子組手 決勝戦
決勝戦
駒澤大学 VS 帝京大学
 先鋒戦: 阿久津 昂平 VS 甲斐 健太
 次鋒戦: 佐藤 龍治 VS 二瓶 竜宇
 中堅戦: 竹田 純哉 VS 野口 真史
 副将戦: 大木 正歳 VS 豊間根 雷
 大将戦: 志村 龍己 VS 香川 幸允

ページトップへ