カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ

第16回アジアカデット、ジュニア、U-21空手道選手権大会 (DVD)

商品番号:DCMP-766(DVD) 収録時間:カラー191分

第16回アジアカデット、ジュニア、U-21空手道選手権大会 (DVD)

先行予約価格 :

5,000円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる
この商品のURLを携帯に送る
携帯ページ

送料無料対象商品

2017年7月13-16日/カザフスタン・アスタナ

【収録内容】

■Cadet Kumite Female [-47 kg, -54 kg, 54+ kg]
[-47 kg]
Round 1
AMAMOTO NATSUKI (JPN) vs MOHSENIANGHADIKOLAEI MASOUMEH (IRI)
Semifinal
EGAMBERDIEVA BONU (UZB) vs AMAMOTO NATSUKI (JPN)

[-54 kg]
Semifinal
NAKAGAWA MARIN (JPN) vs NAMKHAO PHENPHISUT (THA)
Final
ALIKULOVA DILDORA (UZB) vs NAKAGAWA MARIN (JPN)

[54+ kg]
Semifinal
TALEBI HADISEH (IRI) vs SAWASHIMA SAKURA (JPN)
Final
GALIMZYANOVA SOFIYA (KAZ) vs SAWASHIMA SAKURA (JPN)

■Cadet Kata Female
Semifinal
OHUCHI MIRISA (JPN)/Suparinpei

Final
OHUCHI MIRISA (JPN)/Chatanyara Kushanku

■Cadet Kata Male
Semifinal
HIBI YUTA (JPN)/Suparinpei

Final
VAKILI SEYED MAJID (IRI)/Chatanyara Kushanku
vs
HIBI YUTA (JPN)/Chatanyara Kushanku

■Cadet Kumite Male [-52 kg, -57 kg, -63 kg, -70 kg, 70+ kg]
[-52 kg]
Semifinal
SAKAI KENTA (JPN) vs HARI SANKAR SUREEYA SANKAR (MAS)
Final
MARAT AZAMAT (KAZ) vs SAKAI KENTA (JPN)

[-57 kg]
Round 1
SALAVAT BEKARYS (KAZAKHSTAN,KAZ) vs NISHIYAMA TAKUYA (JPN)

[-63 kg]
Semifinal
NASER NASER (JOR) vs UCHINO SHOTA (JPN)
Final
UCHINO SHOTA (JPN) vs DAVOUDIIMAN ERFAN (IRI)

[-70 kg]
Round 2
ABU QAOUD ZAKI (JOR) vs TOYODA HARUYA (JPN)

[70+ kg]
Round 2
BASIRI KAMRAN (IRI) vs KITASHIRO RYOMA (JPN)
Final
BARATH BARATH (MAS) vs BASIRI KAMRAN (IRI)

■Kata Team Cadet and Junior Male
Final
ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN/Unsu
vs
MALAYSIA/Unsu

■Junior Kata Female
Round 2
CHERLENE CHEUNG XUE LIN (MAS)/Suparinpei
vs
MORIMOTO RINA (JPN)/Chatanyara Kushanku

■Junior Kata Male
Final
OOI SAN HONG (MAS)/Suparinpei
vs
FUNADA AOI (JPN)/Chatanyara Kushanku

■Junior Kumite Female [-48 kg, -53 kg, -59 kg, 59+ kg]
[-48 kg]
Round 2
TAHATA RINKA (JPN) vs LI JIA-JIE (TPE)
Final
BORJALI LEILA (IRI) vs TAHATA RINKA (JPN)

[-53 kg]
Round 2
FUJITA RURI (JPN) vs VHELEN CLAUDYA SAMPELAN (INA)
Final
SAADATI FATEME (IRI) vs FUJITA RURI (JPN)

[-59 kg]
Round 1
SAKAJI KOKORO (JPN) vs TAM HOI MAN (HKG)
3rd Place Match
HAMDAN RAMA (JOR) vs SAKAJI KOKORO (JPN)

[[59+ kg]
Round 2
BERULTSEVA SOFYA (KAZ) vs KITAZAWA MIZUKI (JPN)

■Junior Kumite Male [-55 kg, -61 kg, -68 kg, -76 kg, 76+ kg]
[-55 kg]
3rd Place Match
PAK ARTEM (KGZ) vs YAMAOKA MASAKI (JPN)

[-61 kg]
Round 2
CHENG ZEYU (CHN) vs SUZUKI KOSUKE (JPN)

[-68 kg]
Repechage Round 1
NAKAMURA KOTARO (JPN) vs BATYRGALI ABILMANSUR (KAZ)
Final
SHIH CHENG-CHUNG (TPE) vs KARIMI SEYEDALI (IRI)

[-76 kg]
Repechage Round 1
SAFAROV UMED (TJK) vs SAKIYAMA KEISEI (JPN)
Final
AZHIKANOV NURKANAT (KAZ) vs SEDAGHAT TEKANTAPEH BARBOD (IRI)

[76+ kg]
Round 1
ISMAIL ALI (JOR) vs SONODA MASATO (JPN)
Final
NIKOHEMMAT MAJID (IRI) vs TYNYSBEK NURTILES (KAZ)

■U-21 Kata Female
Round 2
UGAI MIZUKI (JPN)/Paiku

Semifinal
UGAI MIZUKI (JPN)/Anan
vs
ARIANA LIM JUNYI (MAS)/Papuren

■U-21 Kata Male
Semifinal
HORIBA YUHEI (JPN)/Anan

Final
HORIBA YUHEI (JPN)/Suparinpei
vs
TADAYON AMIR YAZDAN (IRI)/Gojushiho Sho

■U-21 Kumite Female [-50 kg, -55 kg, -61 kg, -68 kg, 68+ kg]
[-50 kg]
Semifinal
AZUMI SAYO (JPN) vs ZHANGBYRBAY MOLDIR (KAZ)
3rd Place Match
NORBOEVA FARANGIZA (UZB) vs AZUMI SAYO (JPN)

[-55 kg]
Semifinal
BAGHERI AVISHAN (IRI) vs KOBAYASHI NAO (JPN)
3rd Place Match
TAALAIBEK KYZY VANESSA (KGZ) vs KOBAYASHI NAO (JPN)

[-61 kg]
Round 2
REN YILIN (CHN) vs KUJURO YUKI (JPN)

[-68 kg]
Semifinal
KIKUCHI MIZUKI (JPN) vs CEYCO GEORGIA ZEFANYA (INA)
Final
VAHEDI SHAGHAYEGH (IRI) vs KIKUCHI MIZUKI (JPN)

[68+ kg]
Semifinal
VAHEDI SHABNAM (IRI) vs SUGIMOTO RISA (JPN)
Final
VAHEDI SHABNAM (IRI) vs AKHMEDOVA AYBIBI (UZB)

■U-21 Kumite Male [-55 kg, -60 kg, -67 kg, -75 kg, -84 kg, 84+ kg]
[-55 kg]
Semifinal
HONDA TAKUTO (JPN) vs WAI KWOK YING (HKG)
Final
HONDA TAKUTO (JPN) vs ALNAJJAR OMAR (JOR)

[-60 kg]
Round 2
DANG HONG SON (VIE) vs KAJIHARA TATSUTO (JPN)
Final
AHMAD MOHAMMAD FAHED (JOR) vs RAHIMI NEJAD DAHKA MEHDI (IRI)

[-67 kg]
Round 2
SOHRABI BAYAT AMIRHOSSEIN (IRI) vs NAKANO SOICHIRO (JPN)
Final
ALZAHRANI SULTAN (KSA) vs NAKANO SOICHIRO (JPN)

[-75 kg]
Round 1
YIU CHUN HEI (HKG) vs SAKIYAMA YUSEI (JPN)
Semifinal
YELDASHOV NURNIYAZ (KAZ) vs SAKIYAMA YUSEI (JPN)

[-84 kg]
Round 2
SHIMADA RIKITO (JPN) vs ASSYLKHANOV ABYLAIKHAN (KAZ)
Semifinal
ALTURKISTANI RAEF (KSA) vs SHIMADA RIKITO (JPN)

[84+ kg]
Semifinal
YAZAWA GENKI (JPN) vs ABAZARI SALEH (IRI)
Final
ABAZARI SALEH (IRI) vs HAMEDI TAREG (KSA)

ページトップへ