カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第68回国民体育大会空手道競技会 スポーツ祭東京2013 Vol.1 組手編 (DVD)

商品番号:DCMP-658(DVD) 収録時間:カラー181分

【会員専用】

第68回国民体育大会空手道競技会 スポーツ祭東京2013 Vol.1 組手編 (DVD)

販売期間:
2019年12月01日00時00分~
2019年12月31日23時59分
価格:

4,000円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

期日:平成25年9月29日-10月1日
会場:日野市市民の森ふれあいホール

【収録内容】

■開会式

■少年女子組手個人戦/前半戦ハイライト
足立 飛未花 (島根県) VS 吉田 暖生 (徳島県)
吹上 暁海 (鹿児島県) VS 山下 佳子 (広島県)
宮原 美穂 (東京都) VS 奥 美咲 (静岡県)

■少年男子組手個人戦/前半戦ハイライト
中西 玲雄 (鳥取県) VS 吉田 伊織 (和歌山県)
木村 壮 (愛媛県) VS 中野 力斗 (埼玉県)
五明 宏人 (静岡県) VS 末廣 祥彦 (東京都)

■成年女子組手個人戦/前半戦ハイライト
髙谷 郁子 (青森県) VS 中村 しおり (岡山県)
門屋 安里奈 (山梨県) VS 植草 歩 (千葉県)
東 世菜 (長崎県) VS 小林 実希 (東京都)

■成年男子組手個人戦(軽量級)/前半戦ハイライト
桑本 裕一郎 (熊本県) VS 米山 英弥 (岡山県)
佐合 尚人 (東京都) VS 石塚 錬 (秋田県)
長谷川 裕介 (山梨県) VS 鹿島 瑞生 (神奈川県)

■成年男子組手個人戦(中量級)/前半戦ハイライト
五味 駿哉 (山梨県) VS 北山 到 (岩手県)
比嘉 弘輝 (沖縄県) VS 佐々木 廉太郎 (宮城県)
渡邊 大輔 (東京都) VS 谷 竜一 (京都府)

■成年男子組手個人戦(重量級)/前半戦ハイライト
森 一馬 (埼玉県) VS 今野 慶貴 (福岡県)
楠 翔太 (愛知県) VS 坂田 宏樹 (熊本県)
香川 幸允 (東京都) VS 内田 雄大 (大阪府)

■少年女子組手個人戦/準決勝戦・3位決定戦
宮原 美穂 (東京都) VS 花車 李 (宮崎県)
鈴木 眞弥 (神奈川県) VS 篠原 渚 (大阪府)
花車 李 (宮崎県) VS 鈴木 眞弥 (神奈川県)

■少年男子組手個人戦/準決勝戦・3位決定戦
船橋 真道 (大阪府) VS 末廣 祥彦 (東京都)
西村 拳 (宮崎県) VS 三浦 銀太 (山梨県)
船橋 真道 (大阪府) VS 三浦 銀太 (山梨県)

■成年女子組手個人戦/準決勝戦・3位決定戦
本間 絵美子 (岐阜県) VS 東海 志保 (京都府)
大野 ひかる (大分県) VS 小林 実希 (東京都)
東海 志保 (京都府) VS 大野 ひかる (大分県)

■成年男子組手個人戦(軽量級)/準決勝戦・3位決定戦
船橋 武士 (奈良県) VS 佐合 尚人 (東京都)
荒賀 慎太郎 (京都府) VS 川野 龍虎 (愛知県)
船橋 武士 (奈良県) VS 川野 龍虎 (愛知県)

■成年男子組手個人戦(中量級)/準決勝戦・3位決定戦
篠原 浩人 (大阪府) VS 飯村 吏毅哉 (茨城県)
黒川 大和 (熊本県) VS 渡邊 大輔 (東京都)
篠原 浩人 (大阪府) VS 黒川 大和 (熊本県)

■成年男子組手個人戦(重量級)/準決勝戦・3位決定戦
荒賀 龍太郎 (京都府) VS 国吉 真太郎 (沖縄県)
香川 幸允 (東京都) VS 近藤 大地 (兵庫県)
国吉 真太郎 (沖縄県) VS 近藤 大地 (兵庫県)

■少年女子組手個人戦/決勝戦
宮原 美穂 (東京都) VS 篠原 渚 (大阪府)

■少年男子組手個人戦/決勝戦
末廣 祥彦 (東京都) VS 西村 拳 (宮崎県)

■成年女子組手個人戦/決勝戦
本間 絵美子 (岐阜県) VS 小林 実希 (東京都)

■成年男子組手個人戦(軽量級)/決勝戦
佐合 尚人 (東京都) VS 荒賀 慎太郎 (京都府)

■成年男子組手個人戦(中量級)/決勝戦
飯村 吏毅哉 (茨城県) VS 渡邊 大輔 (東京都)

■成年男子組手個人戦(重量級)/決勝戦
荒賀 龍太郎 (京都府) VS 香川 幸允 (東京都)

■組手団体戦/決勝戦
京都府 VS 東京都
 先鋒戦: 釜口 幸樹 VS 末廣 祥彦
 次鋒戦: 東海 志保 VS 小林 実希
 中堅戦: 谷 竜一 VS 渡邊 大輔
 副将戦: 荒賀 慎太郎 VS 香川 幸允
 大将戦: 荒賀 龍太郎 VS 佐合 尚人

ページトップへ