カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第24回全国中学生空手道選手権大会 (Blu-ray)

商品番号:BR-2016(Blu-ray) 収録時間:カラー178分

第24回全国中学生空手道選手権大会 (Blu-ray)

価格:

6,112円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

2016年8月26-28日/新潟県・朱鷺メッセ

男子団体組手は浪速(大阪府)が脅威の5連覇を達成。女子団体組手は足立区立第四(東京都)が悲願の初優勝。
男子個人組手は中村虎太郎(浪速)が優勝。女子個人組手は澤島さくら(京都市立蜂ヶ丘)が初の日本一。
男子団体形は大阪市立三国(大阪府)が優勝。女子団体形では、城南学園(大阪府)が見事4連覇を果たした。
男子個人形は2年生の阿部倖地(浦和実業学園)がはまなす杯に続く連覇。
女子個人形は森本莉菜(城南学園)が春夏制覇し、さらに個人・団体のダブル優勝を達成した!
全中レベルはかつてない「最強」へ。怒涛のジュニアハイ戦線!



【収録内容】
■開会式(入場行進)

■女子個人組手/準決勝戦
北沢 瑞紀 VS 細井 映生
澤島 さくら VS 山田 都妃

■男子個人組手/準決勝戦
石﨑 仁市郎 VS 山口 隼人
西山 拓也 VS 中村 虎太郎

■女子個人形/準決勝戦
山田 和花(スーパーリンペイ) VS 清水 音乃(スーパーリンペイ)
森本 莉菜(チャタンヤラクーサンクー) VS 米耒 万里(チャタンヤラクーサンクー)

■男子個人形/準決勝戦
川村 真太郎(スーパーリンペイ) VS 笹岡 丈流(チャタンヤラクーサンクー)
阿部 倖地(スーパーリンペイ) VS 平良 仁(スーパーリンペイ)

■女子団体形/準決勝戦
佐世保市立早岐(長崎県) VS 神戸市立魚崎(兵庫県)
 神戸市立魚崎〔庄子 実沙・寺井 梨奈・江見 朋夏〕(チャタンヤラクーサンクー)
 佐世保市立早岐〔紙本 乃愛・盛田 ひばり・藤田 亜土〕(ゴジュウシホショウ)

三原市立本郷(広島県) VS 城南学園(大阪府)
 城南学園〔野口 優空・森本 莉菜・関本 真奈穂〕(アーナン)
 三原市立本郷〔松村 光・桝田 心優・村田 真奈美〕(ゴジュウシホショウ)

■男子団体形/準決勝戦
敦賀市立松陵(福井県) VS 伊勢崎市立宮郷(群馬県)
 伊勢崎市立宮郷〔山崎 零・宮内 雅弥・土屋 祐貴〕(ウンス)
 敦賀市立松陵〔木村 英人・稗田 伊吹・栗田 歩〕(ゴジュウシホダイ)

大阪市立三国(大阪府) VS 川口市立岸川(埼玉県)
 川口市立岸川〔吉田 瑞喜3年 秋元 洸3年 平賀 陽大2年〕(ウンス)
 大阪市立三国〔木下 隆大2年 笹岡 丈流3年 中野 智伸3年〕(アーナン)

■女子団体組手/準決勝戦
福井工業大学附属福井(福井県) VS 城南学園(大阪府)
 先鋒戦:大畑 美羽 VS 大西 凪
 中堅戦:齊藤 美羽 VS 木村 彩音
 大将戦:白﨑 優乃香 VS 森本 莉菜

足立区立第四(東京都) VS 大阪市立三国(大阪府)
 先鋒戦:今井 えり VS 久 七海
 中堅戦:福島 愛理 VS 河上 志
 大将戦:米盛 希々子 VS 阿部 陽菜

■男子団体組手/準決勝戦
堺市立五箇荘(大阪府) VS 燕市立燕(新潟県)
 先鋒戦:岩﨑 光希 VS 渋木 是路
 中堅戦:土井 翔太 VS 西山 拓也
 大将戦:土井 翼 VS 野島 愛斗

播磨町立播磨南(兵庫県) VS 浪速(大阪府)
 先鋒戦:古川 海智 VS 石﨑 仁市郎
 中堅戦:平磯 宏明 VS 中村 虎太郎

■女子個人形/決勝戦
森本 莉菜(チャタンヤラクーサンクー) VS 清水 音乃(スーパーリンペイ)

■男子個人形/決勝戦
阿部 倖地(スーパーリンペイ) VS 笹岡 丈流(チャタンヤラクーサンクー)

■女子団体形/決勝戦
城南学園(大阪府) VS 佐世保市立早岐(長崎県)
 佐世保市立早岐〔紙本 乃愛・盛田 ひばり・藤田 亜土〕(ゴジュウシホショウ)
 城南学園〔野口 優空・森本 莉菜・関本 真奈穂〕(アーナン)

■男子団体形/決勝戦
大阪市立三国(大阪府) VS 伊勢崎市立宮郷(群馬県)
 伊勢崎市立宮郷〔山崎 零・宮内 雅弥・土屋 祐貴〕(ウンス)
 大阪市立三国〔木下 隆大・笹岡 丈流・中野 智伸〕(アーナン)

■女子個人組手/決勝戦
細井 映生 VS 澤島 さくら

■男子個人組手/決勝戦
山口 隼人 VS 中村 虎太郎

■女子団体組手/決勝戦
福井工業大学附属福井(福井県) VS 足立区立第四(東京都)
 先鋒戦:大畑 美羽 VS 今井 えり
 中堅戦:齊藤 美羽 VS 福島 愛理
 大将戦:白﨑 優乃香 VS 米盛 希々子

■男子団体組手/決勝戦
燕市立燕(新潟県) VS 浪速(大阪府)
 先鋒戦:西山 拓也 VS 石﨑 仁市郎
 中堅戦:渋木 是路 VS 中村 虎太郎

全中キラキラパック
CHAMP撮影映像、全ての素材を販売いたします。

撮影試合の確認とお申込方法はこちらから!

ページトップへ