カートをみる マイページ ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第40回全国高等学校空手道選抜大会 (Blu-ray)

商品番号:BR-2319(Blu-ray) 収録時間:DISK1 カラー243分/DISK2 カラー249分

第40回全国高等学校空手道選抜大会 (Blu-ray)

先行予約価格 :

5,112円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

期日:2021年3月24日-26日
会場:東京体育館

【収録内容】
Disc 1

■開始式

■女子個人組手-48Kg/準決勝戦
菅谷 友愛 VS 小川 千尋
須賀田 華弥 VS 長尾 光紗

■男子個人組手-55Kg/準決勝戦
池端 要 VS 松本 哲治
畔上 輝 VS 吉原 飛輝

■女子個人組手-53Kg/準決勝戦
橋口 妃真莉 VS 原田 明莉
伊藤 藍 VS 黒田 愛乃

■男子個人組手-61Kg/準決勝戦
石川 将太郎 VS 木村 赳翔
池田 刻斗 VS 田中 我若

■女子個人組手-59Kg/準決勝戦
松本 星来 VS 児玉 真依
久保田 咲貴 VS 齊藤 愛萌

■男子個人組手-68Kg/準決勝戦
中野 紘志朗 VS 窪内 志道
南 元希 VS 髙野 龍成

■女子個人組手+59Kg/準決勝戦
寺澤 紗良 VS 橋本 鈴江
杉本 ゆり VS 釜 つばさ

■男子個人組手-76Kg/準決勝戦
佐藤 大斗 VS 田山 連太郎
阿部 遥佑 VS 廣瀬 心星

■男子個人組手+76Kg/準決勝戦
亀森 匠輝 VS 岡 隼
三川 弦大 VS 岩本 遼

■女子個人形/準決勝戦
福岡 夢心/スーパーリンペイ
戸張 花音/アーナン
佐藤 亜美/チャタンヤラクーサンクー
吉田 万晏/ゴジュウシホダイ
井上 七輝/チャタンヤラクーサンクー
柏本 菜那/コウソウクンダイ
佐藤 幸/ゴジュウシホショウ
田場 琳奈/スーパーリンペイ
酒井 虹穂/ゴジュウシホダイ
福田 純香/ゴジュウシホショウ
北口 歌桜/チャタンヤラクーサンクー
鈴木 遥名/ゴジュウシホショウ
森下 鈴/チャタンヤラクーサンクー
神﨑 美桜/チャタンヤラクーサンクー
中路 陽沙未/パイクー
菊池 ひかる/チャタンヤラクーサンクー

■男子個人形/準決勝戦
望月 勇稀/パープーレン
渡邊 湧斗/スーパーリンペイ
北 莉暢/アーナン
石川 泰智/チャタンヤラクーサンクー
東海 毅/パープーレン
加藤 大誠/ゴジュウシホショウ
大成 輝波/パープーレン
秋吉 優斗/アーナン
後藤 直壮/パープーレン
髙尾 隆希/スーパーリンペイ
原田 倭/チャタンヤラクーサンクー
遠井 泰嘉/アーナン
黄木 勇人/ウンス
徳光 龍/ウンス
大槻 瑛士/チャタンヤラクーサンクー
木村 吹輝/ゴジュウシホショウ

■女子団体形/準決勝戦
広島翔洋/パイクー
華頂女子/スーパーリンペイ
日本航空/パイクー
兵庫工業/アーナン
聖和学園/ゴジュウシホショウ
神港学園/アーナン
秀明八千代/アーナン
博多チャタンヤラクーサンクー
済美/パープーレン
横浜創学館/ウンス
埼玉栄/パープーレン
城南学園/アーナン
八雲学園/ウンス
御殿場西/パープーレン
夙川/パープーレン
大阪学芸/スーパーリンペイ

■男子団体形/準決勝戦
帝京/ウンス
高水/スーパーリンペイ
東福岡/スーパーリンペイ
保善/ゴジュウシホダイ
光明学園相模原/アーナン
長田/アーナン
埼玉栄/アーナン
秀明八千代/パイクー
おかやま山陽/ゴジュウシホショウ
日本航空/ゴジュウシホショウ
前橋工業/ゴジュウシホショウ
水城/サンサイ
世田谷学園/ウンス
拓殖大学紅陵/ゴジュウシホショウ
大阪学芸/スーパーリンペイ
浪速/スーパーリンペイ

-----------------------------

Disc 2

■女子個人形/3位決定戦
森下 鈴/パープーレン VS 鈴木 遥名/ウンス
北口 歌桜/スーパーリンペイ VS 神﨑 美桜/アーナン

■男子個人形/3位決定戦
黄木 勇人/ガンカク VS 遠井 泰嘉/パイクー
徳光 龍/サンサイ VS 原田 倭/パープーレン

■女子団体形/3位決定戦
城南学園/ウンシュー VS 八雲学園/ソーチン
埼玉栄/アーナン VS 御殿場西/ウンス

■男子団体形/3位決定戦
世田谷学園/ゴジュウシホショウ VS 水城/ウンス
前橋工業/ウンス VS 拓殖大学紅陵/ウンス

■女子団体組手/準決勝戦
高松中央 VS 東大阪大学敬愛
済美 VS 小松大谷

■男子団体組手/準決勝戦
御殿場西 VS 保善
福井工大附属福井 VS 浪速

■女子個人形/決勝戦
中路 陽沙未/チャタンヤラクーサンクー VS 菊池 ひかる/スーパーリンペイ

■男子個人形/決勝戦
大槻 瑛士/スーパーリンペイ VS 木村 吹輝/サンサイ

■女子団体形/決勝戦
夙川/アーナン VS 大阪学芸/アーナン

■男子団体形/決勝戦
大阪学芸/アーナン VS 浪速/アーナン

■女子個人組手-48Kg/決勝戦
菅谷 友愛 VS 須賀田 華弥

■男子個人組手-55Kg/決勝戦
松本 哲治 VS 畔上 輝

■女子個人組手-53Kg/決勝戦
橋口 妃真莉 VS 伊藤 藍

■男子個人組手-61Kg/決勝戦
木村 赳翔 VS 田中 我若

■女子個人組手-59Kg/決勝戦
松本 星来 VS 齊藤 愛萌

■男子個人組手-68Kg/決勝戦
窪内 志道 VS 南 元希

■女子個人組手+59Kg/決勝戦
寺澤 紗良 VS 釜 つばさ

■男子個人組手-76Kg/決勝戦
佐藤 大斗 VS 廣瀬 心星

■男子個人組手+76Kg/決勝戦
岡 隼 VS 岩本 遼

■女子団体組手/決勝戦
高松中央 VS 済美

■男子団体組手/決勝戦
御殿場西 VS 浪速

ページトップへ