カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第9回世界ジュニア、カデット&アンダー21空手道選手権大会 (Blu-ray)

商品番号:BR-5207(Blu-ray) 収録時間:カラー191分

第9回世界ジュニア、カデット&アンダー21空手道選手権大会 (Blu-ray)

価格:

6,000円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

9th WORLD JUNIOR, CADET and UNDER-21 KARATE CHAMPIONSHIPS
2015年11月12-15日/インドネシア・ジャカルタ

2年に一度のジュニア世代世界大会。
5年後のオリンピアンたちがハイレベルな技で熾烈な戦いを展開!
金メダル8、銀メダル3、銅メダル7!日本、世界最多の金メダルを獲得!!

【収録内容】

□Cadet Digest

■Cadet Kumite Female -47 kg
Teymurova Fidan (AZE) vs Elshafi Salma (EGY)

■Cadet Kumite Female -54 kg
Pehar Jelena (CRO) vs Lalo Sara Abdou (EGY)

■Cadet Kumite Female 54+ kg
Sezgin Kayra (TUR) vs Sawae Yuzuki (JPN)

■Cadet Kata Female
Amato Carolina (ITA) / Tomari Bassai
vs
Tano Keito (JPN) / Unsu

■Cadet Kata Male
Ortiz Jeffersont (VEN) / Chatanyara Kusyanku
vs
Tanaka Toya (JPN) / Chatanyara Kusyanku

■Cadet Kumite Male -52 kg
Ozer Omer Abdurrahim (TUR) vs Berthon Enzo (FRA)

■Cadet Kumite Male -57 kg
Ikezawa Kai (JPN) vs Ebrahim Seifeldin (EGY)

■Cadet Kumite Male -63 kg
Arioli Andrea (ITA) vs Sekouri Yassine (MAR)

■Cadet Kumite Male -70 kg
Faqih Karomi (INA) vs Camacho Torres Marc (ESP)

■Cadet Kumite Male 70+ kg
Mahmoud Taha Tarek (EGY) vs Alazmi Omar (KSA)

■Kata Team Cadet And Junior Female
French Kata Junior Female Team / Gankaku
vs
Macedonia / Anan

■Kata Team Cadet And Junior Male
Egypt Kata Male Team / Unsu
vs
Turkey Male Team Kata / Gojushiho Sho

□Junior Digest

■Junior Kumite Female -48 kg
Abdelkader Esraa (EGY) vs Yoshimura Suzuku (JPN)

■Junior Kumite Female -53 kg
Mohamed Mariam (EGY) vs Lirisman Li (EST)

■Junior Kumite Female -59 kg
Vasovic Andrijana (SRB) vs Philippe Gwendoline (FRA)

■Junior Kumite Female 59+ kg
Ceyco Georgia Zefanya (INA) vs Eltemur Eda (TUR)

■Junior Kata Female
Ugai Mizuki (JPN) / Suparinpei
vs
Sadeghi Dastak Fatemeh (IRI) / Heiku
■Junior Kata Male
Ahmad Zigi Zaresta (INA) / Gojushiho Dai
vs
Pereda Elorduy Xabier (ESP) / Gankaku

■Junior Kumite Male -55 kg
Merienne Arthur (FRA) vs Gonzalez Erick (MEX)

■Junior Kumite Male -61 kg
Mammadrzayev Eljan (AZE) vs Kozaki Yugo (JPN)

■Junior Kumite Male -68 kg
Relifox Maxime (FRA) vs Farag Mohamed Essam (EGY)

■Junior Kumite Male -76 kg
Muhammad Fahmi Sanusi (INA) vs Molina Arencon Alejandro (ESP)

■Junior Kumite Male 76+ kg
Ahmed Aly (EGY) vs Hamedi Tareg (KSA)

□U21 Digest

■U21 Kumite Female -50 kg
Ouhammad Khawla (MAR) vs Sayed Radwa (EGY)

■U21 Kumite Female -55 kg
Barzegarvaskasi Zohreh (IRI) vs Trang Cam Lanh Cam Lanh (VIE)

■U21 Kumite Female -61 kg
Lotfy Giana (EGY) vs Moriguchi Ayami (JPN)

■U21 Kumite Female -68 kg
Mohamed Nada (EGY) vs Zaretska Irina (AZE)

■U21 Kumite Female 68+ kg
Karalik Nurija (SUI) vs Kawamura Natsumi (JPN)

■U21 Kata Female
Morata Martos Margarita (ESP) / Nipaipo
vs
Furukawa Karen (JPN) / Chatanyara Kushanku

■U21 Kata Male
Sofuoglu Ali (TUR) / Unsu
vs
Garcia Vargas Antonio (ESP) / Gojushiho

■U21 Kumite Male -60 kg
Samdan Eray (TUR) vs Abou Etta Karim (EGY)

■U21 Kumite Male -67 kg
Dacosta Steven (FRA) vs Uygur Burak (TUR)

■U21 Kumite Male -75 kg
Nishimura Ken (JPN) vs Harspataki Gabor (HUN)

■U21 Kumite Male -84 kg
Aktas Ugur (TUR) vs Ahmed Mohamed (EGY)

■U21 Kumite Male 84+ kg
Ukmatov Dimash (KAZ) vs Ouchen Achraf (MAR)

ページトップへ