カートをみる マイページ ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第25回世界空手道選手権大会 Vol.1 【組手編1】 (Blu-ray)

商品番号:BR-535(Blu-ray) 収録時間:カラー200分

第25回世界空手道選手権大会 Vol.1 【組手編1】 (Blu-ray)

価格:

6,112円 (税込)

購入数:

送料無料対象商品

2021年11月16-21日 UAE・ドバイ

【CONTENTS】

■Female Kumite -50 Kg
Semifinal 1
HUBRICH SHARA (GER) vs ZHANGBYRBAY MOLDIR (KAZ)
Semifinal 2
ELHAYTI CHAIMAE (MAR) vs MIYAHARA MIHO (JPN)
Bronze Medal Match 1
KRYVA KATERYNA (UKR) vs ZHANGBYRBAY MOLDIR (KAZ)
Bronze Medal Match 2
ELGEWILY YASMIN_NASR (EGY) vs ELHAYTI CHAIMAE (MAR)
Final
HUBRICH SHARA (GER) vs MIYAHARA MIHO (JPN)

■Male Kumite -60 Kg
Semifinal 1
BROSE DOUGLAS (BRA) vs JINA ABDEL_ALI (MAR)
Semifinal 2
BERTHON ENZO (FRA) vs CRESCENZO ANGELO (ITA)
Bronze Medal Match 1
ALPYSBAY KAISAR (KAZ) vs JINA ABDEL_ALI (MAR)
Bronze Medal Match 2
OGANNISIAN IURIK (RKF) vs BERTHON ENZO (FRA)
Final
BROSE DOUGLAS (BRA) vs CRESCENZO ANGELO (ITA)

■Female Kumite -55 Kg
Semifinal 1
ALLEN TRINITY (USA) vs WARLING JENNIFER (LUX)
Semifinal 2
CHERNYSHEVA ANNA (RKF) vs YOUSSEF AHLAM (EGY)
Bronze Medal Match 1
GORANOVA IVET (BUL) vs WARLING JENNIFER (LUX)
Bronze Medal Match 2
RAKHIMOVA_ SEVINCH (UZB) vs CHERNYSHEVA ANNA (RKF)
Final
ALLEN TRINITY (USA) vs YOUSSEF AHLAM (EGY)

■Male Kumite -67 Kg
Semifinal 1
TADISSI YVES_MARTIAL (HUN) vs PAVLOV EMIL (MKD)
Semifinal 2
NAKANO SOICHIRO (JPN) vs DACOSTA STEVEN (FRA)
Bronze Medal Match 1
ELSAWY ALI (EGY) vs TADISSI YVES_MARTIAL (HUN)
Bronze Medal Match 2
XENOS DIONYSIOS (GRE) vs NAKANO SOICHIRO (JPN)
Final
PAVLOV EMIL (MKD) vs DACOSTA STEVEN (FRA)

■Female Kumite -61 Kg
Semifinal 1
SEROGINA ANITA (UKR) vs JUMAA HAYA (CAN)
Semifinal 2
SUCHANKOVA INGRIDA (SVK) vs PREKOVIC JOVANA (SRB)
Bronze Medal Match 1
SNEL LYNN (NED) vs JUMAA HAYA (CAN)
Bronze Medal Match 2
GRANDE ALEXANDRA (PER) vs SUCHANKOVA INGRIDA (SVK)
Final
SEROGINA ANITA (UKR) vs PREKOVIC JOVANA (SRB)

■Male Kumite -75 Kg
Semifinal 1
MAHAUDEN QUENTIN (BEL) vs ABDELAZIZ ABDALLA_MAMDUH (EGY)
Semifinal 2
SCOTT THOMAS (USA) vs OTABOLAEV DASTONBEK (UZB)
Bronze Medal Match 1
AZHIKANOV NURKANAT (KAZ) vs MAHAUDEN QUENTIN (BEL)
Bronze Medal Match 2
AKKURT EREN (TUR) vs SCOTT THOMAS (USA)
Final
ABDELAZIZ ABDALLA_MAMDUH (EGY) vs OTABOLAEV DASTONBEK (UZB)

■Female Team Kumite
Bronze Medal Match 1
ITALY (ITA) vs JAPAN (JPN)
Bronze Medal Match 2
COLOMBIA (COL) vs MONTENEGRO (MNE)
Final
EGYPT (EGY) vs FRANCE (FRA)

ページトップへ