カートをみる マイページ ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

14全中 プラス(DVD)

商品番号:DCMP-2006A(DVD) 収録時間:カラー70分

14全中 プラス(DVD)

価格:

4,888円 (税込)

購入数:

送料無料対象商品

豪華絢爛、見て納得の試合数!!

収録内容
■女子個人組手
1回戦第1試合Eコート
俵 あずさ(国光原:宮崎) VS 井上 真莉菜(香芝:奈良)
1回戦第1試合Gコート
中北 絢奈(勝賀:香川) VS 常徳 愛(夙川学院:兵庫)
1回戦第2試合Dコート
執行 莉奈(佐世保:長崎) VS 片山 文香(華頂女子:京都)
1回戦第4試合Fコート
田辺 佳世(美浜:福井) VS 釜 ひかり(佐敷:熊本)
1回戦第4試合Gコート
松島 瀬里菜(古巻:群馬) VS 松本 彩季(東出雲:島根)
1回戦第5試合Eコート
白根 実香(見沼:埼玉) VS 相場 美香(華頂女子:京都)
2回戦第1試合Bコート
菊地 葉月(鯵ヶ沢第一:青森) VS 谷 友里香(亀岡:京都)
2回戦第1試合Dコート
月井 隼南(第五:埼玉) VS 岩本 彩季(昭和北:広島)
2回戦第1試合Gコート
海藤 佳奈(新庄:山形) VS 中北 絢奈(勝賀:香川)
2回戦第2試合Gコート
大野 ひかる(戸次:大分) VS 金子 悠里(公郷:神奈川)
2回戦第3試合Gコート
大中 侑希(沖学園:福岡) VS 洞澤 葉月美(丘:長野)
2回戦第4試合Dコート
中島 陽夏(菱田:鹿児島) VS 遠藤 加奈(下山:山梨)
2回戦第4試合Eコート
相場 美香(華頂女子:京都) VS 辻 恵子(大宮:沖縄)
2回戦第4試合Gコート
松本 彩季(東出雲:島根) VS 中川 葵(葉山:滋賀)
3回戦第1試合Dコート
月井 隼南(第五:埼玉) VS 片山 文香(華頂女子:京都)
3回戦第1試合Gコート
海藤 佳奈(新庄:山形) VS 金子 悠里(公郷:神奈川)
3回戦第2試合Dコート
染谷 香予(古河第三:茨城) VS 中島 陽夏(菱田:鹿児島)
3回戦第2試合Eコート
佐々木 楓(遠野:岩手) VS 相場 美香(華頂女子:京都)
3回戦第2試合Gコート
洞澤 葉月美(丘:長野) VS 松本 彩季(東出雲:島根)
4回戦第1試合Fコート
賀来 なつ美(大在:大分) VS 高鳥 幸葉(出雲第三:島根)
4回戦第1試合Gコート
五明 真実子(新羽:神奈川) VS 相場 美香(華頂女子:京 都)
4回戦第2試合Fコート
月井 隼南(第五:埼玉) VS 染谷 香予(古河第三:茨城)
4回戦第2試合Gコート
中西 りか(淀江:鳥取) VS 広瀬 まり(立川第七:東京)
準々決勝第2試合
賀来 なつ美(大在:大分) VS 月井 隼南(第五:埼玉)
準々決勝第3試合
五明 真実子(新羽:神奈川) VS 広瀬 まり(立川第七:東京)

■男子個人形
1回戦第2試合Aコート
中根 宗萌(杵築:大分)[セイパイ] VS 篠崎 裕弥(大谷:神奈川)[セイパイ]
4回戦第1試合Aコート
篠崎 裕弥(大谷:神奈川)[セイパイ] VS 蔵内 彰人(宮郷:群馬)[ウンス]
4回戦第2試合Aコート
白川 綾亮(結城:茨城)[バッサイダイ] VS 岩本 昂大(麗澤:千葉)[バッサイダイ]
準々決勝第2試合
吉田 直之(二之江:東京)[ウンス] VS 伴 佳喜(真備:岡山)[エンピ]
準々決勝第3試合
福西 弘(片塩:奈良)[スーパーリンペイ] VS 高橋 亮太(八街中央:千葉)[スーパーリンペイ]

■女子個人形
4回戦第1試合Hコート
伊藤 彩希(八条:京都)[スーパーリンペイ] VS 津田 温子(巌:山梨)[ニーパイポ]
準々決勝第2試合
岩佐 希(境港第一:鳥取)[スーパーリンペイ] VS 恋塚 眞央(粕屋東:福岡)[チャタンヤラクーサンクー]
準々決勝第3試合
大野 ひかる(戸次:大分)[スーパーリンペイ] VS 河内 唯(十三:大阪)[チャタンヤラクーサンクー]

■男子団体形
1回戦第3試合Cコート
藤島(福井)[セイパイ] VS 八街中央(千葉)[バッサイダイ]
準々決勝第4試合
中城(沖縄)[スーパーリンペイ] VS 吉田(静岡)[クルルンファ]

■女子団体形
準々決勝第2試合
八雲学園(東京)[ウンス] VS 安田(新潟)[ゴジュウシホショウ]
準々決勝第3試合
大島(新潟)[ソウチン] VS 閖上(宮城)[サイファ]

■男子個人組手
1回戦第2試合Eコート
長谷川 裕介(増穂:山梨) VS 関正(四倉:福島)
1回戦第3試合Eコート
北山 到(釜石:岩手) VS 犬塚 純也(岸川:埼玉)
2回戦第1試合Eコート
栗田 秀哉(内子:愛媛) VS 岩川 裕太郎(吉田南:鹿児島)
2回戦第2試合Eコート
関 正(四倉:福島) VS 濱野 涼(加太:和歌山)
2回戦第2試合Hコート
高橋 祐貴(西合志南:熊本) VS 瀧山 拓哉(浪速:大阪)
2回戦第3試合Hコート
垣辻 昇祐(取手第二:茨 城) VS 西 伊織(土佐南:高知)
2回戦第4試合Aコート
高橋 修次(桃生:宮城) VS 北林 泰明(綾南:香川)
2回戦第4試合Bコート
常陸 裕太(那智:和歌山) VS 高橋 利生(勿来第一:福島)
3回戦第1試合Eコート
栗田 秀哉(内子:愛媛) VS 濱野 涼(加太:和歌山)
3回戦第2試合Bコート
里島 康史郎(朝日:鹿児島) VS 高橋 利生(勿来第一:福 島)
4回戦第1試合Cコート
栗田 秀哉(内子:愛媛) VS 東野 昇平(本郷:広島)
4回戦第2試合Aコート
遠山 将平(山澄:長崎) VS 高橋 利生(勿来第一:福島)
準々決勝第1試合
米山 英弥(出雲河南:島根) VS 遠山 将平(山澄:長崎)
準々決勝第3試合
栗田 秀哉(内子:愛媛) VS 渡邉 聖人(大在:大分)

■女子団体組手(ダイジェスト)
準々決勝第2試合
泗水(熊本) VS 三国(大阪)
準々決勝第3試合
華頂女子(京都) VS 熊本マリスト学園(熊本)

■男子団体組手(ダイジェスト)
準々決勝第2試合
綾南(香川) VS 椚田(東京)
準々決勝第3試合
山澄(長崎) VS 大在(大分)

ページトップへ