カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第19回全国中学生空手道選手権大会 (DVD)

商品番号:DCMP-2011(DVD) 収録時間:カラー288分

第19回全国中学生空手道選手権大会 (DVD)

価格:

6,112円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

2011年8月19-21日 群馬県前橋市・ALSOKぐんまアリーナ

【収録内容】

■開会式(入場行進)

■女子個人組手/準々決勝戦
宮原 美穂 VS 寺岡 優奈

■男子個人組手/準々決勝戦
斉藤 聖也 VS 徳田 隼也
萩原 凜太郎 VS 成海 諒也
木下 慶大 VS 清水 一歩
寺田 侑馬 VS 田村 嵐

■男子個人形/準々決勝戦
山川 俊樹(ウンス) VS 小崎 太碁(スーパーリンペイ)
今井 大貴(スーパーリンペイ) VS 伊ケ崎 孝洋 (ウンス)
藤井 晟哉(スーパーリンペイ) VS 星山 友貴(ウンス)
鈴木 空我(スーパーリンペイ) VS 堀庭 裕平(スーパーリンペイ)

■女子団体形/準々決勝戦
夙川学院(アーナン: 尾上 由依、澤井 はづき、門田 都花)
VS
八尾市立上之島(ヘイクー: 岡尾 美佳、石山 朱里、平野 真耶)

伊勢崎市立宮郷 (ゴジュウシホショウ:佐々木 麻衣、宮内 香澄、秋山 七海)
VS
華頂女子(スーパーリンペイ:田口 唯、髙村 菜々子、北村 朱里愛)

城南学園 (アーナン:岸田 優希、藤本 菜摘、竹田 由彩奈)
VS
大泉町立北(スーパーリンペイ:田代 涼香、清水 那月、田中 まゆ)

沖縄市立美東( チャタンヤラクーサンクー:島袋 澪、仲程 美凪、冨名腰 春瑠)
VS
武豊町立武豊(マツムラバッサイ:田中 利奈、阿部 遥、榎本 りお)

■女子団体組手/準々決勝戦
野辺地町立野辺地 VS 夙川学院
 先鋒戦:寺島 晴菜 VS 中井 穂香
 中堅戦:藤野 芳江 VS 今野 奈菜
 大将戦:宮内 桃香 VS 日下部 萌笑

■男子団体組手/準々決勝戦
新庄市立日新 VS 美濃市立美濃北
 先鋒戦:松田 紳矢 VS 辻 一寛
 中堅戦:阿﨑 賢史 VS 林 柊輝
 大将戦:叶内 史也 VS 林 颯輝

北斗市立上磯 VS 新富町立富田
 先鋒戦:久末 祥大 VS 花車 泰平
 中堅戦:大杉 邦彰 VS 栄福 元紀
 大将戦:中村 公大 VS 井本 康介

太子町立太子東 VS 関西大学連携浪速
 先鋒戦:西脇 翔也 VS 寺田 侑真
 中堅戦:藤江 勇起 VS 瀧川 尚
 大将戦:山田 剛希 VS 福田 晃生

京都市立太秦 VS 長野市立櫻ヶ岡
 先鋒戦:飯嶋 颯 VS 中澤 弘輝
 中堅戦:中野 壮一朗 VS 峰村 悠輔
 大将戦:釜口 幸樹 VS 倉林 絢

■女子個人形/準決勝戦
宇海 水稀(スーパーリンペイ) VS 清水 那月(スーパーリンペイ)
東海林 ゆりあ(ウンス) VS 浮島 蘭(アーナン)

■男子個人形/準決勝戦
今井 大貴(スーパーリンペイ) VS 小崎 太碁(スーパーリンペイ)
堀庭 裕平(スーパーリンペイ) VS 星山 友貴(ウンス)

■女子団体形/準決勝戦
伊勢崎市立宮郷(ゴジュウシホショウ:佐々木 麻衣、宮内 香澄、秋山 七海)
VS
夙川学院(アーナン:尾上 由依、澤井 はづき、門田 都花)

武豊町立武豊(マツムラバッサイ:田中 利奈、阿部 遥、榎本 りお)
VS
城南学園(アーナン:岸田 優希、藤本 菜摘、竹田 由彩奈)

■男子団体形/準決勝戦
沖縄市立美東(チャタンヤラクーサンクー:田場 星音、稲福 具輝、宮城 進作)
VS
立川市立立川第五(ウンス:清水 拓臣、河野 翔一、小嶋 春輝)

大阪市立三国(アーナン:田中 秀輝、山田 快、丸岡 真也)
VS
大野町立大野(アーナン:国枝 卓未、汲田 舜、米澤 翔太)

■女子個人組手/準決勝戦
宮原 美穂 VS 岩瀬 菜緒
沖田 理奈 VS 金森 穂花

■男子個人組手/準決勝戦
斉藤 聖也 VS 成海 諒也
清水 一歩 VS 寺田 侑馬

■女子団体組手/準決勝戦
静岡理工科大学静岡北 VS 夙川学院
 先鋒戦:岩瀬 菜緒 VS 中井 穂香
 中堅戦:都築 蒼波 VS 今野 奈菜
 大将戦:菊池 瑞希 VS 日下部 萌笑

福岡市立玄洋 VS 浜松開誠館
 先鋒戦:八頭司 明 VS 彦坂 美羽
 中堅戦:八頭司 歩 VS 福澤 里央
 大将戦:片山 花女 VS 村松 恋菜

■男子団体組手/準決勝戦
美濃市立美濃北 VS 新富町立富田
 先鋒戦:辻 一寛 VS 花車 泰平
 中堅戦:林 柊輝 VS 栄福 元紀
 大将戦:林 颯輝 VS 井本 康介

関西大学連携浪速 VS 京都市立太秦
 先鋒戦:瀧川 尚 VS 釜口 幸樹
 中堅戦:寺田 侑真 VS 中野 壮一朗
 大将戦:福田 晃生 VS 飯嶋 颯

■女子個人形/決勝戦
東海林 ゆりあ(ウンス) VS 清水 那月(スーパーリンペイ)

■男子個人形/決勝戦
星山 友貴(ウンス) VS 小崎 太碁(スーパーリンペイ)

■女子団体形/決勝戦
武豊町立武豊(マツムラバッサイ:田中 利奈、阿部 遥、榎本 りお)
VS
夙川学院(アーナン:尾上 由依、澤井 はづき、門田 都花)

■男子団体形/決勝戦
大野町立大野(アーナン:国枝 卓未、汲田 舜、米澤 翔太)
VS
立川市立立川第五(ウンス:清水 拓臣、河野 翔一、小嶋 春輝)

■女子個人組手/決勝戦
宮原 美穂 VS 沖田 理奈

■男子個人組手/決勝戦
斉藤 聖也 VS 清水 一歩

■女子団体組手/決勝戦
夙川学院 VS 浜松開誠館
 先鋒戦:中井 穂香 VS 彦坂 美羽
 中堅戦:今野 奈菜 VS 福澤 里央
 大将戦:日下部 萌笑 VS 村松 恋菜

■男子団体組手/決勝戦
美濃市立美濃北 VS 関西大学連携浪速
 先鋒戦:辻 一寛 VS 瀧川 尚
 中堅戦:林 柊輝 VS 寺田 侑真
 大将戦:林 颯輝 VS 福田 晃生

ページトップへ