カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第20回全国中学生空手道選手権大会 (DVD)

商品番号:DCMP-2012(DVD) 収録時間:カラー239分

第20回全国中学生空手道選手権大会 (DVD)

価格:

6,112円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

2012年8月24-26日 広島県立総合体育館

【収録内容】

■開会式(入場行進)

■女子個人組手/準々決勝戦
岩瀬 菜緒 vs 日下部 萌笑
佐尾 瑠衣花 vs 菊池 瑞希

■男子個人組手/準々決勝戦
赤嶺 洸史 vs 山下 裕介
池田 光希 vs 志手 拓

■男子個人形/準々決勝戦
池田 光希(ワンシュウ) vs 福井 新大(スーパーリンペイ)
鈴木 捷太(スーパーリンペイ) vs 中村 脩平(チャタンヤラクーサンクー)
山田 快(アーナン) vs 西岡 拓己(チャタンヤラクーサンクー)
梅山 竣也(ウンス) vs 重山 隆悟(スーパーリンペイ)

■女子団体形/準々決勝戦
武豊町立武豊(アーナン:田中 利奈・阿部 遥・榎本 りお) vs 福岡市立玄洋(スーパーリンペイ:竹内 愛実・八頭司 明・八頭司 歩)
茨木市立彩都西(ウンシュー:辻野 桃佳・森 未那美・橋本 莉奈) vs 大分市立明野(サイファ:佐藤 亜実・尾関 栄麻菜・阿部 恭子)
大泉町立北(スーパーリンペイ:田代 涼香・清水 那月・田中 まゆ) vs 足立区立第四(アーナン:アハマド アフリン・別府 佑香・小林 直央)
城南学園(アーナン:岸田 優希・藤本 菜摘・竹田 由彩奈) vs 夙川学院(アーナン:土居 明日香・髙嶋 穂奈美・岡脇 聡美)

■女子団体組手/準々決勝戦
城南学園 vs 千葉市立犢橋
 先鋒戦:竹田 由彩奈 vs 片貝 遥
 中堅戦:藤田 純里vs 三浦 彩

静岡理工科大学静岡北 vs 大泉町立北
 先鋒戦:都築 蒼波 vs 小沼 沙妃
 中堅戦:菊池 瑞希 vs 清水 那月

華頂女子 vs福岡市立玄洋
 先鋒戦:上山 佳代 vs 片山 花女
 中堅戦:菅城 沙耶 vs 八頭司 歩

■男子団体組手/準々決勝戦
佐世保市立山澄 vs浪速
 先鋒戦:鴨川 晃次朗 vs 小崎 友碁
 中堅戦:杉本 賢哉 vs 武政 俊也
 大将戦:深江 浩司 vs 深田 登生

■女子個人形/準決勝戦
清水 那月(スーパーリンペイ) vs 西原 沙希(ゴジュウシホダイ)
阿部 遥(チャタンヤラクーサンクー) vs 宇海 水稀(スーパーリンペイ)

■男子個人形/準決勝戦
池田 光希(ワンシュウ) vs 鈴木 捷太(スーパーリンペイ)
西岡 拓己(チャタンヤラクーサンクー) vs 梅山 竣也(ウンス)

■女子団体形/準決勝戦
福岡市立玄洋(シソーチン:竹内 愛実・八頭司 明・八頭司 歩) vs 茨木市立彩都西(ウンシュー:辻野 桃佳・森 未那美・橋本 莉奈)
大泉町立北(スーパーリンペイ:田代 涼香・清水 那月・田中 まゆ) vs 夙川学院(アーナン:土居 明日香・髙嶋 穂奈美・岡脇 聡美)

■男子団体形/準決勝戦
川口市立岸川(ウンス:森 祥太郎・山中 望未・堀澤 龍馬) vs 尼崎市立大庄(アーナン:?永 圭裕・?永 有裕・篠原 将太)
三原市立本郷(ゴジュウシホダイ:上廣 佑基・岡重 洸希・髙科 就大) vs 八王子市立第一(ウンス:佐々木 京也・佐々木 仁也・松田 悠吾)

■女子個人組手/準決勝戦
岩瀬 菜緒 vs 安住 早代
菊池 瑞希 vs 池原 久璃美

■男子個人組手/準決勝戦
河野 太一 vs 石原 雅大
山下 裕介 vs 池田 光希

■女子団体組手/準決勝戦
城南学園 vs 静岡理工科大学静岡北
 先鋒戦:竹田 由彩奈 vs 都築 蒼波
 中堅戦:藤田 純里 vs 岩瀬 菜緒
 大将戦:中村 優歌 vs 菊池 瑞希

福岡市立玄洋 vs 須坂市立墨坂
 先鋒戦:片山 花女 vs 小山 笑香
 中堅戦:八頭司 歩 vs 木原 妃菜

■男子団体組手/準決勝戦
美濃市立美濃 vs 浪速
 先鋒戦:肩野 裕大 vs 小崎 友碁
 中堅戦:林 柊輝 vs 武政 俊也
 大将戦:肩野 稜大 vs 深田 登生

焼津市立豊田 vs 東京都立立川国際中等教育学校
 先鋒戦:田井中 玲央 vs 萩原 竜之介
 中堅戦:中島 隆汰vs 萩原 凜太郎
 大将戦:山本 陸 vs 足立 皓麻

■女子個人形/決勝戦
清水 那月(スーパーリンペイ) vs 宇海 水稀(スーパーリンペイ)

■男子個人形/決勝戦
池田 光希(ワンシュウ) vs 西岡 拓己(チャタンヤラクーサンクー)

■女子団体形/決勝戦
茨木市立彩都西(ウンシュー:辻野 桃佳・森 未那美・橋本 莉奈) vs 夙川学院(アーナン:土居 明日香・髙嶋 穂奈美・岡脇 聡美)

■男子団体形/決勝戦
川口市立岸川(ウンス:森 祥太郎・山中 望未・堀澤 龍馬) vs 八王子市立第一(ウンス:佐々木 京也・佐々木 仁也・松田 悠吾)

■女子個人組手/決勝戦
岩瀬 菜緒 vs 菊池 瑞希

■男子個人組手/決勝戦
石原 雅大 vs 池田 光希

■女子団体組手/決勝戦
静岡理工科大学静岡北 vs 福岡市立玄洋
 先鋒戦:都築 蒼波 vs 八頭司 歩
 中堅戦:岩瀬 菜緒 vs 片山 花女
 大将戦:菊池 瑞希 vs 八頭司 明

■男子団体組手/決勝戦
浪速 vs 焼津市立豊田
 先鋒戦:小崎 友碁 vs 田井中 玲央
 中堅戦:武政 俊也 vs 中島 隆汰
 大将戦:深田 登生 vs 山本 陸

ページトップへ