カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第27回全国中学生空手道選手権大会 (DVD)

商品番号:DCMP-2019(DVD) 収録時間:DISK1 カラー178分/DISK2 カラー169分

第27回全国中学生空手道選手権大会 (DVD)

価格:

6,112円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

2019年8月16-18日/北海道立総合体育センター 北海きたえーる

浪速、団体組手男女アベック優勝!!
男子浪速(大阪府)が8連覇の偉業を果たし、女子浪速は見事初出場&初優勝へ!
個人組手男子は山中優空選手(東京都)、女子は崎山凜選手(香川県)が昨年に続き堂々の2連覇を達成しました。
男子個人形は斉藤梨寿嬉選手(神奈川県)が優勝し全国春夏を制覇、女子は佐藤琴美選手(東京都)が初優勝し、得点制を採用したハイレベルな決戦を制しました。
団体形男子は立川市立立川第五が8年ぶりの頂点に。女子は八雲学園が悲願の初優勝を果たし歓喜に湧きました。

【収録内容】

Disc 1

■開会式(入場行進)

■女子個人組手/準決勝戦
崎山 凜 VS 藤樫 くるみ
金森 奈央 VS 佐藤 琴美

■男子個人組手/準決勝戦
山中 優空 VS 根岸 航太郎
三橋 麗士 VS 池田 刻斗

■女子個人形/準決勝戦
牟禮 未乃来/パープーレン
五十嵐 梨紗/パープーレン
水留 捺月/ゴジュウシホショウ
槇 あずみ/アーナン
末松 帆音風/クルルンファ
真鍋 百花/シソーチン
齊田 乃愛/クルルンファ
稲 璃岬/ウンス
宇都宮 令菜/パイクー
杉本 一花/コウソウクンダイ
古瀬 智菜/パープーレン
佐藤 亜美/スーパーリンペイ
佐藤 幸/ウンス
田場 琳奈/アーナン
福岡 夢心/スーパーリンペイ
佐藤 琴美/ゴジュウシホショウ

■男子個人形/準決勝戦
柿崎 響己/スーパーリンペイ
若林 寛斗/パープーレン
山下 泰生/パープーレン
髙野澤 優/チャタンヤラクーサンクー
倉住 魁一/スーパーリンペイ
植田 颯真/ウンス
谷 柊瑳/パープーレン
小山 呼汰朗/チャタンヤラクーサンクー
東海 毅/パープーレン
島袋 生成/スーパーリンペイ
遠井 泰嘉/スーパーリンペイ
吉澤 皐/ウンス
原田 倭/チャタンヤラクーサンクー
黄木 勇人/ウンス
斉藤 梨寿嬉/ウンス
野村 飛翔/スーパーリンペイ

■女子団体形/準決勝戦
横浜市立瀬谷/アーナン
新庄市立萩野学園/コウソウクンダイ
八王子市立石川/カンクウダイ
有田川町立吉備/スーパーリンペイ
糸島市立志摩/スーパーリンペイ
呉市立昭和/トマリバッサイ
箕面市立第六/トマリバッサイ
姫路市立灘/ジオン
池田市立北豊島/トマリバッサイ
神戸市立井吹台/パープーレン
府中町立府中/ゴジュウシホダイ
横浜市立西谷/アーナン
大阪学芸高校附属/スーパーリンペイ
城南学園/アーナン
さいたま市立植竹/チャタンヤラクーサンクー
八雲学園/ゴジュウシホショウ

-----------------------------------

Disc 2

■男子団体形/準決勝戦
東海大学付属静岡翔洋/パープーレン
東北学院/スーパーリンペイ
大仙市立平和/スーパーリンペイ
敦賀市立松陵/ゴジュウシホダイ
碧南市立西端/ガンカク
浜松開誠館/ゴジュウシホショウ
豊見城市立伊良波)/スーパーリンペイ
川口市立岸川/ウンス
川口市立青木)/ウンス
沖縄市立越来/スーパーリンペイ
埼玉栄/アーナン
結城市立結城南/スーパーリンペイ
大阪学芸高校附属/スーパーリンペイ
横浜市立瀬谷/スーパーリンペイ
横浜市立西谷)/ゴジュウシホショウ
立川市立立川第五/ウンス

■女子個人形/3位決定戦
田場 琳奈/スーパーリンペイ VS 古瀬 智菜/スーパーリンペイ
佐藤 幸/ゴジュウシホショウ VS 佐藤 亜美/チャタンヤラクーサンクー

■男子個人形/3位決定戦
遠井 泰嘉/パープーレン VS 黄木 勇人/ガンカク
原田 倭/スーパーリンペイ VS 吉澤 皐/ガンカク

■女子団体形/3位決定戦 府中町立府中(古屋 倖羽 沖原 萌 梶本 芭瑠)/エンピ
VS
城南学園(矢野 杏純 浦上 琴音 阪口 いろは)/トマリバッサイ

横浜市立西谷(荒木 美琴 酒井 春姫 押谷 咲弥)/パープーレン
VS
大阪学芸高校附属(江口 怜音 生原 真琴 芝池 爽七)/ニーパイポ

■男子団体形/3位決定戦
埼玉栄(近藤 拓人 新井 彪翔 中村 秀)/バッサイダイ
VS
横浜市立瀬谷(山口 響輝 小山 呼汰朗 松本 路生)/ニーパイポ

結城市立結城南(稲葉 龍星 遠井 泰嘉 髙野澤 優)/アーナン
VS
大阪学芸高校附属(大城戸 太陽 竹内 香佑 山崎 奨瑛)/クルルンファ

■女子団体組手/準決勝戦
帝京 VS 高松市立桜町
 先鋒戦: 久保田 歩 VS 崎山 凜
 中堅戦: 長谷川 唯 VS 崎山 紬

浪速 VS 芽野市立北部
 先鋒戦: 池田 彩咲 VS 広瀬 空
 中堅戦: 野村 怜菜 VS 江尻 ふみ

■男子団体組手/準決勝戦
浪速 VS 古賀市立古賀
 先鋒戦: 広沢 暖我 VS 藤塚 虎汰郎
 中堅戦: 南 秀之輔 VS 八﨑 徹希

大阪学芸高校附属 VS 埼玉栄
 先鋒戦: 竹内 廉人 VS 金井 龍己
 中堅戦: 乾 星雅 VS 朝倉 一輝

■女子個人形/決勝戦
佐藤 琴美/ウンス VS 福岡 夢心/チャタンヤラクーサンクー

■男子個人形/決勝戦
野村 飛翔/アーナン VS 斉藤 梨寿嬉/ガンカク

■女子団体形/決勝戦
八雲学園(山﨑 紅彩 渡部 愛蘭 平田 澪)/ウンス
VS
さいたま市立植竹(新城 花音 新城 凜聖 佐藤 歌南)/トマリバッサイ

■男子団体形/決勝戦
立川市立立川第五(坂本 直哉 小嶋 海斗 中嶋 実成)/ゴジュウシホショウ
VS
横浜市立西谷(千葉 海瑠 黄木 勇人 栗城 虹翼)/ウンス

■女子個人組手/決勝戦
崎山 凜 VS 佐藤 琴美

■男子個人組手/決勝戦
山中 優空 VS 池田 刻斗

■女子団体組手/決勝戦
高松市立桜町 VS 浪速
 先鋒戦: 崎山 紬 VS 野村 怜菜

■男子団体組手/決勝戦
浪速 VS 埼玉栄
 先鋒戦: 広沢 暖我 VS 金井 龍己
 中堅戦: 南 秀之輔 VS 石浦 旭陽


全中キラキラパック
CHAMP撮影映像、全ての素材を販売いたします。

撮影試合の確認とお申込方法はこちらから!

ページトップへ