カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

はまなす杯 第7回全国中学生空手道選抜大会 (DVD)

商品番号:DCMP-2112(DVD) 収録時間:カラー179分

はまなす杯 第7回全国中学生空手道選抜大会 (DVD)

価格:

6,112円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

期日:2013年3月28日-30日
会場:北広島市総合体育館


【収録内容】
■開会式(入場行進)

■1年女子組手/準々決勝戦
久住呂 有紀(千葉市立貝塚1年) VS 原 理紗子(大阪市立三国1年)
土屋 詩央(静岡理工科大学静岡北1年) VS 牧本 未来(本巣郡北方町立北方1年)
小林 直央(足立区立第四1年) VS 瀬戸口 文音(新富町立富田1年)
秋山 芽祈(周南市立岐陽1年) VS 古庄 寧々(大津町立大津1年)

■1年男子組手/準々決勝戦
嶋田 力斗(さいたま市立片柳1年) VS 吉良 竜星(新富町立富田1年)
渡邉 健太(木更津市立太田1年) VS 酒井 寛太(海老名市立大谷1年)
林 大日(伊佐市立大口1年) VS 小崎 友碁(浪速1年)
山本 匡悟(浪速1年) VS 中村 琉也(静岡市立竜爪1年)

■2年女子組手/準々決勝戦
佐藤 涼凪(千葉市立有吉2年) VS 戸谷 泉水(神栖市立神栖第三2年)
奥田 遥菜(宇治市立槇島2年) VS 木原 妃菜(須坂市立墨坂2年)
角 優里(平塚市立神田2年) VS 広岡 朋美(有田市立文成2年)
芳賀 由依(昭島市立昭和2年) VS 高田 空(城南学園2年)

■2年男子組手/準々決勝戦
石原 雅大(川崎市立犬蔵2年) VS 林 柊輝(美濃市立美濃2年)
山下 浩由(上野原市立上野原2年) VS 中島 将希(京都市立醍醐2年)
田村 仁(山梨学院大学附属2年) VS 本池 頼樹(札幌市立新琴似2年)
本田 朋樹(函館市立亀田2年) VS 吉村 郁哉(羽島市立中島2年)

■特別演武
(公財)全日本空手道連盟ナショナルチーム 女子団体形(木村 陽子・森岡 実久・柏岡 鈴香)/クルルンファ

■1年女子形/準決勝戦
田中 紅麻(田辺市立大塔1年)/スーパーリンペイ VS 石橋 咲織(平塚市立大野1年)/ゴジュウシホダイ
中川 紗希(武豊町立武豊1年)/トマリバッサイ VS 上田 実季(高崎市立佐野1年)/スーパーリンペイ

■1年男子形/準決勝戦
松下 秀助(泉大津市立東陽1年)/クルルンファ VS 山中 望未(川口市立岸川1年)/ゴジュウシホショウ
田中 翼(瑞穂町立瑞穂1年)/ガンカク VS 石川 承平(武豊町立武豊1年)/アーナン

■1年女子組手/準決勝戦
原 理紗子(大阪市立三国1年) VS 土屋 詩央(静岡理工科大学静岡北1年)
小林 直央(足立区立第四1年) VS 秋山 芽?(周南市立岐陽1年)

■1年男子組手/準決勝戦
吉良 竜星(新富町立富田1年) VS 酒井 寛太(海老名市立大谷1年)
小崎 友碁(浪速1年) VS 中村 琉也(静岡市立竜爪1年)

■2年女子形/準決勝戦
安井 真生(函館市立湯川2年)/チャタンヤラクーシャンクー VS 宇海 水稀(大町市立第一2年)/アーナン
城谷 実怜(野田市立北部2年)/アーナン VS 巴山 涼香(池田市立北豊島2年)/スーパーリンペイ

■2年男子形/準決勝戦
芝本 航矢(江東区立第三砂町2年)/パイクー VS 西岡 拓己(瑞穂町立瑞穂第二2年)/スーパーリンペイ
船本 裕哉(倉敷市立味野2年)/ソーチン VS 飯田 脩斗(武豊町立武豊2年)/アーナン

■2年女子組手/準決勝戦
佐藤 涼凪(千葉市立有吉2年) VS 奥田 遥菜(宇治市立槇島2年)
角 優里(平塚市立神田2年) VS 芳賀 由依(昭島市立昭和2年)

■2年男子組手/準決勝戦
林 柊輝(美濃市立美濃2年) VS 山下 浩由(上野原市立上野原2年)
田村 仁(山梨学院大学附属2年) VS 吉村 郁哉(羽島市立中島2年)

■特別演武
(公財)全日本空手道連盟ナショナルチーム 女子団体形(木村 陽子・森岡 実久・柏岡 鈴香)/スーパーリンペイ

■1年女子形/決勝戦
中川 紗希(武豊町立武豊1年)/チャタンヤラクーシャンクー VS 石橋 咲織(平塚市立大野1年)/ウンス

■1年男子形/決勝戦
石川 承平(武豊町立武豊1年)/スーパーリンペイ VS 山中 望未(川口市立岸川1年)/ウンス

■1年女子組手/決勝戦
原 理紗子(大阪市立三国1年) VS 小林 直央(足立区立第四1年)

■1年男子組手/決勝戦
酒井 寛太(海老名市立大谷1年) VS 小崎 友碁(浪速1年)

■2年女子形/決勝戦
巴山 涼香(池田市立北豊島2年)/チャタンヤラクーシャンクー VS 宇海 水稀(大町市立第一2年)/スーパーリンペイ

■2年男子形/決勝戦
飯田 脩斗(武豊町立武豊2年)/スーパーリンペイ VS 西岡 拓己(瑞穂町立瑞穂第二2年)/チャタンヤラクーシャンクー

■2年女子組手/決勝戦
佐藤 涼凪(千葉市立有吉2年) VS 角 優里(平塚市立神田2年)

■2年男子組手/決勝戦
林 柊輝(美濃市立美濃2年) VS 田村 仁(山梨学院大学附属2年)

ページトップへ