カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第29回全国高等学校空手道選抜大会 (DVD)

商品番号:DCMP-2310(DVD) 収録時間:カラー244分

第29回全国高等学校空手道選抜大会 (DVD)

価格:

6,000円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる
携帯ページ

※女子団体組手決勝戦、御殿場西高校の都道府県名に一部誤りがございます。
ご了承いただけますよう、何卒御願い申し上げます。

送料無料対象商品

期日:2010年3月25日?27日
会場:セキスイハイムスーパーアリーナ(宮城県総合運動公園総合体育館)

【収録内容】
■開会式(入場行進)

■女子個人形/準決勝戦
清水 希容(チャタンヤラクーシャンクー) VS 津田 温子(チャタンヤラクーシャンクー)
大野 ひかる(アーナン) VS 川崎 衣美子(スーパーリンペイ)

■男子個人形/準決勝戦
中村 英晃(チャタンヤラクーシャンクー) VS 中嶋 俊文(チャタンヤラクーシャンクー)
林田 至史(ウンス) VS 吉田 裕太(スーパーリンペイ)

■女子個人組手/準決勝戦
廣瀬 まり VS 吉安 珠貴
石川 茉奈 VS 前田 彩花

■男子個人組手/準決勝戦
塩田 隆弘 VS 金澤 亜門
藤村 浩一 VS 高塚 啓介

■女子団体形/準決勝戦
東大阪大学敬愛(大阪府) VS 八雲学園(東京都)
 八雲学園(ソウチン)/間中 めぐみ・上杉 ユミ・畠山 紗衣
 東大阪大学敬愛(アーナン)/児島 千明・清水 希容・河内 唯

日本大学鶴ヶ丘(東京都) VS 華頂女子(京都府)
 華頂女子(スーパーリンペイ)/大西 千尋・上田 美優・藤田 愛理
 日本大学鶴ヶ丘(チャタンヤラクーシャンクー)/長谷川 優・津田 温子・多田 つばさ

■男子団体形/準決勝戦
おかやま山陽(岡山県) VS 世田谷学園(東京都)
 世田谷学園(アーナン)/藪崎 琢也・吉田 裕太・中村 英晃
 おかやま山陽(ウンス)/林田 至史・伴 佳喜・服藤 克哉

水城(茨城県) VS 学法福島(福島県)
 学法福島(ゴジュウシホショウ)/堀 悠人・守屋 樹・加藤 玄太
 水城(ゴジュウシホショウ)/名倉 亮太・栗原 秀元・染谷 研生

■女子団体組手/準決勝戦
華頂女子(京都府) VS 日本航空(山梨県)
 先鋒戦:上山 紗代 VS 岩戸 美紗
 次鋒戦:上田 麻美 VS 佐藤 莉奈
 中堅戦:杉田 萌音 VS 石黒 桃子
 副将戦:片山 文香 VS 佐藤 晴香
 大将戦:植山 愛梨沙 VS 門屋 安里奈

御殿場西(静岡県) VS 柏日体(千葉県)
 先鋒戦:横山 飛鳥 VS 植草 歩
 次鋒戦:金子 悠里 VS 鈴木 一奈帆
 中堅戦:豊泉 諒子 VS 岡田 千穂
 副将戦:藁科 絵梨花 VS 木村 美月
 大将戦:茂木 ゆりか VS 多田野 彩香

■男子団体組手/準決勝戦
東大阪大学柏原(大阪府) VS 横浜創学館(神奈川県)
 先鋒戦:井上 涼 VS 中山 翼
 次鋒戦:山本 研都 VS 鹿島 瑞生
 中堅戦:北口 昇希 VS 鈴木 彰人
 副将戦:島田 築 VS 鈴木 千洋
 大将戦:北原 暉人 VS 竹迫 翔平

日本航空(山梨県) VS おかやま山陽(岡山県)
 先鋒戦:河野 晟大 VS 藤村 浩一
 次鋒戦:奥村 大樹 VS 岩本 尚也
 中堅戦:金子 晃太 VS 西 伊織
 副将戦:大隈 愛斗 VS 塚中 将成
 大将戦:栗田 秀哉 VS 岡本 小鉄

■女子個人形/決勝戦
大野 ひかる(スーパーリンペイ) VS 津田 温子(チャタンヤラクーシャンクー)

■男子個人形/決勝戦
吉田 裕太(スーパーリンペイ) VS 中嶋 俊文(チャタンヤラクーシャンクー)

■女子個人組手/決勝戦
吉安 珠貴 VS 石川 茉奈

■男子個人組手/決勝戦
塩田 隆弘 VS 藤村 浩一

■女子団体形/決勝戦
華頂女子(京都府) VS 八雲学園(東京都)
 八雲学園(ソウチン)/間中 めぐみ・上杉 ユミ・畠山 紗衣
 華頂女子(スーパーリンペイ)/大西 千尋・上田 美優・藤田 愛理

■男子団体形/決勝戦
世田谷学園(東京都) VS 学法福島(福島県)
 世田谷学園(アーナン)/藪崎 琢也・吉田 裕太・中村 英晃
 学法福島(ゴジュウシホショウ)/堀 悠人・守屋 樹・加藤 玄太

■女子団体組手/決勝戦
華頂女子(京都府) VS 御殿場西(静岡県)
 先鋒戦:植山 愛梨沙 VS 金子 悠里
 次鋒戦:杉田 萌音 VS 豊泉 諒子
 中堅戦:上田 麻実 VS 横山 飛鳥
 副将戦:上山 紗代 VS 藁科 絵梨花
 大将戦:片山 文香 VS 茂木 ゆりか

■男子団体組手/決勝戦
横浜創学館(神奈川県) VS 日本航空(山梨県)
 先鋒戦:中山 翼 VS 河野 晟大
 次鋒戦:鈴木 千洋 VS 奥村 大樹
 中堅戦:鹿島 瑞生 VS 金子 晃太
 副将戦:鈴木 彰人 VS 大隅 愛斗
 大将戦:竹迫 翔平 VS 栗田 秀哉

ページトップへ