カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第34回全国高等学校空手道選抜大会 (DVD)

商品番号:DCMP-2314(DVD) 収録時間:カラー248分

第34回全国高等学校空手道選抜大会 (DVD)

価格:

6,112円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

期日:2015年3月25日-27日
会場:東京体育館

ジュニア戦線春の陣、全国制覇のウルフ軍団・浪速!春の嵐再び、大逆転連覇のジュニア女王・夙川学院!
女子形の宇海水稀は2014年度高校全国2冠!さらに女子組手の渕田涼凪の優勝で日本航空は二つの金を獲得。
女子団体形は大阪学芸が昨年2位の雪辱を果たし、見事2度目の優勝を勝ちとった!
男子形の本龍二は個人戦・団体戦で優勝し、拓殖大学紅陵も二つの金を獲得!
また男子組手の中野壮一朗(浪速)も個人戦・団体戦のうれしいダブル優勝を成し遂げた!

【収録内容】
■開会式(入場行進)

■女子個人組手/準決勝戦
鈴木 菜未 VS 八頭司 歩
渕田 涼凪 VS 菊池 瑞希

■男子個人組手/準決勝戦
梶村 侑哉 VS 中野 壮一朗
池田 光希 VS 伊勢野 大介

■女子個人形/準決勝戦
伊藤 いぶき(スーパーリンペイ) VS 尾野 真歩(チャタンヤラクーサンクー)
宇海 水稀(スーパーリンペイ) VS 宜保 ありさ(チャタンヤラクーサンクー)

■男子個人形/準決勝戦
梅山 竣也(ウンス) VS 本 龍二(ウンス)
山田 祥暉(ガンカク) VS 町田 康裕(チャタンヤラクーサンクー)

■女子団体形/準決勝戦
宮崎第一(宮崎県) VS 大阪学芸(大阪府)
 大阪学芸(スーパーリンペイ)/岩本 菜穂・小川 彩月・橋本 莉奈
 宮崎第一(アーナン)/八頭司 明・宜保 ありさ・片山 花女

高崎商科大学附属 (群馬県)VS 御殿場西(静岡県)
 御殿場西(ゴジュウシホショウ)/木原 妃菜・上地 葉月・浦上 聖加
 高崎商科大学附属(スーパーリンペイ)/小峯 桃子・清水 那月・川村 真以

■男子団体形/準決勝戦
首里(沖縄県) VS 拓殖大学紅陵(千葉県)
 拓殖大学紅陵(ウンス)/平野 将義・本 龍二・船本 裕哉
 首里(スーパーリンペイ)/宮良 和樹・赤嶺 洸史・平良 晃太朗

大阪学芸(大阪府) VS 世田谷学園(東京都)
 世田谷学園(ウンス)/笹野 由宇・半田 翔太・黄木 乃弥
 大阪学芸(スーパーリンペイ)/椋本 元気・藤田 心・河上 陸士

■女子団体組手/準決勝戦
宮崎第一(宮崎県) VS 日本航空(山梨県)
 先鋒戦:八頭司 歩 VS 林 風花
 次鋒戦:八頭司 明 VS 吹上 優海
 中堅戦:石王丸 満里七 VS 渕田 涼凪
 副将戦:片山 花女 VS 吉岡 彩佳

御殿場西(静岡県) VS 夙川学院(兵庫県)
 先鋒戦:伊藤 いぶき VS 佐々木 海乃
 次鋒戦:古怒田 莉万 VS 日下部 萌笑
 中堅戦:角 優里 VS 澤中 梨名
 副将戦:山浦 みなみ VS 石原 璃子
 大将戦:馬場 由夏 VS 田井 碧

■男子団体組手/準決勝戦
拓殖大学紅陵(千葉県) VS 浪速(大阪府)
 先鋒戦:三沢 文哉 VS 池田 光希
 次鋒戦:林 和樹 VS 中島 智也
 中堅戦:鈴木 舜士 VS 村上 志久摩
 副将戦:寺岡 駿 VS 中野 壮一朗

仙台城南(宮城県) VS 九州学院(熊本県)
 先鋒戦:川島 賢人 VS 平山 元気
 次鋒戦:武川 拓人 VS 浦﨑 亮成
 中堅戦:本田 拓斗 VS 林田 暉紳
 副将戦:山田 龍太郎 VS 長尾 浩平
 大将戦:伊藤 拓斗 VS 岩崎 匠真
 代表戦:山田 龍太郎 VS 平山 元気

■女子個人形/決勝戦
宇海 水稀(スーパーリンペイ) VS 伊藤 いぶき(スーパーリンペイ)

■男子個人形/決勝戦
町田 康裕(チャタンヤラクーサンクー) VS 本 龍二(ウンス)

■女子団体形/決勝戦
御殿場西(静岡県) VS 大阪学芸(大阪府)
 大阪学芸(スーパーリンペイ)/岩本 菜穂 小川 彩月 橋本 莉奈
 御殿場西(ゴジュウシホショウ)/木原 妃菜 上地 葉月 浦上 聖加

■男子団体形/決勝戦
大阪学芸(大阪府) VS 拓殖大学紅陵(千葉県)
 拓殖大学紅陵(ウンス)/平野 将義 本 龍二 船本 裕哉
 大阪学芸(スーパーリンペイ)/椋本 元気 藤田 心 河上 陸士

■女子個人組手/決勝戦
八頭司 歩 VS 渕田 涼凪

■男子個人組手/決勝戦
中野 壮一朗 VS 伊勢野 大介

■女子団体組手/決勝戦
宮崎第一(宮崎県) VS 夙川学院(兵庫県)
 先鋒戦:瀬戸口 稀美 VS 佐々木 海乃
 次鋒戦:八頭司 歩 VS 日下部 萌笑
 中堅戦:八頭司 明 VS 澤中 梨名
 副将戦:石王丸 満里七 VS 石原 璃子
 大将戦:片山 花女 VS 田井 碧

■男子団体組手/決勝戦
浪速(大阪府) VS 仙台城南(宮城県)
 先鋒戦:池田 光希 VS 山田 龍太郎
 次鋒戦:村上 志久摩 VS 川島 賢人
 中堅戦:中島 智也 VS 本田 拓斗
 副将戦:中野 壮一朗 VS 伊藤 拓斗

◎撮影素材を提供!あなただけのオリジナルDVD
「センバツキラキラパック」のお申込みは
こちらから!

ページトップへ