カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第35回全国高等学校空手道選抜大会 (DVD)

商品番号:DCMP-2315(DVD) 収録時間:カラー223分

第35回全国高等学校空手道選抜大会 (DVD)

価格:

6,000円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

期日:2016年3月25日-27日
会場:北海道・北海きたえーる

2016、プラス超十代!春の猛吹雪!北の大地で桜梅桃李。
ただひたむきに挑んだ乱世の雄、蘇る金狼・浪速。
一瀉千里の戦いで2度目の全国制覇!!カリスマが伝える虎の巻。
100年目の春桜・華頂女子。かつて見た、形と組手の最強女子コンビ。
百花繚乱、ちはやぶる春連覇!!日本航空・水涼ペア。



【収録内容】
■開会式(入場行進)

■女子個人組手/準決勝戦

木原 妃菜 VS 臼方 菜々海
渕田 涼凪 VS 髙木 七奈

■男子個人組手/準決勝戦
小崎 友碁 VS 泓 誠司朗
林 柊輝 VS 立花 彪貴

■女子個人形/準決勝戦
尾野 真歩(チャタンヤラクーサンクー) VS 周藤 里緒(チャタンヤラクーサンクー)
山田 瑞稀(ゴジュウシホダイ) VS 宇海 水稀(スーパーリンペイ)

■男子個人形/準決勝戦
萩原 啓斗(ウンス) VS 杉浦 太朗(ウンス)
山中 望未(ウンス) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ)

■女子団体形/準決勝戦
華頂女子(京都府) VS 城南学園(大阪府)
 城南学園(アーナン)/藤本 菜摘  畑山 久留実  巴山 涼香
 華頂女子(チャタンヤラクーサンクー)/片岡 一葉  小久保 麗  原 理紗子

夙川学院(兵庫県) VS おかやま山陽(岡山県)
 おかやま山陽(アーナン)/井上 彩葉  安川 和  中野 るか
 夙川学院(アーナン)/中路 陽紗乃  中釜 こなつ  竹原 由菜

■男子団体形/準決勝戦
世田谷学園(東京都) VS 大阪学芸(大阪府)
 大阪学芸(スーパーリンペイ)/北口 蓮  星加 将吾  清本 聖竜
 世田谷学園(ウンス)/増田 直途  半田 翔太  黄木 乃弥

拓殖大学紅陵(千葉県) VS 前橋工業(群馬県)
 前橋工業(ウンス)/大野 陽輝  志村 寛人  小泉 俊輔
 拓殖大学紅陵(ウンス)/清水 拓馬  船本 裕哉  伊藤 嵩浩

■女子団体組手/準決勝戦
御殿場西(静岡県) VS 日本航空(山梨県)
 先鋒戦: 角 優里 VS 林 風花
 次鋒戦: 木原 妃菜 VS 吹上 優海
 中堅戦: 伊藤 いぶき VS 都築 蒼波
 副将戦: 谷沢 純香 VS 渕田 涼凪
 大将戦: 松本 夏実 VS 安住 早代

華頂女子(京都府) VS 東大阪大敬愛(大阪府)
 先鋒戦: 中野 あさひ VS 角 豊実
 次鋒戦: 塚本 未侑 VS 平 光葉
 中堅戦: 吉村 涼句 VS 尾立 佳菜子
 副将戦: 長谷川 瞳 VS 中橋 萌夏
 大将戦: 佐々木 彩加 VS 網谷 柚

■男子団体組手/準決勝戦
日本航空(山梨県) VS 浪速(大阪府)
 先鋒戦: 石原 雅大 VS 大滝 隆成
 次鋒戦: 泓 誠司朗 VS 辻田 誠一郎
 中堅戦: 川島 光矢 VS 林 柊輝

御殿場西(静岡県) VS 横浜創学館(神奈川県)
 先鋒戦: 大橋 里央 VS 鈴木 敦也
 次鋒戦: 本池 頼樹 VS 吉岡 夕雅
 中堅戦: 島 隼人 VS 幸保 凜
 副将戦: 多田 琴音 VS 酒井 寛太
 大将戦: 田村 仁 VS 尾崎 悠汰

■女子個人形/決勝戦
宇海 水稀(スーパーリンペイ) VS 周藤 里緒(チャタンヤラクーサンクー)

■男子個人形/決勝戦
山中 望未(ウンス) VS 萩原 啓斗(ウンス)

■女子団体形/決勝戦
夙川学院(兵庫県) VS 城南学園(大阪府)
 城南学園(アーナン)/藤本 菜摘  畑山 久留実  巴山 涼香
 夙川学院(アーナン)/中路 陽紗乃  中釜 こなつ  竹原 由菜

■男子団体形/決勝戦
拓殖大学紅陵(千葉県) VS 世田谷学園(東京都)
 世田谷学園(ウンス)/増田 直途  半田 翔太  黄木 乃弥
 拓殖大学紅陵(ウンス)/清水 拓馬  船本 裕哉  伊藤 嵩浩

■女子個人組手/決勝戦
臼方 菜々海 VS 渕田 涼凪

■男子個人組手/決勝戦
小崎 友碁 VS 立花 彪貴

■女子団体組手/決勝戦
日本航空(山梨県) VS 華頂女子(京都府)
 先鋒戦: 林 風花 VS 中野 あさひ
 次鋒戦: 都築 蒼波 VS 塚本 未侑
 中堅戦: 吹上 優海 VS 吉村 涼句
 副将戦: 渕田 涼凪 VS 長谷川 瞳
 大将戦: 安住 早代 VS 佐々木 彩加

■男子団体組手/決勝戦
浪速(大阪府) VS 御殿場西(静岡県)
 先鋒戦: 林 柊輝 VS 大橋 里央
 次鋒戦: 辻田 誠一郎 VS 本池 頼樹
 中堅戦: 大滝 隆成 VS 田村 仁
 副将戦: 小崎 友碁 VS 大塚 隆祐
 大将戦: 中野 大輝 VS 島 隼人

ページトップへ