カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

34インターハイ ソリッド 組手編(DVD)

商品番号:DCMP-2407A(DVD) 収録時間:カラー306分

34インターハイ ソリッド 組手編(DVD)

価格:

4,800円 (税込)

購入数:

送料無料対象商品

男女個人戦(1回戦? 準々決勝戦)148試合、男女団体 準々決勝戦 8試合を大収録!
今、学連空手で大活躍中の彼らが、ティーンエージャー最後のインターハイを魅せる!!

第34回全国高等学校空手道選手権大会 2007年8月5?8日 佐賀県・市村記念体育館

【収録内容】
■女子個人組手/1回戦
秋丸 昌美 VS 上野 夏乃
飯島 希 VS 綾部 江里
藤原 里帆 VS 三俣 有理亜 ※途中まで
中川 葵 VS 日置 藍子
田中 順子 VS 加藤 智弘
坂本 麻代 VS 鈴木 成美
下机 芳美 VS 栗田 莉英子
林 理菜 VS 内田 早紀
平島 亜梨沙 VS 金子 有里
森山 穂奈美 VS 横関 成美
橋上 悠代 VS 羽根 彩香
山本 くるみ VS 丸山 理紗
髙谷 郁子 VS 相澤 奈々子
海津 光 VS 林 貴子 ※途中まで
井上 真希 VS 猪狩 遥
長田 春風 VS 伊藤 渚
久毛 奈緒子 VS 野方 祐美
大森 佳奈 VS 屋比久 彩
南方 裕子 VS 松原 美央

■男子個人組手/1回戦
堀籠 善樹 VS 二瓶 孔宇
石井 詳馬 VS 安部 真吾
井上 大介 VS 花松 了光
山口 哲矢 VS 永石 悠人 ※途中まで
小野 彰也 VS 加藤 広将
浮島 大夢 VS 河村 大吾
神谷 嘉亨 VS 藤田 雄真
井上 淳也 VS 上田 宰佑
小島 将裕 VS 菊池 亮太
佐藤 裕也 VS 原田 龍馬
木下 朋紀 VS 森岡 宗一郎
鶴岡 知将 VS 芥川 昌宏
石塚 錬 VS 松本 卓也
水澤 俊之 VS 井上 直樹
浦島 康大 VS 浜田 光
羽柴 紘一 VS 大石 拓哉
田中 俊介 VS 高橋 謙太
中村 豪秀 VS 寺窪 健
三上 拓馬 VS 木村 鐘太
平島 健太 VS 川住 城
蝦名 優斗 VS 芳賀 仙一
三浦 祐樹 VS 佐脇 康平
鯛中 亮祐 VS 染谷 隆嘉

■女子個人組手/2回戦
小林 実希 VS 上野 夏乃
上家 幸 VS 赤尾 里菜
赤井 希 VS 坂本 里香
杉山 美里 VS 飯島 希
三俣 有理亜 VS 吉田 梨理子
藤井 綾 VS 田中 絵梨
髙木 綾乃 VS 原 ちえり
日置 藍子 VS 美濃部 春佳
森岡 実久 VS 星川 幸
宇田 楓 VS 江藤 由真
広川 百巳 VS 加藤 智弘
坂本 麻代 VS 青崎 八千代 ※途中まで
下机 芳美 VS 大島 いずみ
山本 夏紀 VS 佐々木 里紗
内田 早紀 VS 西村 わこ
見附 春香 VS 平島 亜梨沙 ※途中まで
笹尾 雅 VS 横関 成美
五明 真実子 VS 羽根 彩香
丸山 理紗 VS 村越 美紀
髙谷 郁子 VS 栗本 紗弥
東 世菜 VS 山下 由記
海津 光 VS 上條 綾香
猪原 真樹子 VS 猪狩 遥
吉安 香寿惠 VS 川口 裕望香
菊地 ひいろ VS 長田 春風
久毛 奈緒子 VS 大村 明日香
大森 佳奈 VS 佐藤 成美
松原 美央 VS 吉井 苑香

■男子個人組手/2回戦
荒賀 龍太郎 VS 二瓶 孔宇
池 央 VS 安部 真吾
新妻 晃 VS 加覧 剛
喜田 拓己 VS 花松 了光
加藤 広将 VS 福井 達志
坂藤 清太郎 VS 石垣 真太郎
浮島 大夢 VS 渡邊 大輔
川崎 紘輝 VS 佐尾 隆弥
長畑 翔 VS 神谷 嘉亨
塩濱 翔 VS 井上 淳也
西垣 敬祐 VS 菊池 亮太
佐藤 裕也 VS 加藤 匠
森岡 宗一郎 VS 米山 和哉
芥川 昌宏 VS 酒井 祐紀
前河 佑真 VS 梁川 学 ※途中まで
谷 竜一 VS 井上 直樹
相馬 侑 VS 浦島 康大
羽柴 紘一 VS 三田村 勇
高橋 謙太 VS 下村 太郎
中村 豪秀 VS 鍛島 智治
木村 鐘太 VS 佐竹 佑樹
山口 航 VS 平島 健太
綿貫 卓也 VS 吉村 祥吾
近藤 大地 VS 芳賀 仙一
三浦 祐樹 VS 篠原 浩人
園田 貴浩 VS 浅野 允玲
染谷 隆嘉 VS 宮本 大希

■女子個人組手/3回戦
上野 夏乃 VS 吉田 梨理子
赤尾 里菜 VS 藤井 綾
坂本 里香 VS 髙木 綾乃
関 まりな VS 坂本 麻代
森岡 実久 VS 大島 いずみ
江藤 由真 VS 佐々木 里紗
加藤 智弘 VS 内田 早紀
飴谷 百香 VS 村越 美紀
見附 春香 VS 髙谷 郁子
笹尾 雅 VS 東 世菜
五明 真実子 VS 海津 光
猪原 真樹子 VS 大村 明日香
吉安 香寿惠 VS 佐藤 成美
菊地 ひいろ VS 吉井 苑香

■男子個人組手/3回戦
荒賀 龍太郎 VS 山口 哲矢
新妻 晃 VS 坂藤 清太郎
川崎 紘輝 VS 佐藤 広大
長畑 翔 VS 佐藤 裕也
塩濱 翔 VS 米山 和哉
梁川 学 VS 羽柴 紘一
石塚 錬 VS 高橋 謙太
谷 竜一 VS 中村 豪秀
浦島 康大 VS 佐竹 佑樹
酒井 優 VS 黒岩 大輝
平島 健太 VS 篠原 浩人
綿貫 卓也 VS 園田 貴浩
近藤 大地 VS 宮本 大希

■女子個人組手/4回戦
吉田 梨理子 VS 坂本 麻代
藤井 綾 VS 大島 いずみ
髙木 綾乃 VS 江藤 由真
飯島 希 VS 加藤 智弘
村越 美紀 VS 山脇 正実
髙谷 郁子 VS 大村 明日香
東 世菜 VS 吉安 香寿惠
五明 真実子 VS 吉井 苑香

■男子個人組手/4回戦
荒賀 龍太郎 VS 川崎 紘輝
安部 真吾 VS 佐藤 裕也
新妻 晃 VS 米山 和哉
浮島 大夢 VS 芥川 昌宏
羽柴 紘一 VS 酒井 優
石塚 錬 VS 篠原 浩人
谷 竜一 VS 綿貫 卓也
佐竹 佑樹 VS 近藤 大地

■女子個人組手/準々決勝戦
吉田 梨理子 VS 村越 美紀
藤井 綾 VS 髙谷 郁子
江藤 由真 VS 吉安 香寿惠
加藤 智弘 VS 吉井 苑香

■男子個人組手/準々決勝戦
荒賀 龍太郎 VS 羽柴 紘一
佐藤 裕也 VS 篠原 浩人
新妻 晃 VS 谷 竜一
浮島 大夢 VS 近藤 大地

■女子団体組手/準々決勝戦
東大阪大学敬愛(大阪府) VS 花咲徳栄(埼玉県)
先鋒戦: 月井 隼南 VS 下島 波伊梨
次鋒戦: 小林 実希 VS 染谷 香予
中堅戦: 小寺 希 VS 五十嵐 舞
副将戦: 田邉 梨加子 VS 儀間 美咲
大将戦: 加藤 智弘 VS 三俣 有理亜

宮崎第一(宮崎県) VS 夙川学院(兵庫県)
先鋒戦: 金野 宏美 VS 藤井 綾
次鋒戦: 手島 笑花 VS 北野 実里
中堅戦: 谷内村 美季 VS 渡部 友華
副将戦: 大村 明日香 VS 常徳 舞
大将戦: 江藤 由真 VS 吉井 苑香

拓殖大学紅陵(千葉県) VS 栃木商業(栃木県)
先鋒戦: 宮﨑 絢子 VS 山口 陽子
次鋒戦: 加藤 まりな VS 杉山 佳世
中堅戦: 久保田 暖帆 VS 海老沼 直美
副将戦: 高橋 麻琴 VS 高瀬 友子
大将戦: 浅井 かおり VS 綾部 江里

高崎商科大学附属(群馬県) VS 御殿場西(静岡県)
先鋒戦: 遠山 侑加 VS 村越 美紀
次鋒戦: 坂本 麻代 VS 葛西 由里加
中堅戦: 坂本 里香 VS 赤井 希
副将戦: 古谷野 希未 VS 北村 愛
大将戦: 今川 公美子 VS 吉森 恵美

■男子団体組手/準々決勝戦
世田谷学園(東京都) VS 宮崎第一(宮崎県)
先鋒戦: 羽柴 紘一 VS 竹内 辰典
次鋒戦: 清水 良介 VS 入江 信雄
中堅戦: 松本 拓也 VS 宮本 大希
副将戦: 中村 豪秀 VS 北村 寿洋
大将戦: 佐藤 光介 VS 棚窪 優樹

おかやま山陽(岡山県) VS 高松中央(香川県)
先鋒戦: 遠山 将平 VS 小野 彰也
次鋒戦: 坂藤 清太郎 VS 北林 武
中堅戦: 米山 英弥 VS 北林 泰明
副将戦: 川口 馨詞 VS 鯛中 亮祐
大将戦: 鈴木 倫央 VS 大林 龍馬
代表戦: 川口 馨詞 VS 北林 泰明

京都外大西(京都府) VS 恵庭南(北海道)
先鋒戦: 谷 竜一 VS 福永 哲也
次鋒戦: 中村 公輔 VS 三浦 祐樹
中堅戦: 大野 仁嗣 VS 蝦名 優斗
副将戦: 市原 新也 VS 岩井 有人
大将戦: 荒賀 龍太郎 VS 盛 克也

御殿場西(静岡県) VS 作新学院(栃木県)
先鋒戦: 川崎 紘輝 VS 渡邊 大輔
次鋒戦: 石田 典嗣 VS 小室 利光
中堅戦: 木村 創 VS 仁木 悠斗
副将戦: 渡邊 翔 VS 二瓶 孔宇
大将戦: 鈴木 敬介 VS 滝田 慶充

■3年生のメッセージ

ページトップへ