カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第46回全国高等学校空手道選手権大会 (DVD)

商品番号:DCMP-2419(DVD) 収録時間:DISK1 カラー176分/DISK2 カラー165分

第46回全国高等学校空手道選手権大会 (DVD)

価格:

6,112円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

2019年8月8-11日/沖縄県・21世紀の森体育館

団体組手、男子は高松中央高校(香川県)が、春の選抜覇者・京都外大西高校を下して2年ぶりの優勝。女子は御殿場西高校(静岡県)が2連覇、通算5回目の優勝を飾りました。
男子個人組手は、西山拓也選手(日本航空3年)が平田京選手(福井工業大学附属福井3年)を決勝で下し優勝。女子個人組手は、坂地心選手(大阪学芸3年)が昨年優勝の永井カンナ選手(浜松開誠館3年)を決勝で下し優勝しました。
個人形は、男子が舟田葵選手、女子が大内美里沙選手、ともに日本航空高校の3年生が2連覇を達成しました。
「感動は無限大」、南国の嵐の中で繰り広げられた高校生たちの激闘です!!


【収録内容】

Disc1

■開会式(入場行進)

■女子個人組手/準々決勝戦
澤島 さくら VS 永井 カンナ
宮﨑 可純 VS 山内 花菜
坂地 心 VS 中井 舞
二村 桜子 VS 齊藤 美羽

■男子個人組手/準々決勝戦
石川 一茶 VS 西山 拓也
菅谷 斗夢 VS 山口 隼人
山岡 政稀 VS 大塚 拓巳
武田 風人 VS 平田 京

■女子個人形/第3ラウンド準決勝戦
友利 瑛令那/アーナン
駒澤 雪実/パープーレン
石塚 颯綺/アーナン
浅川 野乃香/スーパーリンペイ
宇海 友里加/パープーレン
志村 珠妃/ウンス
片川 優実/パープーレン
萩原 彩日/サンサイ
中路 陽沙未/チャタンヤラクーサンクー
岩田 彩菜/ウンス
三井 理愛/パープーレン
山田 和花/スーパーリンペイ
佐和田 莉乃/アーナン
清水 音乃/スーパーリンペイ
大内 美里沙/スーパーリンペイ
岡田 愛結/スーパーリンペイ

■男子個人形/第3ラウンド準決勝戦
神谷 柊伍/スーパーリンペイ
栗田 歩/ゴジュウシホダイ
竹内 誠竜/パープーレン
江原 琉一/スーパーリンペイ
吉田 啓希/スーパーリンペイ
菊地 俊之輔/スーパーリンペイ
髙橋 飛羽/ゴジュウシホショウ
加賀美 駿斗/ウンス
江口 尚吾/アーナン
秋吉 優斗/アーナン
川村 真太郎/アーナン
松本 蓮生/スーパーリンペイ
大賀 友弘/アーナン
笹岡 丈流/サンサイ
日比 裕太/アーナン
舟田 葵/スーパーリンペイ

■女子個人形/3位決定戦
清水 音乃/パイクー VS 三井 理愛/アーナン
山田 和花/チャタンヤラクーサンクー VS 佐和田 莉乃/パーチュー

■男子個人形/3位決定戦
笹岡 丈流/チャタンヤラクーサンクー VS 川村 真太郎/セーサン
松本 蓮生/アーナン VS 大賀 友弘/サンセール

------------------------------

Disc2

■女子個人組手/準決勝戦
永井 カンナ VS 宮﨑 可純 ◎注目試合
坂地 心 VS 齊藤 美羽

■男子個人組手/準決勝戦
西山 拓也 VS 山口 隼人 ◎注目試合
山岡 政稀 VS 平田 京

■女子個人組手/3位決定戦
冨田 ちなつ VS 宮﨑 可純
岡﨑 愛佳 VS 齊藤 美羽

■男子個人組手/3位決定戦
石川 一茶 VS 山口 隼人
畔上 宙 VS 山岡 政稀

■女子団体組手/準決勝戦
高松中央(香川県) VS 帝京(東京都) ◎注目試合
 先鋒戦:向井 瑠杏 VS 亀川 梨留
 次鋒戦:松下 真子 VS 米盛 希々子
 中堅戦:岡田 ほのか VS 萩原 沙羅
 副将戦:定森 向日葵 VS 白澤 莉子
 大将戦:藤澤 美空 VS 今井 えり

御殿場西(静岡県) VS 花咲徳栄(埼玉県)
 先鋒戦:山田 都妃 VS 大橋 ラム
 次鋒戦:推比乃 咲瑠 VS 宮﨑 可純
 中堅戦:岡﨑 愛佳 VS 藤平 梨沙
 副将戦:福島 愛理 VS 中井 舞

■男子団体組手/準決勝戦
京都外大西(京都府) VS 御殿場西(静岡県) ◎注目試合
 先鋒戦:蜜口 太一 VS 西口 裕哉
 次鋒戦:里村 礼 VS 亭嶋 飛龍
 中堅戦:武田 風人 VS 酒井 壮一朗

日本航空(山梨県) VS 高松中央(香川県) ◎注目試合
 先鋒戦:河村 享佑 VS 北代 涼馬
 次鋒戦:西山 拓也 VS 山本 翔和
 中堅戦:青沼 吏輝斗 VS 山岡 政稀
 副将戦:東風 尚貴 VS 佐藤 一樹
 大将戦:畔上 宙 VS 崎山 慶成
 代表戦:畔上 宙 VS 山岡 政稀

■女子個人形/決勝戦
大内 美里沙/チャタンヤラクーサンクー VS 岡田 愛結/チャタンヤラクーサンクー

■男子個人形/決勝戦
舟田 葵/チャタンヤラクーサンクー VS 日比 裕太/チャタンヤラクーサンクー

■女子個人組手/決勝戦
永井 カンナ VS 坂地 心

■男子個人組手/決勝戦
西山 拓也 VS 平田 京

■女子団体組手/決勝戦
帝京(東京都) VS 御殿場西(静岡県)
 先鋒戦:亀川 梨留 VS 推比乃 咲瑠
 次鋒戦:米盛 希々子 VS 岡﨑 愛佳 ◎注目試合
 中堅戦:萩原 沙羅 VS 山田 都妃 ◎注目試合
 副将戦:白澤 莉子 VS 福島 愛理

■男子団体組手/決勝戦
京都外大西(京都府) VS 高松中央(香川県)
 先鋒戦:蜜口 太一 VS 北代 涼馬
 次鋒戦:里村 礼 VS 山本 翔和
 中堅戦:武田 風人 VS 崎山 慶成 ◎注目試合

インハイキラキラパック
CHAMP撮影映像、全ての素材を販売いたします。

撮影試合の確認とお申込方法はこちらから!

ページトップへ