カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第8回全日本少年少女空手道選手権大会[1-3年生版 形編](DVD)

商品番号:DCMP-5016(DVD) 収録時間:カラー255分

第8回全日本少年少女空手道選手権大会[1-3年生版 形編](DVD)

価格:

6,000円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる
携帯ページ

送料無料対象商品

期日:2008年8月9・10日 会場:東京武道館

【収録内容】

■開会式

■1年生女子
1・3・4回戦:
高村 美咲 VS 中浦 涼音
荒堀 芽衣 VS 齋藤 彩乃
澤島 さくら VS 野島 蓮
小島 夢姫 VS 片桐 あすか
田崎 裕乃 VS 井上 愛美
澄川 理音 VS 河井 美佑
西村 あかり VS 伊ヶ崎 有美
長谷川 琴音 VS 佐藤 美空
田崎 裕乃 VS 山本 華穂
松村 美優 VS 萩原 彩日
廣山 優衣 VS 難波 咲名
大野 桃佳 VS 石田 姫依
河井 美佑 VS 加藤 瑠華
岡田 愛結 VS 高村 美咲
串間 友海 VS 石井 花野
佐藤 花音 VS 荒堀 芽衣
大内 美里沙 VS 亀山 利奈
西村 あかり VS 飯岡 志保
山本 華穂 VS 長谷川 琴音
難波 咲名 VS 萩原 彩日
加藤 瑠華 VS 大野 桃佳

準決勝戦:
亀山 利奈 VS 岡田 愛結
萩原 彩日 VS 山本 華穂

決勝戦:
山本 華穂 VS 岡田 愛結

■1年生男子
1・3・5回戦:
中尾 圭吾 VS 石井 竜騎
横尾 歩 VS 赤松 海征
小妻 陸人 VS 千葉 幸大
岡本 怜大 VS 渡辺 智洸
森 真生 VS 齋藤 大耀
永田 広大 VS 川原 卓郎
菊池 蒼介 VS 鏡内 琢生
荒川 凌空 VS 菊地 俊之輔
栗山 涼 VS 佐藤 流惟
後藤 洋成 VS 瀬山 翼
長木 悠登 VS 前田 晴耶
田中 鼓汰朗 VS 森永 飛天
三品 怜温 VS 久保 斗紀雄
松下 陽星 VS 松倉 佑樹
福田 昂大 VS 斉藤 瑠樹
樋山 龍星 VS 内谷 陸
宮内 雅弥 VS 芳賀 今道
青木 壱沙 VS 岡崎 充希
鍔田 泰成 VS 岡本 怜大
阪部 泰成 VS 綿井 魁
舟田 葵 VS 奥脇 淳介
太田 翔一朗 VS 菊地 俊之輔
米良 裕一朗 VS 吹上 円晨
中野 智伸 VS 瀬山 翼
前田 晴耶 VS 成迫 歩望
倉成 力松 VS 田中 鼓汰朗
酒本 純翠 VS 武村 貫汰
山本 大翔 VS 松下 陽星
福田 昂大 VS 岩崎 将太郎
芳賀 裕哉 VS 樋山 龍星
青木 壱沙 VS 西山 未来
西山 未来 VS 山本 大翔

準決勝戦:
阪部 泰成 VS 浅田 航太
山本 大翔 VS 瀬山 翼

決勝戦:
瀬山 翼 VS 阪部 泰成

■2年生女子
1・2・5回戦:
西島 菜恵 VS 渡辺 椎菜
新楽 未有 VS 杉森 優月
坂本 磨伊 VS 高橋 奏
石井 実咲 VS 向 紀香
大野 愛依 VS 山本 桃嘉
宇根 萌々子 VS 大谷 真央
大賀 鈴 VS 高木 乙羽
當間 琉妃 VS 山下 紗慧
宮崎 菜美 VS田川 千紗
田中 優妃 VS 野口 暖日
三島 きり VS 藤田 有紀
瀧島 柚香 VS 鈴木 千晶
横山 ハイジ VS 山本 沙希
山口 衣緒菜 VS 米村 紅美
島 佳奈美 VS 山本 菜月
浦上 生羽 VS 国沢 ひかり
木原 帆乃 VS 久下 芽有
藤田 侑那 VS 北村 菜々
前田 有実夏 VS 本島 里桜
宮澤 優維 VS 匹田 菜波
高木 菜摘 VS 上野 彩果
矢野 佑奈 VS 丸木 咲那
鈴木 敦弓 VS 田野 恵都
秋澤 沙裕実 VS 小澤 夢
荒井 千聖 VS 岡本 紗奈
森 雅 VS 吉澤 杏実
佐藤 穂果 VS 青野 陽茉里
渡辺 椎菜 VS 藤井 理那
飯田 ももの V S前田 春菜
児玉 実冬奈 VS 杉森 優月
加村 優月 VS 田添 彩莉
齋藤 舞 VS 中川 歩香
坂本 杏南 VS 福満 彩葵
椋本 愛美 VS 坂本 磨伊
野口 暖日 VS 大賀 鈴
藤田 侑那 VS 山本 沙希
荒井 千聖 VS 上野 彩果
椋本 愛美 VS 飯田 ももの

■2年生男子
1?3回戦:
宇田 章人 VS 佐々木 拓実
吉田 貫汰 VS 丸石 史温
西村 泰樹 VS 佐藤 詢一郎
迫 朋輝 VS 宮元 健斗
岩本 雄勢 VS 高橋 快周
西� 俊介 VS 片尾 歩
戸坂 隼 VS 山下 雄大
下薗 尚平 VS 森田 龍史郎
大橋 航太 VS 山田 遥人
金森 喬大 VS 藤本 賀久
工藤 颯禎 VS 福田 兼大
山下 優之介 VS 宮村 元也
小山 亮介(※不戦勝) VS 工藤 慶大
仙頭 海 VS 渋谷 優太
中村 由輝 VS �尾 恒輝
久保 侑聖 VS 北村 優
扇谷 健伸 VS 徳永 健太
森谷 竜成 VS 貫井 雄斗
高木 秀人 VS 宮山 隼斗
管 右京 VS 空閑 翔大
山本 航 VS 片寄 優希
江藤 颯翔 VS 荒川 雅俊
上柳 大 VS 馬場 海星
小野 暉 VS 細田 麗
丸石 史温 VS �橋 空

準決勝戦:
�橋 空 VS 空閑 翔大

決勝戦:
空閑 翔大 VS 渋谷 優太

■3年生女子
2回戦:
永井 琴葉 VS 羽田 みなみ
秋山 真子 VS 小野寺 美菜
川根 千奈 VS 中釜 こなつ
中野 るか VS 山本 倭
斉藤 天音 VS 脇 陽菜
平塚 美帆 VS 古里 美佳
長松 みう VS 秋山 英里佳
畑山 久留実 VS 石橋 咲織

準決勝戦:
石橋 咲織 VS 野々村 奈美

決勝戦:
石橋 咲織 VS 竹下 綾香

■3年生男子
2・4回戦:
平野 雄大 VS 森下 彪雅
友杉 成輝 VS 八木 柊斗
平野 龍雅 VS 林 佑弥
�梨 航平 VS 栗田 空良
辻 大樹 VS 野田 一成
藤江 心 VS 阿部 大希
増田 直途 VS 羽賀 涼珠
本巣 智央 VS 古川 健人
獅子田 夏希 VS 高田 翔太郎
柴垣 貴也 VS 堀場 烈
喜多 凌太郎 VS 赤平 雄一
園田 伊織 VS 土井 崚太郎
飛田野 開人 VS 長田 和機
畔上 快 VS 上野 光志郎
赤松 拓海 VS 山中 望未
植田 航汰 VS 松本 海斗
大畠 虎太郎 VS 飯沼 玲於
友杉 成輝 VS 平野 雄大
増田 直途 VS �梨 航平
喜多 凌太郎 VS 獅子田 夏希
山中 望未 VS 飛田野 開人

■特別演武

*今大会は、組手と形競技を2日に分けて、全小の聖地 東京武道館で争われた。年々参加者が増え、大会に対する意識が高まる中、大人顔負けの熱のこもった試合が随所で見られた。親と子供の感動の競演を思う存分味わってください。

ページトップへ