カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第7回世界ジュニア&カデット空手道選手権大会、第2回アンダー21WKF CUP Vol.1 (DVD)

商品番号:DCMP-5204(DVD) 収録時間:カラー208分

第7回世界ジュニア&カデット空手道選手権大会、第2回アンダー21WKF CUP Vol.1 (DVD)

価格:

6,000円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

2011年10月13-16日 マレーシア・マラッカ


【収録内容】
Day1(10月13日)

■Under 21 Kata Male
Semi final 1 N.YOSHIDA (JPN) VS A.IODICE (ITA)
Semi final 2 M.YAKAN(TUR) VS M.GHORBANALIPOURMALEKSHAH(IRI)
3rd place match 1 C.LIM(MAS) VS A.IODICE (ITA)
3rd place match 2 K.KUOK (MAC) VS M.GHORBANALIPOURMALEKSHAH(IRI)
Final N.YOSHIDA (JPN) VS M.YAKAN(TUR)

■Under 21 Kata Female
Semi final 1 E.LUCRAFT (ENG) VS C.TSURUYAMA (JPN)
3rd place match 1 J.BLEUL (GER) VS E.LUCRAFT (ENG)
Final C.TSURUYAMA (JPN) VS T.DO (VIE)

■Under 21 Kumite Male -68 kg
Semi final 1 B.ASGARI GHONCHEH (IRI) VS N.KOSMAS (GRE)
Semi final 2 M.MOHAMED (EGY) VS C.ALTAMURA (ITA)
3rd place match 1 S.POKORNY (AUT) VS N.KOSMAS (GRE)
3rd place match 2 R.KOUSSEKSOU (MAR) VS M.MOHAMED (EGY)
Final B.ASGARI GHONCHEH (IRI) VS C.ALTAMURA (ITA)

■Under 21 Kumite Male -78 kg
Semi final 1 M.VITAGLIANO (ITA) VS A.GIRAUDEAU (FRA)
Semi final 2 A.MAMAYEV (AZE) VS A.SOLYMAN (EGY)
3rd place match 1 D.BARTSEV (RUS) VS M.VITAGLIANO (ITA)
Final A.GIRAUDEAU (FRA) VS A.MAMAYEV (AZE)

■Under 21 Kumite Female -53 kg
Semi final 1 S.ZAKHAROVA (KAZ) VS D.BUGUR (GER)
Semi final 2 B.PLANK (AUT) VS T.YENEN (TUR)
3rd place match 1 M.HIROSE (JPN) VS S.ZAKHAROVA (KAZ)
3rd place match 2 M.RATKOVIC (CRO) VS B.PLANK (AUT)
Final D.BUGUR (GER) VS T.YENEN (TUR)

■Under 21 Kumite Female -60 kg
Semi final 1 A.BUCHINGER (AUT) VS T.TEK (TUR)
Semi final 2 M.GOMYO (JPN) VS N.FORCELLA (ITA)
3rd place match 1 Y.KHUPOVETS (KAZ) VS A.BUCHINGER (AUT)
3rd place match 2 A.LENARD (CRO) VS N.FORCELLA (ITA)
Final T.TEK (TUR) VS M.GOMYO (JPN)

■Under 21 Kumite Female 60+ kg
Semi final 1 M.PROUILLE(FRA) VS K.SOMEYA (JPN)
3rd place match 1 S.METZGER (HUN) VS K.SOMEYA (JPN)
Final M.PROUILLE(FRA) VS M.HOCAOGLU (TUR)

■Under 21 Kumite Male 78+ kg
Semi final 1 R.KAPTAN (TUR) VS R.ALSHEEK ALI (SYR)
Semi final 2 A.ARESHKIN (RUS) VS D.LUCIC (MNE)
3rd place match 1 M.HAMADINI (AKG) VS R.ALSHEEK ALI (SYR)
3rd place match 2 M.DOS SANTOS (BRA) VS A.ARESHKIN (RUS)
Final R.KAPTAN (TUR) VS D.LUCIC (MNE)


Day2(10月14日)

■Junior Kata Male
Semi final 1 A.SOFUOGLU (TUR) VS G.PETRONI (ITA)
Semi final 2 T.NAKASHIMA (JPN) VS A.SHAHRJERDI (IRI)
3rd place match 1 M.KSENOFONTOV (RUS) VS G.PETRONI (ITA)
Final A.SOFUOGLU (TUR) VS T.NAKASHIMA (JPN)

■Junior Kata Female
Semi final 1 J.HUGUES (FRA) VS K.SHIMIZU (JPN)
Semi final 2 S.SOLYMAN (EGY) VS H.DO (VIE)
3rd place match 1 D.BALCIAROVA (SVK) VS J.HUGUES (FRA)
3rd place match 2 S.GARCIA (ESP) VS S.SOLYMAN (EGY)
Final K.SHIMIZU (JPN) VS H.DO (VIE)

■Junior Kumite Male -55 kg
Semi final 2 C.DEL RIO LUNA (MEX) VS E.CEVAHIR (TUR)
3rd place match 1 B.ALDOUSERI (KUW) VS J.CABANTOUS (FRA)
3rd place match 2 M.MHENNI (TUN) VS C.DEL RIO LUNA (MEX)
Final A.ABIDOU (EGY) VS E.CEVAHIR (TUR)

■Junior Kumite Male -61 kg
Semi final 1 N.BODROVS (LAT) VS G.KARACAN (TUR)
Semi final 2 D.SZEGEDI (HUN) VS L.MARESCA (ITA)
3rd place match 1 S.NAGHIPOUR JAFARI (IRI) VS G.KARACAN (TUR)
3rd place match 2 V.ESTRADA BALLEST (ESP) VS L.MARESCA (ITA)
Final N.BODROVS (LAT) VS D.SZEGEDI (HUN)

■Junior Kumite Female -48 kg
Semi final 2 J.MAKSIMOVIC (MNE) VS N.CALISKAN (TUR)
3rd place match 2 A.VINDROLA (PER) VS J.MAKSIMOVIC (MNE)
Final A.RASHED (EGY) VS N.CALISKAN (TUR)

■Junior Kumite Female -53 kg
Semi final 1 A.BAKE (USA) VS S.YAMADA (JPN)
Semi final 2 Y.ATTIA (EGY) VS M.PIACENTINO (ITA)
3rd place match 1 B.TOSUN (TUR) VS A.BAKE (USA)
3rd place match 2 E.NOVAKOVA (SVK) VS M.PIACENTINO (ITA)
Final S.YAMADA (JPN) VS Y.ATTIA (EGY)

■Junior Kumite Male -68 kg
Semi final 1 R.IBANEZ (ESP) VS A.AHMED (EGY)
3rd place match 1 A.ANDREEV (RUS) VS R.IBANEZ (ESP)
Final A.AHMED (EGY) VS S.HAYATI LALEH (IRI)

■Junior Kumite Male -76 kg
Semi final 1 W.WIERDIS (ITA) VS M.RADWAN (EGY)
Semi final 2 T.HICKMAN (ENG) VS J.MARKAC (SLO)
3rd place match 1 H.AHMED (QAT) VS W.WIERDIS (ITA)
3rd place match 2 A.EMELIANOV (RUS) VS J.MARKAC (SLO)
Final M.RADWAN (EGY) VS T.HICKMAN (ENG)

ページトップへ