カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第53回全日本大学空手道選手権大会 (DVD)

商品番号:DCMP-6107(DVD) 収録時間:カラー185分

第53回全日本大学空手道選手権大会 (DVD)

価格:

6,000円 (税込)

購入数:

送料無料対象商品

2009年11月23日  大阪市中央体育館

【収録内容】
■女子組手/前半戦ハイライト
同志社大学 VS 明海大学
 先鋒戦: 宮原 千晶 VS 岡崎 美幸
 中堅戦: 猪原 真樹子 VS 小林 莉紗
 大将戦: 赤井 希 VS 山口 舞子

近畿大学 VS 日本大学
 先鋒戦: 藤井 綾 VS 小池 詩織
 中堅戦: 吉井 苑香 VS 渋谷 紗季
 大将戦: 田中 久美子 VS 鷲尾 夏季

拓殖大学 VS 帝京大学
 先鋒戦: 菊地 晴香 VS 小林 実希
 中堅戦: 椎名 舞 VS 葛西 美由紀
 大将戦: 中 裕香 VS 屋宜 ひとみ
 代表戦: 椎名 舞 VS 小林 実希

九州産業大学 VS 大正大学
 先鋒戦: 羽田野 利紗 VS 高谷 郁子
 中堅戦: 宮本 優 VS 田邊 梨加子
 大将戦: 片山 直織 VS 石塚 明日美

関西大学 VS 帝京大学
 先鋒戦: 吉安 香寿惠 VS 小林 実希
 中堅戦: 西村 有紗 VS 岡本 奈菜
 大将戦: 加藤 智弘 VS 高倉 有光子
---------------------------------
■男子組手/前半戦ハイライト
東京農業大学 VS 中京大学
 先鋒戦: 中瀬 正明 VS 細野 純一
 次鋒戦: 星 大樹 VS 大野 仁嗣
 中堅戦: 増田 俊也 VS 雁部 雅士
 副将戦: 櫻井 稔 VS 大野 龍太郎
 大将戦: 和気 幸司 VS 酒井 佑紀

拓殖大学 VS 駒澤大学
 先鋒戦: 新妻 晃 VS 石井 詳馬
 次鋒戦: 梁川 学 VS 佐藤 光直
 中堅戦: 伊藤 陣 VS 瀧本 和馬
 副将戦: 川淵 弘希 VS 佐藤 龍治
 大将戦: 長田 繁洋 VS 佐藤 光介

国士舘大学 VS 関西大学
 先鋒戦: 笠原 竜彦 VS 小出 翔太
 次鋒戦: 廣瀬 由貴 VS 執行 哲弥
 中堅戦: 川崎 紘輝 VS 山下 勝鯉
 副将戦: 高橋 三平 VS 吉田 総一郎
 大将戦: 国吉 真太郎 VS 田中 克哉

近畿大学 VS 拓殖大学
 先鋒戦: 宮本 大希 VS 新妻 晃
 次鋒戦: 井出 義仁 VS 高橋 大樹
 中堅戦: 高邑 慧 VS 伊藤 陣
 副将戦: 片山 健 VS 川淵 弘希
 大将戦: 篠原 浩人 VS 長田 繁洋

京都産業大学 VS 近畿大学工学部
 先鋒戦: 谷 竜一 VS 下島 一成
 次鋒戦: 北原 栄五郎 VS 堂前 建
 中堅戦: 岡田 豊弘 VS 辰巳 大樹
 副将戦: 曽我 真之介 VS 橋本 篤
 大将戦: 荒賀 龍太郎 VS 濱野 祐基
---------------------------------
■女子形/準決勝戦
青山学院大学(マツムラバッサイ) VS 帝京大学(ゴジュウシホショウ)
 帝京大学: 葛西 美由紀・岡本 沙織・日高 奈津美
 青山学院大学: 菊地 朋枝・川上 春香・佐々木 麻美

駒澤大学(ガンカク) VS 山梨学院大学(トマリバッサイ)
 山梨学院大学: 森田 真亜沙・矢野 彩・保田 恵美
 駒澤大学: 阿久津 志帆・深作 世里乃・安藤 紗衣
---------------------------------
■男子形/準決勝戦
山梨学院大学(スーパーリンペイ) VS 拓殖大学(ソーチン)
 拓殖大学: 西 祐太・徳野 真規・西 辰樹
 山梨学院大学: 深沢 竹蔵・福田 崇・長谷川 匠

帝京大学(ソーチン) VS 沖縄大学(スーパーリンペイ)
 沖縄大学: 葛山 翔平・木戸 浩貴・高田 有
 帝京大学: 相馬 昂翔・坂下 翔大・杉野 拓海
---------------------------------
■女子組手/準決勝戦
近畿大学 VS 駒澤大学
 先鋒戦: 藤井 綾 VS 小久保 楓
 中堅戦: 田中 久美子 VS 川島 岬
 大将戦: 本田 愛祐美 VS 北村 友希

九州産業大学 VS 帝京大学
 先鋒戦: 羽田野 利紗 VS 小林 実希
 中堅戦: 宮本 優 VS 岡本 奈菜
 大将戦: 片山 直織 VS 高倉 有光子
---------------------------------
■男子組手/準決勝戦
近畿大学 VS 京都産業大学
 先鋒戦: 宮本 大希 VS 谷 竜一
 次鋒戦: 井出 義仁 VS 曽我 真之介
 中堅戦: 高邑 慧 VS 北原 栄五郎
 副将戦: 片山 健 VS 杉尾 駿也
 大将戦: 篠原 浩人 VS 荒賀 龍太郎

大阪商業大学 VS 帝京大学
 先鋒戦: 松本 卓也 VS 渡邊 大輔
 次鋒戦: 塚田 昌史 VS 豊間根 雷
 中堅戦: 原永 貴文 VS 滝川 悟史
 副将戦: 芝田 浩一郎 VS 香川 忠介
 大将戦: 西内 真由 VS 香川 幸允
---------------------------------
■女子形/決勝戦
山梨学院大学(チャタンヤラクーサンクー) VS 帝京大学(ウンス)
 帝京大学: 葛西 美由紀・岡本 沙織:・日高 奈津美
 山梨学院大学: 森田 真亜沙・矢野 彩・保田 恵美
---------------------------------
■男子形/決勝戦
帝京大学(ウンス) VS 山梨学院大学(アーナン)
 山梨学院大学: 深沢 竹蔵・福田 崇・長谷川 匠
 帝京大学: 相馬 昂翔・坂下 翔大・杉野 拓海
---------------------------------
■女子組手/決勝戦
駒澤大学 VS 九州産業大学
 先鋒戦: 小久保 楓 VS 宮本 優
 中堅戦: 川島 岬 VS 羽田野 利紗
 大将戦: 北村 友希 VS 片山 直織
---------------------------------
■男子組手/決勝戦
京都産業大学 VS 帝京大学
 先鋒戦: 谷 竜一 VS 渡邊 大輔
 次鋒戦: 北原 栄五郎 VS 豊間根 雷
 中堅戦: 杉尾 駿也 VS 滝川 悟史
 副将戦: 曽我 真之介 VS 香川 忠介
 大将戦: 荒賀 龍太郎 VS 香川 幸允

ページトップへ