カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第54回全日本大学空手道選手権大会 (DVD)

商品番号:DCMP-6108(DVD) 収録時間:カラー226分

第54回全日本大学空手道選手権大会 (DVD)

価格:

6,000円 (税込)

購入数:

送料無料対象商品

2010年11月21日  日本武道館

木島監督も燃えた!近大、王座奪還11度目の優勝!
安定した強さを誇る帝京大は女子組手とダブルウンスで3種目を制覇!!

【収録内容】
■女子組手/前半戦ハイライト
駒澤大学 VS 天理大学
 先鋒戦: 小久保 楓 VS 村山 文香
 中堅戦: 川島 岬 VS 羽根 彩香
 大将戦: 成岡 葉子 VS 澁谷 秋羽

九州大学 VS 大阪商業大学
 先鋒戦: 山下 彩夏 VS 山田 里奈
 中堅戦: 藤本 紗世 VS 平島 亜梨沙
 大将戦: 古江 玲奈 VS 釜 ひかり

帝京大学 VS 拓殖大学
 先鋒戦: 五明 真実子 VS 椎名 優
 中堅戦: 染谷 香予 VS 中 裕香
 大将戦: 小林 実希 VS 菊地 晴香

関西大学 VS 九州産業大学
 先鋒戦: 相場 美香 VS 宮本 優
 中堅戦: 加藤 智弘 VS 片山 直織
 大将戦: 水谷 明里 VS 藤下 絵里加

■男子組手/前半戦ハイライト
駒澤大学 VS 大阪商業大学
 先鋒戦: 石井 詳馬 VS 小島 将裕
 次鋒戦: 阿久津 昂平 VS 坂井 聡
 中堅戦: 佐藤 光介 VS 黒川 大和
 副将戦: 瀧本 和馬 VS 西山 貴明
 大将戦: 原田 龍 VS 松本 卓也
 代表戦: 阿久津 昂平 VS松本 卓也

帝京大学 VS 大阪商業大学
 先鋒戦: 渡邊 大輔 VS 平野 皓大
 次鋒戦: 遠山 将平 VS 小島 将裕
 中堅戦: 大石 拓哉 VS 黒川 大和
 副将戦: 香川 忠介 VS 岡本 太郎
 大将戦: 豊間根 雷 VS 松本 卓也

国士舘大学 VS 京都産業大学
 先鋒戦: 坂藤 清太郎 VS 杉尾 駿也
 次鋒戦: 須田 芳広 VS 谷 竜一
 中堅戦: 笠原 竜彦 VS 荒賀 龍太郎
 副将戦: 国吉 真太郎 VS 小北 悠司
 大将戦: 廣瀬 由貴 VS 曽我 真之介

日本大学 VS 近畿大学工学部
 先鋒戦: 染谷 隆嘉 VS 下島 一成
 次鋒戦: 永田 大貴 VS 谷村 翔太
 中堅戦: 鈴木 重輝 VS 辰巳 大樹
 副将戦: 佐藤 友哉 VS 園田 貴浩
 大将戦: 前田 稔 VS 徳丸 和馬

明海大学 VS 近畿大学
 先鋒戦: 丸山 綾 VS 宮本 大希
 次鋒戦: 上田 航 VS 高邑 慧
 中堅戦: 二瓶 孔宇 VS 近藤 大地
 副将戦: 岡野 拳大 VS 内田 雄大
 大将戦: 武田 隼介 VS 篠原 浩人

■女子形/準決勝
山梨学院大学(トマリバッサイ)VS 帝京大学(ゴジュウシホショウ)
 帝京大学: 葛西 美由紀・岡本 沙織・山下 由記
 山梨学院大学: 松村 菜々・森田 真亜沙・保田 恵美

同志社大学(スーパーリンペイ)VS 青山学院大学(チャタンヤラクーサンクー)
 青山学院大学: 市場 千賀・佐々木 麻美・長谷川 舞
 同志社大学: 木下 彩香・柏岡 鈴香・秋元 毬菜

■男子形/準決勝
駒澤大学(ゴジュウシホショウ)VS 帝京大学(ソーチン)
 帝京大学: 相馬 昴翔・杉野 拓海・在本 幸司
 駒澤大学: 豊口 貴悠・安藤 誠・大塚 健人

青山学院大学(スーパーリンペイ)VS 山梨学院大学(スーパーリンペイ)
 山梨学院大学: 江口 学・深沢 竹蔵・本郷 昭人
 青山学院大学: 大木 貴博・高橋 亮太・内田 裕基

■女子組手/準決勝
帝京大学 VS 関西大学
 先鋒戦: 五明 真実子 VS 水谷 明里
 中堅戦: 染谷 香予 VS 鍵田 知里
 大将戦: 小林 実希 VS 加藤 智弘

駒澤大学 VS 大正大学
 先鋒戦: 小久保 楓 VS 東 世菜
 中堅戦: 川島 岬 VS 石塚 明日美
 大将戦: 成岡 葉子 VS 田邉 梨加子

■男子組手/準決勝
大阪商業大学 VS 京都産業大学
 先鋒戦: 平野 皓大 VS 谷 竜一
 次鋒戦: 黒川 大和 VS 杉尾 駿也
 中堅戦: 松本 卓也 VS 曽我 真之介
 副将戦: 岡本 太郎 VS 小北 悠司
 大将戦: 小島 将裕 VS 荒賀 龍太郎

日本大学 VS 近畿大学
 先鋒戦: 染谷 隆嘉 VS 宮本 大希
 次鋒戦: 鈴木 重輝 VS 高邑 慧
 中堅戦: 永田 大貴 VS 近藤 大地
 副将戦: 前田 稔 VS 内田 雄大
 大将戦: 佐藤 友哉 VS 篠原 浩人

■女子形/決勝
同志社大学(クルルンファ)VS 帝京大学(ウンス)
 帝京大学: 葛西 美由紀・岡本 沙織・山下 由記
 同志社大学: 木下 彩香・柏岡 鈴香・里見 唯

■男子形/決勝
青山学院大学(アーナン)VS 帝京大学(ウンス)
 帝京大学: 相馬 昴翔・杉野 拓海・在本 幸司
 青山学院大学: 大木 貴博・高橋 亮太・内田 裕基

■女子組手/決勝
帝京大学 VS 大正大学
 先鋒戦: 五明 真実子 VS 東 世菜
 中堅戦: 染谷 香予 VS 石塚 明日美
 大将戦: 小林 実希 VS 田邉 梨加子

■男子組手/決勝
京都産業大学 VS 近畿大学
 先鋒戦: 曽我 真之介 VS 宮本 大希
 次鋒戦: 荒賀 龍太郎 VS 高邑 慧
 中堅戦: 谷 竜一 VS 近藤 大地
 副将戦: 小北 悠司 VS 篠原 浩人
 大将戦: 杉尾 駿也 VS 内田 雄大


ページトップへ