カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第1回東アジアジュニア&カデット及び第2回東アジアシニア空手道選手権大会 (DVD)

商品番号:DCMP-741(DVD) 収録時間:カラー216分

第1回東アジアジュニア&カデット及び第2回東アジアシニア空手道選手権大会 (DVD)

価格:

6,112円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

EAST ASIAN KARATEDO CHAMPIONSHIPS IN TOKYO 2012
2012年5月26-27日/日野市市民の森ふれあいホール


【収録内容】

■Opening Ceremony

■Cadet Female Individual Kumite
League match(-47kg)
Yen-Hui Ku (TPE) VS 佐尾 瑠衣花 (JPN)

Final(-54kg)
岩瀬 菜緒 (JPN) VS Wei-Ning Hsu (TPE)

Final(+54kg)
日下部 萌笑 (JPN) VS Yi-Jyun Jhang (TPE)

■Cadet Female Individual Kata
League match
Wei-Ning Hsu (TPE)/ニーパイポ VS 清水 那月 (JPN)/スーパーリンペイ

■Cadet Male Individual Kata
League match
堀庭 裕平 (JPN)/セーパイ VS Tzu-Chen Weng (TPE)/スーパーリンペイ

■Cadet Male Individual Kumite
Final(-52kg)
Hongyu Lin (CHN) VS 福本 隆稀 (JPN)

Final(-57kg)
Shule Zhang (CHN) VS 池沢 元太 (JPN)

Final(-63kg)
Chia-Wei Liu (TPE) VS 池田 光希 (JPN)

Final(+70kg)
Moon-Kyung Jo (KOR) VS Chang-Yi Tsai (TPE)

■Junior Female Individual Kata
Final
東海林 ゆりあ (JPN)/ウンス VS Shih-Yu Liu (TPE)/チャタンヤラクーサンクー

■Junior Male Individual Kata
Final
Chao-Ching Chen (TPE)/ジオン VS 久保 弘樹 (JPN)/スーパーリンペイ

■Junior Female Individual Kumite
League match(-48kg)
Chien-Hui Hsu (TPE) VS 宮原 美穂 (JPN)

League match(-53kg)
Tsui-Ping Ku (TPE) VS ?澤 花月 (JPN)

League match(-59kg)
Ya-Han Jhang (TPE) VS 沖田 理奈 (JPN)

League match(+59kg)
川村 菜摘 (JPN) VS Jou Chao (TPE)

■Junior Male Individual Kumite
Final(-55kg)
吉村 文太 (JPN) VS Shuoyang Li (CHN)

Final(-61kg)
Shilin Xiao (CHN) VS Jae-Hun Jeong (KOR)

Final(-68kg)
Bong-Jun Cha (KOR) VS Wei-Lin Wu (TPE)

League match(-76kg)
Cheng-Hsun Ou (TPE) VS 今尾 光 (JPN)

Final(+76kg)
Po-Jen Cheng (TPE) VS 中野 力斗 (JPN)

■Senior Female Individual Kata
Final
Sin Man Cheong (MAC)/クルルンファ VS 井上 和代 (JPN)/クルルンファ

■Senior Male Individual Kata
Final
Yi-Hsiang Wang (TPE)/クルルンファ VS 喜友名 諒 (JPN)/スーパーリンペイ

■Senior Female Team Kata
Final
JAPAN VS CHINESE TAIPEI
 CHINESE TAIPEI (Chen Yi-Jun Chen Yi-Jyun Wei Nai-Mei)/ゴジュウシホショウ
 JAPAN (柏岡 鈴香 木村 陽子 森岡 実久)/クルルンファ

■Senior Male Team Kata
League match
JAPAN VS KOREA
 KOREA (Jun-Seob Ann Jae-Moo Choi Hee Jun Park)/アーナン
 JAPAN (相馬 昂翔 杉野 拓海 在本 幸司)/ウンス

■Senior Female Individual Kumite
Final(-50kg)
大野 ひかる (JPN) VS Hong Li (CHN)

Final(-55kg)
Tzu-Yun Wen (TPE) VS 小林 実希 (JPN)

Final(-61kg)
Ting Chang (TPE) VS Mengmeng Gao (CHN)

Final(-68kg)
染谷 真有美 (JPN) VS Lingling Tang (CHN)

Final(+68kg)
Cuilan Zeng (CHN) VS 植草 歩 (JPN)

■Senior Male Individual Kumite
Final(-55kg)
Jingchao Sun (CHN) VS Wei-Chih Lai (TPE)

Final(-60kg)
Ji-Hwan Lee (KOR) VS 荒賀 慎太郎 (JPN)

Final(-67kg)
Iat Long Pang (MAC) VS 永木 伸児 (JPN)

Final(-75kg)
松久 功 (JPN) VS Tzu-Yao Yen (TPE)

Final(-84kg)
荒賀 龍太郎 (JPN) VS Wenju Cui (CHN)

Final(+84kg)
香川 幸允 (JPN) VS Hui Peng (CHN)

■Senior Female Team Kumite
Final
JAPAN VS CHINA
 SENPO-SEN: 小林 実希 VS Cuilan Zeng
 CHUKEN-SEN: 植草 歩 VS Lingling Tang
 TAISHO-SEN: 宮本 優 VS Yin Xiaoyan

■Senior Male Team Kumite
Final
JAPAN VS CHINESE TAIPEI
 SENPO-SEN: 荒賀 龍太郎 VS Yen-Chung Wang
 JIHO-SEN: 飯村 吏毅哉 VS Cheng-Kuan Chien
 CHUKEN-SEN: 松久 功 VS Tzu-Yao Yen
 FUKUSHO-SEN: 篠原 浩人 VS Mei-Yung Liu

ページトップへ