カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第9回アジア空手道選手権大会 (DVD)

商品番号:DCMP-759(DVD) 収録時間:カラー308分

第9回アジア空手道選手権大会 (DVD)

価格:

8,148円 (税込)

購入数:

送料無料対象商品

2009年9月25-27日  中国広東省 佛山

レベル高きアジア、最高峰の戦い2009。
特別編10試合をプラスした超ロング308分!

収録日本代表選手
永木伸児, 松久功, 井渕智, 荒賀龍太郎, 香川幸允, 二瓶竜宇, 内海健治, 大木格, 福田崇, 本間絵美子, 前嶋小百合, 小林実希, 加藤智弘, 宇佐美里香, 井上和代, 木村陽子, 酒居芙美 *順不同

【収録内容】
■Female Ind. Kumite
Female Kumite -50kg / Final
Li Hong(CHN) VS Yen-Hui Chen(TPE)
--------------------------
Female Kumite -55kg / Semi Final 1st
Chen Dan(CHN) VS Mae Soriano(PHI)

Female Kumite -55kg / Semi Final 2nd
Miki Kobayashi(JPN) VS Nguyen Thi Hai Yen(VIE)

Female Kumite -55kg / 3rd-place 1st
Linza-Fenny Syiem(IND) VS Mae Soriano(PHI)

Female Kumite -55kg / 3rd-place 2st
Vathana Gopalasamy(MAS) VS Nguyen Thi Hai Yen(VIE)

Female Kumite -55kg / Final
C.Dan(CHN) VS Miki Kobayashi(JPN)
--------------------------
Female Kumite -61kg / Semi Final 1st
Wu Qiu-Feng(CHN) VS Yamini Gopalasamy(MAS)

Female Kumite -61kg / Semi Final 2nd
Bui Thi Trieu(VIE) VS Ting Chang(TPE)

Female Kumite -61kg / Final
Wu Qiu-Feng(CHN) VS Ting Chang(TPE)
--------------------------
Female Kumite -68kg / Semi Final 1st
Sayuri Maejima(JPN) VS Jamalliah Jamaludin(MAS)

Female Kumite -68kg / Semi Final 2nd
Feng Lan-Lan(CHN) VS Anargul Kunayeva(KAZ)

Female Kumite -68kg / 3rd-place 1st
Sofiya Kaspulatova(UZB) VS Sayuri Maejima(JPN)

Female Kumite -68kg / 3rd-place 2st
Ni Ni Cho Thae(MYA) VS Anargul Kunayeva(KAZ)

Female Kumite -68kg / Final
Jamalliah Jamaludin(MAS) VS Feng Lan-Lan(CHN)
--------------------------
Female Kumite +68kg / Semi Final 1st
Emiko Honma(JPN) VS Tang Ling-Ling(CHN)

Female Kumite +68kg / Final
Emiko Honma(JPN) VS Gaukhar Chaikuzova(KAZ)
--------------------------
■Female Team Kumite / Final
JAPAN VS UZBEKISTAN
Senpo-Sen;
Miki Kobayashi(JPN) VS Regina Niyazova(UZB)
Chuken-Sen;
Emiko Honma(JPN) VS Sofiya Kaspulatova(UZB)
--------------------------
■Male Ind. Kumite
Male Kumite -55kg / Final
Mohamad Ghasemi Laskoukalayeh(IRI) VS Pham Hoai Long(VIE)
--------------------------
Male Kumite -60kg / Semi Final 1st
Muhd,Fida'iy Haji-Sanif(BRU) VS Donny Dharmawan(INA)

Male Kumite -60kg / Semi Final 2nd
Kwan-Lok Cheung(HKG) VS Mohammadreza Ghoroubi(IRI)

Male Kumite -60kg / Final
Muhd, Fida'iy Haji-Sanif(BRU) VS Mohammadreza Ghoroubi(IRI)
--------------------------
Male Kumite -67kg / Semi Final 1st
Shinji Nagaki(JPN) VS Pang lat Long(MAC)

Male Kumite -67kg / Semi Final 2nd
Sagandykov Rinat(KAZ) VS Nguyen Ngoc Thanh(VIE)

Male Kumite -67kg / 3rd-place 2nd
Abdullah Alotaibi(KUW) VS Nguyen Ngoc Thanh(VIE)

Male Kumite -67kg / Final
Shinji Nagaki(JPN) VS Sagandykov Rinat(KAZ)
--------------------------
Male Kumite -75kg / Semi Final 1st
Ko Matshisa(JPN) VS Shaharubin Jamaludin(MAS)

Male Kumite -75kg / 3rd-place 1st
Nguyen Minh Phung(VIE) VS Shaharudin Jamaludin(MAS)

Male Kumite -75kg / Final
Ko Matshisa(JPN) VS Saeid Farrokhi(IRI)
--------------------------
Male Kumite -84kg / Semi Final 2nd
Younis Alaaraj(QAT) VS Satoshi Ibuchi(JPN)

Male Kumite -84kg / 3rd-place 2nd
Xu Xiang-Wu(CHN) VS Younis Alaaraj(QAT)

Male Kumite -84kg / Final
Nader Joudat-Aghdam(IRI) VS Satoshi Ibuchi(JPN)
--------------------------
Male Kumite +84kg / 3rd-place 1st
Hideyoshi Kagawa(JPN) VS Umar Syariet(INA)

Male Kumite +84kg / Final
Zabiollah Poorshab(IRI) VS Rak-won Kim(KOR)
--------------------------
■Male Team Kumite / Final
IRAN VS JAPAN
Senpo-Sen;
Saeid Farrokhi(IRI) VS Ko Matsuhisa(JPN)
Jiho-Sen;
Esmael Tark(IRI) VS Ryutaro Araga(JPN)
Chuken-Sen;
Mahmoud Karkabadi(IRI) VS Shinji Nagaki(JPN)
Fukusho-Sen;
Z.Poorshab(IRI) VS Hideyoshi Kagawa(JPN)
Taisho-Sen;
Nader Joudat-Aghdam(IRI) VS Satoshi Ibuchi(JPN)
--------------------------
■Female Ind. Kata
Semi Final 1st
Lee-Lee Lim(MAS) VS Rika Usami(JPN)

Semi Final 2nd
Liu Qian(CHN) VS Nguyen Hoang Ngan(VIE)

Final
Nguyen Hoang Ngan(VIE) VS Rika Usami(JPN)
--------------------------
■Female Team Kata / Final
VIETNAM VS JAPAN
--------------------------
■Male Ind. Kata
Semi Final 1st
Chee-Sheng Tan(MAS) VS Taz-Man-Chris Cheng(HKG)

Semi Final 2nd
Itaru Oki(JPN) VS Seyed.D.Shahcheraghy(IRI)

Final
Itaru Oki(JPN) VS Chee-Sheng Tan(MAS)
--------------------------
■Male Team Kata/Final
IRAN VS JAPAN
--------------------------
■JAPAN VS Asian Player
Female Kumite -55kg / Round 2
Miki Kobayashi(JPN) VS Vathana Gopalasamy(MAS)

Male Kumite -60kg / Round 2
Ryuu Nihei(JPN) VS Darkhan Assadilov(KAZ)

Female Kumite -61kg / Round 1
Regina Niyazova(UZB) VS Chihiro Kato(JPN)

Male Kumite -67kg / Quarter-Final 1
Hsiang-Chen Huang(TPE) VS Shinji Nagaki(JPN)

Female Kumite -68kg / Round 2
Yullanda Asmuruf(INA) VS Sayuri Maejima(JPN)

Male Kumite -75kg / Quarter-Final 1
Ko Matsuhisa(JPN) VS Ismail Aswar(INA)

Female Kumite +68kg / Round 2
Lutche Metante(PHI) VS Emiko Honma(JPN)

Male Kumite -84kg / Quarter-Final 4
Xu Xiang-Wu(CHN) VS Satoshi Ibuchi(JPN)

Male Kumite +84kg / Round 1
Rustam Ashurov(UZB) VS Hideyoshi Kagawa(JPN)

Male Team Kumite / Quarter-Final 4
Ryutaro Araga(JPN) VS Khalid Khalidov(KAZ)

ページトップへ