カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第10回アジア空手道選手権大会 -シニア- (DVD)

商品番号:DCMP-760(DVD) 収録時間:カラー203分

第10回アジア空手道選手権大会 -シニア- (DVD)

価格:

6,112円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

2011年7月21-24日/中国福建省・泉州市

【収録内容】
■SENIOR FEMALE KUMITE -50KG
・Semi Final 1
Vu Thi Nguyet Anh (VIE) VS 大野 ひかる (JPN)
・Final
大野 ひかる (JPN) VS Jang So Young (KOR)

■SENIOR FEMALE KUMITE -55KG
・Final
小林 実希 (JPN) VS Wang Xiaohong (CHN)

■SENIOR FEMALE KUMITE -61KG
・Final
Yin Xiaoyan (CHN) VS 宮本 優 (JPN)

■SENIOR FEMALE KUMITE -68KG
・Semi Final 1
Tang Lingling (CHN) VS Lee Yi Hsuan (TPE)
・Semi Final 2
本間 絵美子 (JPN) VS Asmuruf Yulanda (INA)
・Final
Tang Lingling (CHN) VS 本間 絵美子 (JPN)

■SENIOR FEMALE KUMITE +68KG
・Final
Zeng Cuilan (CHN) VS Abbasali Hamideh (IRI)

■SENIOR FEMALE TEAM KUMITE
・Semi Final 2
Japan VS Malaysia
・Final
China VS Japan

■SENIOR MALE KUMITE -55KG
・Final
Aktauov Andrey (KAZ) VS Cheung Kwan Lok (HKG)

■SENIOR MALE KUMITE -60KG
・Semi Final 1
Mahdi Zadeh Amir (IRI) VS Assadilov Darkhan (KAZ)
・Final
Lee Jihwan (KOR) VS Assadilov Darkhan (KAZ)

■SENIOR MALE KUMITE -67KG
・Semi Final 1
Jamaludin Shaharudin VS Jalbani Saadi Abbas (PAK)
・Semi Final 2
Kim Do Won (KOR) VS 永木 伸児 (JPN)
・3rd Place Match 2
Chen Weijie (CHN) VS 永木 伸児 (JPN)
・Final
Jalbani Saadi Abbas (PAK) VS Kim Do Won (KOR)

■SENIOR MALE KUMITE -75KG
・Semi Final 2
Farrokhi Saeid (IRI) VS 谷 竜一 (JPN)
・3rd Place Match 2
Almesfer Ahmad (KUW) VS 谷 竜一(JPN)
・Final
  ※不戦勝

■SENIOR MALE KUMITE -84KG
・Semi Final 1
荒賀 龍太郎 (JPN) VS Mahamut Mohd Hatta (MAS)
・3rd Place Match 1
Soltani K. Mahdi (IRI) VS 荒賀 龍太郎 (JPN)
・Final
Mahamut Mohd Hatta (MAS) VS Lee Ka Wai (HKG)

■SENIOR MALE KUMITE +84KG
・3rd Place Match 2
香川 幸允(JPN) VS Faqeer Ahmad (KUW)
・Final
Ashurov Rustam (UZB) VS Poorshab Zabiollan (IRI)

■SENIOR MALE TEAM KUMITE
・3rd Place Match 2
Kazakhstan VS Korea
・Final
China VS Iran

■SENIOR FEMALE KATA
・Semi Final 2
Afsaneh Mahsa (IRI) VS 宇佐美 里香 (JPN)
・3rd Place Match 1
Yeh Hsiang-Ling (TPE) VS Enoch Flenty Meyti Laurence (INA)
・Final
宇佐美 里香 (JPN) VS Do Thi Thu Ha (VIE)

■SENIOR FEMALE TEAM KATA
・Semi Final 2
Japan VS Indonesia
・Final
Japan VS Iran

■SENIOR MALE KATA
・Semi Final 1
Shahcheraghi Seyed Davood (IRI) VS Leong Tze Wai (MAS)
・3rd Place Match 1
新馬場 一世 (JPN) VS Shahcheraghi Seyed Davood (IRI)
・Final
Leong Tze Wai (MAS) VS Almaazmi Marwan (UAE)

■SENIOR MALE TEAM KATA
・Semi Final 1
Iran VS Japan
・3rd Place Match 1
Indonesia VS Iran
・Final
Japan VS Vietnam

ページトップへ