カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第11回アジア空手道選手権大会 -ジュニア&カデット- (DVD)

商品番号:DCMP-761(DVD) 収録時間:カラー203分

第11回アジア空手道選手権大会 -ジュニア&カデット- (DVD)

価格:

6,112円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

2011年7月21-24日/中国福建省・泉州市

【収録内容】
■CADET FEMALE KUMITE -47KG
・3rd Place Match 2
Tong Qi Ping Jacqueine (HKG) VS Chizari
Feaezeh (IRI)
・Final
Kao Hsiang-Lin (TPE) VS 宮原 美穂 (JPN)

■CADET FEMALE KUMITE -54KG
・Final
Abughazaleh Reham (JOR) VS 越智 愛梨(JPN)

■CADET FEMALE KUMITE +54KG
・Semi Final 2
Kama Minami (JPN) VS Tsai Wan-Hsuan (TPE)
・Final
Jonlobol Miss .Budsakran VS 釜 みなみ (JPN)

■CADET MALE KUMITE -52KG
・Final
Pakamasivam Tarshyent (MAS) VS Yuldashev Daniyar (KAZ)

■CADET MALE KUMITE -57KG
・Final
Sun Chun-Yu (TPE) VS 斎藤 聖也 (JPN)

■CADET MALE KUMITE -63KG
・Semi Final 2
Najafi Ali (IRI) VS 冨田 純也 (JPN)
・3rd Place Match 2
Chien Yu-Ting (TPE) VS 冨田 純也 (JPN)
・Final
Shatayev Zhomart (KAZ) VS Najafi Ali (IRI)

■CADET MALE KUMITE -70KG
・Final
篠原 寛弥 (JPN) VS Parviz Masoud (IRI)

■CADET MALE KUMITE +70KG
・Semi Final 2
玉城 大護 (JPN) VS Qasim Yojo Muhammad (INA)
・Final
Huang Chen-Wei (TPE) VS 玉城 大護 (JPN)

■CADET FEMALE KATA
・Semi Final 2
東海林 ゆりあ (JPN) VS Myngbayeva Aigerim (KAZ)
・Final
Nasiripey Maedeh (IRI) VS 東海林 ゆりあ (JPN)

■CADET MALE KATA
・Semi Final 2
小崎 太碁 (JPN) VS Husain Mohammad (KUW)
・3rd Place Match 1
Chow Cham Ho (HKG) VS Kim Young Jin (KOR)
・3rd Place Match 2
Sun Chun-Yu (TPE) VS Husain Mohammad (KUW)
・Final
Al Abbar Khalifa (UAE) VS 小崎 太碁 (JPN)

■JUNIOR FEMALE KUMITE -48KG
・3rd Place Match 2
森川 理子(JPN) VS Shum Pak Wai Prudence (HKG)
・Final
Ma Zhining (CHN) VS Vafaeinoujehdeh Parisa (IRI)

■JUNIOR FEMALE KUMITE -53KG
・Semi Final 1
山田 沙羅(JPN) VS Ku Tsui-Ping (TPE)
・Final
山田 沙羅 (JPN) VS Du Sihui (CHN)

■JUNIOR FEMALE KUMITE -59KG
・Semi Final 2
Esmaeili Mahtab (IRI) VS Ganieva Dilnoza (KAZ)
・Final
Chen Jiaping (CHN) VS Esmaeili Mahtab (IRI)

■JUNIOR FEMALE KUMITE +59KG
・Final Aghaei Mohadeseh (IRI) VS 石黒 桃子 (JPN)

■JUNIOR MALE KUMITE -55KG
・Final
Shayegan Mohammad (IRI) VS Selvam Prem Kumar (MAS)

■JUNIOR MALE KUMITE -61KG
・Semi Final 2
小野田 守徒 (JPN) VS Akbary Hamed (IRI)
・3rd Place Match 2
Muratov Assylbek (KAZ) VS 小野田 守徒 (JPN)
・Final
Saravanan R.Wugindra (MAS) VS Akbary Hamed (IRI)

■JUNIOR MALE KUMITE -68KG
・Semi Final 2
Hayati Laleh Sajad (IRI) VS 船橋 真道 (JPN)
・3rd Place Match 2
Cha Bong Jun (KOR) VS 船橋 真道 (JPN)
・Final
Albather Hamad(KUW) VS Hayati Laleh Sajad (IRI)

■JUNIOR MALE KUMITE -76KG
・3rd Place Match 2
西村 拳 (JPN) VS Dos Santos Ferreira Filipe A.Ferreira (MAC)
・Final
Idris Alibek (KAZ) VS Mojdehi Emad (IRI)

■JUNIOR MALE KUMITE +76KG
・Semi Final 1
今尾 光 (JPN) VS Feng Yu-Hen (TPE)
・Semi Final 2
Aboulameer Hussein (IRQ) VS Balalaei S. Shahin (IRI)
・Final
今尾 光 (JPN) VS Balalaei S. Shahin (IRI)

■JUNIOR FEMALE KATA
・Semi Final 2
Do Ha Mi (VIE) VS 古川 かれん (JPN)
・Final
古川 かれん (JPN) VS Rahmani Zakieh (IRI)

■JUNIOR MALE KATA
・Semi Final 2
堀庭 滉平 (JPN) VS Andi Dasril Dwi D (INA)
・Final
堀庭 滉平(JPN) VS Tang Wei-Jie (TPE)

■JUNIOR FEMALE TEAM KATA
・Final
Iran VS Malaysia

■JUNIOR MALE TEAM KATA
・Final
China VS Kuwait

ページトップへ