カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第11回アジア空手道選手権大会 -シニア- (DVD)

商品番号:DCMP-762(DVD) 収録時間:カラー201分(DISC2枚組)

第11回アジア空手道選手権大会 -シニア- (DVD)

価格:

6,112円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

2012年7月14-17日/ウズベキスタン・タシュケント

【収録内容】

DISC 1
■Senior Female Individual Kata
Semi Final 1
Valena_Valentina (IND)/SUPER RINPEI vs Nguyen_Hoang Ngan (VIE)/NIPAIPO
Semi Final 2
Mahsa Afsaneh (IRI)/KANKU SHO vs Usami Rika (JPN)/KOSOKUN DAI
Final
Usami Rika (JPN)/CHATANYARA KUSHANKU vs Nguyen_Hoang Ngan (VIE)/SUPER RINPEI

■Senior Male Individual Kata
Semi Final 1
Leong Tze_Wai (MAS)/CHATANYARA KUSHANKU vs Park Hee-jun (KOR)/ANAN
Semi Final 2
Oki Itaru (JPN)/SUPER RINPEI vs Kuok Kin_Hang (MAC)/KURURUNFA
Final
Oki Itaru (JPN)/CHATANYARA KUSHANKU vs Leong Tze_Wai (MAS)/KOSOKUN SHO

■Senior Female Team Kata
Final
IRAN/UNSU vs JAPAN/KURURUNFA

■Senior Male Team Kata
Final
INDONESIA/KURURUNFA vs IRAN/GOJUSHIHO SHO

■Senior Female Individual Kumite -50kg
Semi Final 1
Jang So-young (KOR) vs Nasrin Dousti (IRI)
Semi Final 2
Zakharova Sabina (KAZ) vs Ono Hikaru (JPN)
Final
Nasrin Dousti (IRI) vs Ono Hikaru (JPN)

■Senior Female Individual Kumite -55kg
Semi Final 1
Le Bich_Phuong (VIE) vs Fatemeh Chalaki (IRI)
Semi Final 2
Kobayashi Miki (JPN) vs Lisitsa Lola (TJK)
Final
Fatemeh Chalaki (IRI) vs Kobayashi Miki (JPN)

■Senior Female Individual Kumite -61Kg
Semi Final 1
Gopalasamy Yamini (MAS) vs Miyamoto Yu (JPN)
Semi Final 2
Chan Ka_Man (HKG) vs Utelbayeva Madina (KAZ)
Final
Miyamoto Yu (JPN) vs Utelbayeva Madina (KAZ)

■Senior Female Individual Kata -68Kg
Semi Final 1
Gao Mengmeng (CHN) vs Asmuruf Yulanda (INA) Semi Final 2
Pegah Zangeneh_Karkooti (IRI) vs Someya Mayumi (JPN)
Final
Asmuruf Yulanda (INA) vs Pegah Zangeneh_Karkooti (IRI)

■Senior Female Individual Kumite +68kg
Semi Final 1
Yin Xiaoyan (CHN) vs Hamideh Abbasli (IRI)
Semi Final 2
Homma Emiko (JPN) vs Carion Paula_C_P (MAC)
Final
Hamideh Abbasli (IRI) vs Homma Emiko (JPN)


DISC 2
■Senior Male Individual Kumite -55kg
Semi Final 1
Rao_Ramarow Loganeshaa (MAS) vs Cheung Kwan_Lok (HKG)
Semi Final 2
Sun Jingchao (CHN) vs Vahid Hassanipour Sefatazgomi (IRI)
Final
Rao_Ramarow Loganeshaa (MAS) vs Sun Jingchao (CHN)

■Senior Male Individual Kumite -60kg
Semi Final 1
Lee Ji-hwan (KOR) vs Lakanathan Kunasilan (MAS)
Semi Final 2
Assadilov Darkhan (KAZ) vs Saeid Alipoor (IRI)
Final
Lee Ji-hwan (KOR) vs Assadilov Darkhan (KAZ)

■Senior Male Individual Kumite -67kg
Semi Final 1
Iminov Mukhammadzaid (UZB) vs Ide Yoshihito (JPN)
Semi Final 2
Simanjuntak Jintar (INA) vs Sagandykov Rinat (KAZ)
Final
Iminov Mukhammadzaid (UZB) vs Sagandykov Rinat (KAZ)

■Senior Male Individual Kumite -75kg
Semi Final 1
Alrifi Mohammad (JOR) vs Almesfer Ahmad (KUW)
Semi Final 2
Matsuhisa Ko (JPN) vs Ainazarov Yermek (KAZ)
Final
Alrifi Mohammad (JOR) vs Matsuhisa Ko (JPN)

■Senior Male Individual Kumite -84kg
Semi Final 1
Akhmetov Farkhod (UZB) vs Ali Fadakar (IRI)
Semi Final 2
Khair Mutasembellah (JOR) vs Al_Sheek_Ali Rafat (SYR)
Final
Ali Fadakar (IRI) vs Al_Sheek_Ali Rafat (SYR)

■Senior Male Individual Kumite +84kg
Semi Final 1
Khalfieh Ahmed (JOR) vs Zabiollah Poorshab (IRI)
Semi Final 2
Khalidov Khalid (KAZ) vs Kagawa Hideyoshi (JPN)
Final
Zabiollah Poorshab (IRI) vs Khalidov Khalid (KAZ)

■Senior Female Team Kumite
Final
CHINA vs VIETNAM

■Senior Male Team Kumite
Semi Final 1
IRAN vs JAPAN
Final
JAPAN vs MALAYSIA

ページトップへ