カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第12回アジア空手道選手権大会 -ジュニア&カデット- (DVD)

商品番号:DCMP-763(DVD) 収録時間:カラー197分(DISC2枚組)

第12回アジア空手道選手権大会 -ジュニア&カデット- (DVD)

価格:

6,112円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

2012年7月14-17日/ウズベキスタン・タシュケント

【収録内容】

DISC 1
■Cadet Female Individual Kata
Semi Final 1
Hsu Wei-Ning (TPE)/ANAN vs Shimizu Natsuki (JPN)/KURURUNFA
Semi Final 2
Arezoo Nematipoor (IRI)/SEISAN vs Sprinivasam Priyanka (IND)/CHATANYARA KUSHANKU Final
Shimizu Natsuki (JPN)/SUPER RINPEI vs Arezoo Nematipoor (IRI)/KURURUNFA

■Cadet Male Individual Kata
Semi Final 1
Mehdi Emamy (IRI)/CHATANYARA KUSHANKU vs Oh Theng_Wei (MAS)/CHATANYARA KUSHANKU
Semi Final 2
Horiba Yuhei (JPN)/KURURUNFA vs Soegianto Stanley (INA)/UNSU
Final
Mehdi Emamy (IRI)/ANAN vs Horiba Yuhei (JPN)/SUPER RINPEI

■Cadet Female Individual Kumite -47kg
Semi Final 1
Somayyeh Takmar (IRI) vs Zhandbyrbay Moldir (KAZ) Semi Final 2
Sao Ruika (JPN) vs Taalabek_kyzy Vanessa (KGZ)
Final
Somayyeh Takmar (IRI) vs Sao Ruika (JPN)

■Cadet Female Individual Kumite -54kg
Semi Final 1
Hsu Wei-Ning (TPE) vs Iwase Nao(JPN)
Semi Final 2
Chen Shangjie (CHN) vs Yusupova Dilnoza (UZB)
Final
Iwase Nao (JAPAN) vs Yusupova Dilnoza (UZB)

■Cadet Female Individual Kumite +54kg
Semi Final 1
Kusakabe Moemi (JPN) vs Melika Ahadi (IRI)
Semi Final 2
Jaber Huda (JOR) vs Ortikova Shakhzoda (UZB) Final Kusakabe Moemi (JPN) vs Ortikova Shakhzoda (UZB)

■Cadet Male Individual Kumite -52kg
Semi Final 1
Utegenov Assyilbek (KGZ) vs Saymatov Sadriddin (UZB) Semi Final 2
Fukumoto Takaki (JPN) vs Alireza Shirsefat (IRI)
Final
Saymatov Sadriddin (UZB) vs Fukumoto Takaki (JPN)

■Cadet Male Individual Kumite -57kg
Semi Final 1
Zhang Shule (CHN) vs Ramin Gharagozloo (IRI)
Semi Final 2
Ikezawa Genta (JPN) vs Shweiki Nabil (JOR) Final
Zhang Shule (CHN) vs Ikezawa Genta (JPN)

■Cadet Male Individual Kumite -63kg
Semi Final 1
Alireza Ghazi (IRI) vs Saengmas Songkran (THA)
Semi Final 2
Hamedi Tareg_Ali (KSA) vs Ramadhan_Saputra Febi (INA)
Final
Alireza Ghazi (IRI) vs Ramadhan_Saputra Febi (INA)

■Cadet Male Individual Kumite -70kg
Semi Final 1
Shadykanov Aibol (KGZ) vs Kaewtakhop Kraiwit (THA)
Final
Kaewtakhop Kraiwit (THA) vs Bagdassaryan Mark (KAZ)

■Cadet Male Individual Kumite +70kg
Semi Final 1
Ukmatov Dimash (KAZ) vs Ali Behboud (IRI)
Semi Final 2
Renaldy_Pratama Sutantio (INA) vs Sayfutdinov Jamshid (UZB)
Final
Ali Behboud (IRI) vs Sayfutdinov Jamshid (UZB)


DISC 2
■Junior Female Individual Kata
Semi Final 1
Parisa Rahmani (IRI)/UNSU vs Khaw Yee_Voon (MAS)/NIPAIPO
Semi Final 2
Furukawa Karen (JPN)/ANAN vs Nguyen_Thi_Ha Giang (VIE)/PAIKU
Final
Parisa Rahmani (IRI)/KANKU SHO vs Furukawa Karen (JPN)/SUPER RINPEI

■Junior Male Individual Kata
Semi Final 1
Chio Chan_Man (MAC)/SUPER RINPEI vs Amir Alizanjani (IRI)/CHATANYARA KUSHANKU
Semi Final 2
Kubo Hiroki (JPN)/KURURUNFA vs TAm Nigvi (HKG)/KOSOKUN SHO
Final
Amir Alizanjani (IRI)/ANAN vs Kubo Hiroki (JPN)/SUPER RINPEI

■Junior Female Team Kata
VIETNAM/PAIKU vs IRAN/UNSU

■Junior Male Team Kata
IRAN/UNSU vs SAUDI ARABIA /ENPI

■Junior Female Individual Kumite -48kg
Semi Final 1
Miyahara Miho (JPN) vs Hari_Sankar Priyashankari (MAS)
Semi Final 2
Kurbonova Zuhrahon (UZB) vs Parmar Nandni (INA)
Final
Miyahara Miho (JPN) vs Kurbonova Zuhrahon (UZB)

■Junior Female Individual Kumite -53kg
Semi Final 1
Aprilia Vina (INA) vs Khandalova Farangiz (UZB)
Semi Final 2
Yanagisawa Kazuki (JPN) vs Ismatulozoda Yulduz (TJK)
Final
Khandalova Farangiz (UZB) vs Yanagisawa Kazuki (JPN)

■Junior Female Individual Kumite -59kg
Semi Final 1
Behnoosh Najafighaghelestani (IRI) vs Oleshko Anastassiya (KAZ)
Semi Final 2
T ursunova (UZB) vs Pramoolcheko Beecharinun (THA)
Final
Oleshko Anastassiya (KAZ) vs T ursunova (UZB)

■Junior Female Individual Kumite +59kg
Semi Final 1
Moldir Dusembay (KAZ) vs Khasvini Shanmuganathan (MAS)
Semi Final 2
Kawamura Natsumi (JPN) vs Abusalah Nour (JOR)
Final
Khasvini Shanmuganathan (MAS) vs Kawamura Natsumi (JPN)

■Junior Male Individual Kumite -55kg
Semi Final 1
Mohammad Amin_Taghipour (IRI) vs Nizambaev Ahrorbek (UZB)
Semi Final 2
Almasatfa Abdelrahman (JOR) vs Paramasivan Tarshyent (MAS)
Final
Nizambaev Ahrorbek (UZB) vs Almasatfa Abdelrahman (JOR)

■Junior Male Individual Kumite -61kg
Semi Final 1
Arash Younesi (IRI) vs Noori Ghullam_Hussian (AFG)
Final
Brnawy Bassam_Bakr (KSA) vs Arash Younesi (IRI)

■Junior Male Individual Kumite -68kg
Semi Final 1
Alasousi Mohammad (KUW) vs Ho Quang_Vu (VIE)
Semi Final 2
Zhomart Zhomart (KGZ) vs Alotaibi Bader_Mana (KSA)
Final
Ho Quang_Vu (VIE) vs Alotaibi Bader_Mana (KSA)

■Junior Male Individual Kumite -76kg
Semi Final 1
Saeid Abbasi_Marzdashti (IRI) vs Ikromov Sheroz (TJK)
Semi Final 2
Zokhidov Gofurjon (UZB) vs Nishimura Ken (JPN)
Final
Ikromov Sheroz (TJK) vs Nishimura Ken (JPN)

■Junior Male Individual Kumite +76kg
Semi Final 1
Lee Cho-Han (TPE) vs Kossenko German (KAZ)

ページトップへ