カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第13回アジアシニア空手道選手権大会 (DVD)

商品番号:DCMP-765(DVD) 収録時間:カラー208分

第13回アジアシニア空手道選手権大会 (DVD)

価格:

6,112円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

2015年9月4-6日/日本・横浜

雷神ジャパン、男女ともアジアを制覇! 男子団体組手は、昨年王者イランの厚い壁を遂に破り優勝。 初の日本開催、横浜での激闘をステップに、雷神ジャパンは世界へと舵をきった!

【収録内容】

■Female Individual Kumite -50kg
3rd place match 1
Tsui-Ping Ku (TPE) vs Thi Khanh Vy Tran (VIE)
3rd place match 2
Yekaterina Khupovets (KAZ) vs Yee Ting Tsang (HKG)
Final
Ayaka Tadano (JPN) vs Sahar Karaji (IRI)

■Female Individual Kumite -55kg
3rd place match 1
Shiori Nakamura (JPN) vs Taeeun Ahn (KOR)
3rd place match 2
Dinusha Kumari Don Pawulu Badalge (SLI) vs Syakilla Salni Jefry Krisnan (MAS)
Final
Tzu-Yun Wen (TPE) vs Sabina Zakharova (KAZ)

■Male Individual Kumite -55kg
3rd place match 1
Reza Roushan (IRI) vs Taihei Hanaguruma (JPN)
3rd place match 2
Kwan Lok Cheung (HKG) vs Kasmiyar Rosairo Thesera Warnakulasuriyage (SLI)
Final
Abdullah Shaban (KUW) vs Andrey Aktauov (KAZ)

■Male Individual Kumite -60kg
3rd place match 1
Emad Almalki (KSA) vs Shintaro Araga (JPN)
3rd place match 2
Dalerjon Barotov (TJK) vs Chun Ho Lee (HKG)
Final
Amir Mahdizadeh (IRI) vs Chung-Chiang Liu (TPE)

■Male Individual Kumite -67kg
3rd place match 1
Ali Abdulaziz (KUW) vs Bashar Alnajjar (JOR)
3rd place match 2
Ikboljon Uzakov (UZB) vs Hiroto Gomyo (JPN)
Final
Karyani Ahmadi (IRI) vs Rinat Sagandykov (KAZ)

■Female Individual Kata
Final
Mo Sheung Grace Lau (HKG)/Chatanyara Kushanku
vs
Kiyou Shimizu (JPN)/Chatanyara Kushanku

■Male Individual Kata
Final
Tsz Man Chris Cheng (HKG)/Gojushiho Sho
vs
Ryo Kiyuna (JPN)/Anan

■Female Team Kata
Final
VIET NAM/Gojushiho
vs
UNITED ARAB EMIRATES/Gojushiho Sho

■Male Team Kata
Final
MALAYSIA/Kururunfa
vs
JAPAN/Anan

■Female Individual Kumite -61kg
3rd place match 1
Shree Sharmini Segaran (MAS) vs Ching-Ju Lin (TPE)
3rd place match 2
Barno Mirzaeva (UZB) vs Thi Ngoc Han Bui (VIE)
Final
Xiaoyan Yin (CHN) vs Mayumi Someya (JPN)

■Female Individual Kumite -68kg
3rd place match 1
Elaheh Rezazadeh Mehriz (IRI) vs Lingling Tang (CHN)
3rd place match 2
Jou Chao (TPE) vs Thi Thuy Le (VIE)
Final
Kayo Someya (JPN) vs Guzaliya Gafurova (KAZ)

■Female Individual Kumite +68kg
3rd place match 1
Tzu-Hsuan Wen (TPE) vs Gaukhar Chaikuzova (KAZ)
3rd place match 2
Thi Hong Anh Nguyen (VIE) vs Ayumi Uekusa (JPN)
Final
Mengmeng Gao (CHN) vs Hamideh Abbasali (IRI)

■Male Individual Kumite -75kg
3rd place match 1
Daisuke Watanabe (JPN) vs Hassan Beigi Ebrahim (IRI)
3rd place match 2
Alotaibi Bader (KSA) vs Hatem Aldweik (JOR)
Final
Saad Alrashidi (KUW) vs Yermek Ainazarov (KAZ)

■Male Individual Kumite -84kg
3rd place match 1
Ibrahim Nantumi (KSA) vs Mahmoud Sajan (JOR)
3rd place match 2
Zabiolla Pourshab (IRI) vs Igor Chikhmarev (KAZ)
Final
Mohammad Almejadi (KUW) vs Ryutaro Araga (JPN)

■Male Individual Kumite +84kg
3rd place match 1
Sukhrobbek Rustamov (UZB) vs Ahmad Almesfer (KUW)
3rd place match 2
Theerawat Kangtong (THA) vs Mut'Asembellah Khair (JOR)
Final
Hideyoshi Kagawa (JPN) vs Sajad Ganjzadeh (IRI)

■Female Team Kumite
Final
CHINESE TAIPEI vs JAPAN

■Male Team Kumite
Final
JAPAN vs IRAN, ISLAMIC REPUBLIC OF

ページトップへ