カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第16回アジアシニア空手道選手権大会 (DVD)

商品番号:DCMP-769(DVD) 収録時間:カラー226分

第16回アジアシニア空手道選手権大会 (DVD)

先行予約価格 :

5,000円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

送料無料対象商品

2019年7月19-21日/ウズベキスタン・タシュケント

日本チーム金メダル6 銀メダル3 銅メダル4、今年もメダル獲得総数アジアナンバーワン!
形の4種目はそれぞれが堂々の連覇達成!喜友名諒選手の「オーハンダイ」も必見です。
個人と団体のメンバーを完全に分けて臨んだ組手は、篠原浩人選手(-67 Kg) 西村拳選手(-75 Kg)がアジア選手権初制覇!!
オリンピックへと士気を高める雷神JAPANの活躍ぶりをご覧ください。
(※各種目の決勝戦又は見どころの試合を厳選し収録します)

【CONTENTS】

■Female Kumite [-50 Kg, -55 Kg, -61 Kg, -68 Kg, 68+ Kg]
[-50 Kg]
Semifinal
MIYAHARA MIHO (JPN) vs LI RANRAN (CHN)
Final
MIYAHARA MIHO (JPN) vs BABAEVA BAKHRINISO (UZB)

[-55 Kg]
Round 2
ZAKHAROVA SABINA (KAZ) vs NAKAMURA SHIORI (JPN)
Final
KHAKSAR TRAVAT (IRI) vs RAKHIMOVA SEVINCH (UZB)

[-61 Kg]
Bronze Medal Match
CHOI WAN YU (HKG) vs MORIGUCHI AYAMI (JPN)
Final
YIN XIAOYAN (CHN) vs ALIPOURKESHKA ROZITA (RI)

[-68 Kg]
Bronze Medal Match
YAVARI TELEFON AGHACHI ZAHRA (IRI) vs SOMEYA KAYO (JPN)
Final
ZEFANYA CEYCO GEORGIA (INA) vs DJUMANIYAZOVA NODIRA (UZB)

[68+ Kg]
Final
BERULTSEVA SOFYA (KAZ) vs ABBASALI HAMIDEH (IRI)

■Male Kumite [-55 Kg, -60 Kg, -67 Kg, -75 Kg, -84 Kg, 84+ Kg]
[-55 Kg]
Final
AKTAUOV ANDREY (KAZ) vs ALHARBI ABDULLAH (,KSA)

[-60 Kg]
Round 2
SAGO NAOTO (JPN) vs SAIYASOMBAT POORIS (THA)
Final
AKBAROV RAFAEL (KGZ) vs SAYMATOV SADRIDDIN (UZB)

[-67 Kg]
Semifinal
SHINOHARA HIROTO (JPN) vs SHARMA PRANAY (IND)
Final
SHINOHARA HIROTO (JPN) vs AMIRALI DIDAR (KAZ)

[-75 Kg]
Round 3
ASGARI GHONCHEH BAHMAN (RI) vs NISHIMURA KEN (JPN)
Final
ALHAKAMI ABDULAZIZ (KSA) vs NISHIMURA KEN (JPN)

[-84 Kg]
Bronze Medal Match
ATABOEV ABDULAZIZ (UZB) vs ARAGA RYUTARO (JPN)
Final
POORSHAB ZABIOLLAH (IRI) vs SAJAN MAHMOUD (JOR)

[84+ Kg]
Semifinal
KAGAWA HIDEYOSHI (JPN) vs KANGTONG TEERAWAT (THA)
Final
HAMEDI TAREG (KSA) vs KAGAWA HIDEYOSHI (JPN)

■Female Kata
Round 2-Group 1
SHIMIZU KIYOU (JPN)/Chibanano Kushanku
Round 3-Gold Medal Match
LAU MO SHEUNG GRACE (HKG)/Chatanyara Kushanku
vs
SHIMIZU KIYOU (JPN)/Chatanyara Kushanku

■Male Kata
Round 2-Group 1
KIYUNA RYO (JPN)/Anan Dai
Round 3-Gold Medal Match
ZARESTA YUDA AHMAD ZIGI (INA)/Unsu
vs
KIYUNA RYO (JPN)/Ohan Dai

■Female Team Kata
Round 1-Group 2
JPN F TEAM KATA (ISHIBASHI, TAIRA, YABUMOTO) (JPN)/Gojushiho Sho
Round 2-Gold Medal Match
IRAN FEMALE TEAM KATA (GHAZIZADEH FARD, JAFARIZADEH, TAGHIPOUR) (IRI)/*KIKEN (Abstention)
vs
JPN F TEAM KATA (ISHIBASHI, TAIRA, YABUMOTO) (JPN)

■Male Team Kata
Round 2-Group 2
JPN M TEAM KATA (KINJO, KIYUNA, UEMURA) (JPN)/Anan
Round 3-Gold Medal Match
MALAYSIA (HOE, LEONG, OH THENG WEI) (MAS)/Anan
vs
JPN M TEAM KATA (KINJO, KIYUNA, UEMURA) (JPN)/Anan Dai

■Female Team Kumite
Semifinal
JAPAN vs INDONESIA
Final
JAPAN vs ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN

■Male Team Kumite
Semifinal
ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN vs JAPAN
Final
ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN vs SAUDI ARABIA

ページトップへ