カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

内閣総理大臣杯 第50回全国空手道選手権大会 (DVD)

商品番号:DCMP-923(DVD) 収録時間:カラー223分

内閣総理大臣杯 第50回全国空手道選手権大会 (DVD)

価格:

8,000円 (税込)

購入数:

送料無料対象商品



2007年7月7・8日 東京体育館/日本武道館

収録内容
■個人戦 女子 組手の部/前半戦ハイライト
城田 貴樹 VS トレイシー・ピアス
高野 恵子 VS 町田 明日香
山田 小百合 VS 山田 聖美
植松 洋恵 VS 藤原 菜希
山内 幸子 VS 高野 恵子
高橋 優子 VS 山内 幸子
奥田 優子 VS 城田 貴樹
奥家 沙都美 VS 石塚 明日美
新井 彩可 VS 葛西 美由紀
水野 庸子 VS 椎名 舞
嵯峨根 幸 VS 若林 梨沙
山田 莉那 VS 高谷 直子

■個人戦 男子 組手の部/前半戦ハイライト
粂田 力 VS イケル・ペレス
志水 亮介 VS リチャード・ヘセルトン
栗原 一晃 VS 小川 浩平
大友 祐貴 VS 西川 英樹
平井 拓磨 VS 濱田 泰洋
田地川 剛佑 VS 杉山 俊輔
大隈 広一郎 VS 太田 俊介
芳賀 章 VS 忠鉢 考治
志水 亮介 VS 谷山 卓也
丹野 宣徳 VS 尾方 弘二
岡田 泰典 VS 高杉 聡哉
草田 崇博 VS 杉山 俊輔

■団体戦 高校 形の部/決勝戦
浜松開誠館高校(慈恩)
新潟県本部(燕飛)
宮城県水産高校(慈恩)
山口鴻城高校(燕飛)
大和支部(慈恩)
松商学園高校(燕飛)
武蔵工業大学第二高校(燕飛)
茨城県本部(観空大)

■個人戦 高校生女子 形の部/決勝戦
坂本 紫織(慈恩)
猪野 千夏(観空大)
大川 紗由里(燕飛)
渡辺 唯子(観空大)
柴崎 暢子(慈恩)
小林 実希(観空大)
深作 世里乃(観空大)
高木 綾乃(観空大)

■個人戦 高校生男子 形の部/決勝戦
岩崎 凌(観空大)
藤枝 俊男(慈恩)
山口 大樹(燕飛)
井上 達義(慈恩)
吉田 直之(慈恩)
飯島 龍太(燕飛)
佐藤 勇揮(慈恩)
黒野 正峰(燕飛)

■個人戦 高校生女子 組手の部/準決勝戦
赤井 希 VS 高谷 郁子
高木 綾乃 VS 上野 夏乃

■個人戦 高校生男子 組手の部/準決勝戦
高橋 謙太 VS 工藤 正太
芥川 昌宏 VS 土生木 雄太

■団体戦 形の部/ベスト3
●団体戦 女子 形の部
宮城県本部(五十四歩小)
駒澤大学(五十四歩小)
青山学院大学(五十四歩大)

●団体戦 一般 形の部
渋川空友館(壮鎮)
墨田支部A(雲手)
江別支部(雲手) 

●団体戦 大学 形の部
大正大学(壮鎮)
国士舘大学(雲手)
駒澤大学(雲手)

●団体戦 都道府県 形の部
宮城県(五十四歩小)
東京都(雲手)
群馬県(壮鎮)

■五嶋 龍 バイオリン演奏会

■個人戦 高校生女子 組手の部/決勝戦
赤井 希 VS 上野 夏乃

■個人戦 高校生男子 組手の部/決勝戦
高橋 謙太 VS 芥川 昌宏

■団体戦 高校 組手の部/決勝戦
山口鴻城高校 VS 松商学園高校

■団体戦 女子 組手の部/決勝戦
大正大学 VS 駒澤大学

■団体戦 一般 組手の部/決勝戦
墨田支部A VS 習志野会少年部

■団体戦 大学 組手の部/決勝戦
駒澤大学 VS 愛知学院大学

■団体戦 都道府県 組手の部/決勝戦
山形県 VS 岐阜県

■個人戦 女子 組手の部/準々決勝戦
高橋 優子 VS 椎名 舞
奥田 優子 VS 若林 梨沙
奥家 沙都美 VS 平山 裕子
新井 彩可 VS 山田 莉那

■個人戦 男子 組手の部/準々決勝戦
谷山 卓也 VS 猪越 悠介
忠鉢 考治 VS 栗原 一晃
大隈 広一郎 VS 岡田 泰典
尾方 弘ニ VS 杉山 俊輔

■個人戦 女子 組手の部/準決勝戦
高橋 優子 VS 奥田 優子
奥家 沙都美 VS 新井 彩可

■個人戦 男子 組手の部/準決勝戦
谷山 卓也 VS 栗原 一晃
岡田 泰典 VS 杉山 俊輔

■個人戦 女子 形の部/決勝戦
堀 裕奈(雲手)
ウォータハウス・美希(五十四歩小)
植松 洋恵(五十四歩大)
奥家 沙都美(壮鎮)
高橋 博子(五十四歩小)
平山 裕子(抜塞小)
城田 貴樹(五十四歩小)
大島 望(岩鶴)

■個人戦 男子 形の部/決勝戦
徳野 真規(雲手)
今 壮志(五十四歩小)
橋本 直達(雲手)
尾方 弘二(十手)
大隈 広一郎(十手)
高橋 敏(二十四歩)
斉藤 祐樹(雲手)
栗原 一晃(壮鎮)

■個人戦 女子 組手の部/決勝戦
高橋 優子 VS 奥家 沙都美

■個人戦 男子 組手の部/決勝戦
谷山 卓也 VS 杉山 俊輔

ページトップへ