カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

内閣総理大臣杯 第53回全国空手道選手権大会 (DVD)

商品番号:DCMP-926(DVD) 収録時間:カラー134分

内閣総理大臣杯 第53回全国空手道選手権大会 (DVD)

型番:DCMP-926
価格:

8,000円 (税込)

購入数:

■ 商品説明

2010年6月26・27日 東京体育館にて開催された日本空手協会(JKA)主催の全国大会をDVD化!

■ 商品仕様

製品名内閣総理大臣杯 第53回全国空手道選手権大会
型番DCMP-926

送料無料対象商品

2010年6月26・27日 東京体育館

【収録内容】※変更する場合がございます。

■個人戦 女子 組手の部/4回戦
奥家 沙都美(指定) VS 江藤 茜(東海地区)
西村 わこ(埼玉) VS 佐藤 由香里(東京)
椎名 優(千葉) VS 石塚 明日美(直轄団体)
早川 陽栄(関東地区) VS 武田 舞子(茨城)
山田 聖美(九州地区) VS 飯島 希(茨城)
森本 奈美(大阪) VS 田邉 梨加子(直轄団体)
海保 千佳(千葉) VS 高橋 優子(指定)

■個人戦 男子 組手の部/4回戦
猪越 悠介(指定) VS リチャード・ヘセルトン(直轄団体)
志水 亮介(指定) VS 杉山 俊輔(本部推薦)
藤井 康弘(青森) VS 石井 進治(指定)
大隈 広一郎(本部推薦) VS 今野 慶貴(指定)
栗原 一晃(指定) VS 堤 敦志(福岡)
尾形 弘二(指定) VS 千先 健時(富山)
根本 敬介(本部推薦) VS 清水 克彦(静岡)
忠鉢 考治(本部推薦) VS 粂田 力(指定)

■高校生 形の部
個人戦 女子
上杉 ユミ(燕飛)
佐藤 久美(観空大)
深谷 安里紗(観空大)

個人戦 男子 ※写真と表彰のみ
早津 陸(燕飛)
伊藤 直哉(観空大)
栗原 秀元(観空大)

団体戦 高校
浜松開誠館高校/伊藤 直哉・久米 將大・岡野 拓馬(観空大)
松商学園高等学校/洞澤 理・新藤 健人・保科 悠樹(燕飛)
茨城県本部/栗原 秀元・染谷 研生・名倉 亮太(燕飛)

■団体戦 形の部
女子
宮城県本部/高橋 博子・須江 彩子・木村 麻里江(五十四歩小)
青山学院大学/長谷川 舞・佐々木 麻美・洞澤 葉月美(五十四歩大)
駒澤大学 /深作 世里乃・堀内 麻子・宮﨑 絢子(五十四歩小)

大学
青山学院大学/柴﨑 智史・新田 健太朗・高橋 亮太(雲手)
拓殖大学 /西 祐太・小川 和貴・西 辰樹(雲手)
駒澤大学 /豊口 貴悠・大塚 健人・安藤 誠(五十四歩小)

一般
茨田支部 /冨阪 泰洋・柴垣 源太・北島 竜平(雲手)
花見川支部/上山 道憲・天野 陽介・矢部 崇(五十四歩小)
墨田支部 /荒木 健次郎・髙柳 雄路・山本 隼人(雲手)

都道府県
岐阜県/今 壮志・安藤 郁真・福井 健太(雲手)
千葉県/上山 道憲 ・天野 陽介・太田 誠(五十四歩小)
東京都/ 荒木 健次郎・髙柳 雄路・山本 隼人(雲手)

■高校生 組手の部
個人戦 女子/決勝戦
牛膓 紗耶加(新潟) VS 長谷 花子(静岡)

個人戦 男子/決勝戦
小池 麻琴(静岡) VS 塚中 将成(岡山)

団体戦 高校/決勝戦
茨城県本部 VS 福岡県本部
先鋒戦:中山 恭介 VS 宮崎 真乃介
中堅戦:鈴木 翔也 VS 苅野 恭史
大将戦:佐藤 匠馬 VS 重吉 諒二

■団体戦 組手の部
団体戦 女子/決勝戦
大正大学 (直轄大学) VS 學而館道場(千葉)
先鋒戦:田邉 梨加子 VS 佐々木 里緒
中堅戦:吉田 亜沙美 VS 椎名 優
大将戦:石塚 明日美 VS 椎名 舞

大学/決勝戦
駒澤大学 VS 国士舘大学
先鋒戦:阿久津 昂平 VS 須田 芳広
次鋒戦:佐藤 光介 VS 川崎 紘輝
中堅戦:上田 宰佑 VS 坂藤 清太郎
副将戦:石井 詳馬 VS 笠原 竜彦
大将戦:京増 義宗 VS 国吉 真太郎

一般/決勝戦
二子玉川支部B(東京) VS 墨田支部(東京)
先鋒戦:佐藤 光直 VS 重江 賞誉
中堅戦:長原 竜二 VS 真島 和也
大将戦:三木 力 VS 髙柳 雄路

都道府県/決勝戦
東京都VS 静岡県
先鋒戦:真島 和也 VS 横山 大
次鋒戦:竹中 一馬 VS 清水 克彦
中堅戦:髙柳 雄路 VS 鳥羽 智史
副将戦:降矢 智博 VS 横山 拓磨
大将戦:重江 賞誉 VS 高杉 聡哉

■個人戦 女子 組手の部/準々決勝戦
奥家 沙都美(指定) VS 椎名 優(千葉)
早川 陽栄(関東地区) VS 田邉 梨加子(直轄団体)
西村 わこ(埼玉) VS 椎名 舞(本部推薦)
飯島 希(茨城) VS 高橋 優子(指定)

■個人戦 男子 組手の部/準々決勝戦
リチャード・ヘセルトン(直轄団体) VS 藤井 康弘(青森)
栗原 一晃(指定) VS 根本 敬介(本部推薦)
志水 亮介(指定) VS 大隈 広一郎(本部推薦)
尾形 弘二(指定) VS 粂田 力(指定)

■個人戦 女子 組手の部/準決勝戦
奥家 沙都美(指定) VS 田邉 梨加子(直轄団体)
椎名 舞(本部推薦) VS 高橋 優子(指定)

■個人戦 男子 組手の部/準決勝戦
リチャード・ヘセルトン(直轄団体) VS 根本 敬介(本部推薦)
志水 亮介(指定) VS 粂田 力(指定)

■個人戦 女子 形の部/決勝戦
木村 麻里江(雲手)
勝岡 未来(岩鶴)
椎名 舞(壮鎮)
須江 彩子(五十四歩小)
奥家 沙都美(壮鎮)
ウォーターハウス・美希(五十四歩小)
深作 世里乃(五十四歩小)
大島 望(岩鶴)

■個人戦 男子 形の部/決勝戦
寺島 寿(抜塞小)
吉田 将大(雲手)
産方 弘二(雲手)
福原 秀樹(雲手)
徳野 真規(雲手)
斎藤 祐樹(雲手)
丸岡 直人(壮鎮)
栗原 一晃(壮鎮)

■個人戦 女子 組手の部/決勝戦
田邉 梨加子(直轄団体) VS 椎名 舞(本部推薦)

■個人戦 男子 組手の部/決勝戦
根本 敬介(本部推薦) VS 志水 亮介(指定)

ページトップへ