カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS

第12回船越義珍杯世界空手道選手権大会 (DVD)

商品番号:DCMP-986(DVD) 収録時間:カラー202分

第12回船越義珍杯世界空手道選手権大会 (DVD)

型番:DCMP-986
価格:

6,112円 (税込)

購入数:
友達にメールですすめる

■ 商品説明

2011年8月18日~21日/タイ・パタヤで行われた(社)日本空手協会の世界大会をDVD化!

■ 商品仕様

製品名第12回船越義珍杯世界空手道選手権大会
型番DCMP-986

送料無料対象商品

2011年8月18日-21日/タイ・パタヤ

フレッシュジャパン、完全制覇!若獅子・飯村吏毅哉が圧巻の強さで世界を獲る!!
世界大会初出場となる若い選手を多く揃えた日本チームは、団体・個人計8種目全てで優勝へ。
個人種目では飯村吏毅哉の他、女子組手で石塚明日美、男子形で栗原一晃、女子形で大島望がそれぞれ優勝を果たした!!

【収録内容】
■GIRLS INDIVIDUAL KATA FINALS
1. AGE 10 YEARS 大野桃佳 (JAPAN)
2. AGE 12 YEARS 石橋咲織 (JAPAN)
3. AGE 13 YEARS 福島舞 (JAPAN)
4. AGE 14 YEARS 関きらら (JAPAN)
5. AGE 15 YEARS 田中芽衣 (JAPAN)
6. AGE 16-18 YEARS 遠藤千夏 (JAPAN)
■BOYS INDIVIDUAL KATA FINALS
1. AGE 11 YEARS 北澤以進 (JAPAN)
2. AGE 14 YEARS 木村優希 (JAPAN)
3. AGE 15 YEARS 石橋敦史 (JAPAN)
4. AGE 16-18 YEARS 伊藤直哉 (JAPAN)
■GIRLS INDIVIDUAL KUMITE FINALS
1. AGE 9 YEARS
中山咲季 (JAPAN) vs 近藤紗弥 (JAPAN)
2. AGE 10 YEARS
井上凜恩 (JAPAN) vs 磯野莉奈 (JAPAN)
3. AGE 11 YEARS
Pananya Iamurai (THAILAND) vs 島愛梨 (JAPAN)
4. AGE 12 YEARS
Apasorn Aonnuan (THAILAND) vs 小熊咲季 (JAPAN)
5. AGE 13 YEARS
岡田日花里 (JAPAN) vs 高田空 (JAPAN)
6. AGE 14 YEARS
秋山響子 (JAPAN) vs 宮城さくら (JAPAN)
7. AGE 15 YEARS
三上穂香(JAPAN) vs Anita Brits (AUSTRALIA)
8. AGE 16-18 YEARS
増田真子 (JAPAN) vs 佐野まどか (JAPAN)
■BOYS INDIVIDUAL KUMITE FINALS
1. AGE 9 YEARS
Supakorn Boonperm (THAILAND) vs 中田周仁 (JAPAN)
2. AGE 10 YEARS
笹川修斗 (JAPAN) vs 石井翔大 (JAPAN)
3. AGE 11 YEARS
Matanon Wattanaprirom (THAILAND) vs 関根槙悟 (JAPAN)
4. AGE 12 YEARS
松川拓馬 (JAPAN) vs Gorbatko Maksim (RUSSIA)
5. AGE 13 YEARS
伊藤拓斗 (JAPAN) vs Rochanat Boontham (THAILAND)
6. AGE 14 YEARS
尾見将研 (JAPAN) vs Songkran Saengmas (THAILAND)
7. AGE 15 YEARS
中原昂士 (JAPAN) vs Flegontov Andrey (RUSSIA)
8. AGE 16-18 YEARS
小池麻琴 (JAPAN) vs 芳賀裕介 (JAPAN)

■HIGHLIGHT [First Half of the Game]
1.田邉梨加子
2.椎名舞
3.奥家沙都美
4.石塚明日美
5.粂田力
6.根本敬介
7.忠鉢考治
8.飯村吏毅哉
■Women's Team Kata / Final
8th INDIA
7th CANADA
6th RUSSIA
5th ARGENTINA
4th ITALY
3rd ENGLAND
2nd GERMANY
1st JAPAN
■Women's Team Kumite / Semi Final
1.JAPAN vs GERMANY
2.THAILAND vs ENGLAND
■Men's Team Kata / Final
8th USA
7th BRAZIL
6th ARGENTINA
5th CZECH REPUBLIC
4th BELGIUM
3rd ITALY
2nd CANADA
1st JAPAN
■Men's Team Kumite / Semi Final
1.JAPAN vs NORWAY
2.CANADA vs BRAZIL
■Women's Team Kumite / 3rd Place Match
GERMANY vs THAILAND
■Men's Team Kumite / 3rd Place Match
NORWAY vs CANADA
■Women's Indvidual Kata / Final
7th Sonoko Fujita (SINGAPORE)
6th Jazziel Seguerra (PHILIPPINES)
5th Campbell Roisin (ENGLAND)
5th Stepanova Aleksandra (RUSSIA)
4th 佐々木里緒 (JAPAN)
3rd 深作世里乃 (JAPAN)
2nd 中町美希 (JAPAN)
1st 大島望 (JAPAN)
■Women's Indvidual Kumite / Quarter Final
1.Sergeeva Alla (RUSSIA) vs 椎名舞 (JAPAN)
2.Jeanette Castañeda(ARGENTINA) vs Glüsa Akdag(SWEDEN)
3.石塚明日美(JAPAN) vs Carole Canaan(CANADA)
4.Josmaira Quiroz(VENEZUELA) vs 奥家沙都美(JAPAN)
■Men's Individual Kata / Final
8th Davor Vranjes (GERMANY)
6th Andor Szell (HUNGARY)
6th Ray Tio (CANADA)
5th Constantin Schenk (GERMANY)
4th 粂田力 (JAPAN)
3rd 福原秀樹 (JAPAN)
2nd 丸岡直人 (JAPAN)
1st 栗原一晃 (JAPAN)
■Men's Individual Kumite / Quarter Final
1.忠鉢考治 (JAPAN)vs Arnaud Vicaire (BELGIUM)
2.Mazurov Andrey (RUSSIA) vs 粂田力(JAPAN)
3.飯村吏毅哉(JAPAN) vs Frydecky Lukas(CZECH REPUBLIC)
4.Fomiryakov Dmitry(RUSSIA) vs 根本敬介(JAPAN)
■Women's Individual Kumite / Semi Final
1.Sergeeva Alla (RUSSIA)vs Glüsa Akdag(SWEDEN)
2.石塚明日美(JAPAN) vs Josmaira Quiroz(VENEZUELA)
■Men's Individual Kumite / Semi Final
1.忠鉢考治 (JAPAN) vs Mazurov Andrey (RUSSIA)
2.飯村吏毅哉(JAPAN) vs 根本敬介(JAPAN)
■Women's Individual Kumite / Final
Glüsa Akdag(SWEDEN) vs 石塚明日美(JAPAN)
■Men's Individual Kumite / Final
忠鉢考治 (JAPAN) vs 飯村吏毅哉(JAPAN)
■Women's Team Kumite / Final
JAPAN vs ENGLAND
■Men's Team Kumite / Final
JAPAN vs BRAZIL

ページトップへ